Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:13 | Сообщение # 256
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Саня, спасибо.
Да, ты прав. Я очень начинающий и просто от жадности желаний хочу всего и сразу.... На самом деле, всё может быть прозаичней smile
А чем БЛЭК от СИЛЬВЕР отличается?

p.s. да ещё разок фильм гляну


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Воскресенье, 22.04.2018, 09:15
 
akva Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:19 | Сообщение # 257
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
А чем БЛЭК от СИЛЬВЕР отличается?

у сильвер нет 4к зато есть экран.
 
galactika Дата: Вторник, 18.12.2018, 00:08 | Сообщение # 258
Группа: пользователь
Мотоцикл: zid50 kdx200sr
Город: krasnodar
Сообщений: 355

Сейчас offline
У кого есть экшкамера аналог гоупро, скажите через порт хдми идёт питание на камеру? Будет заряжаться батарея?
Дело в том, что порт микроусб у меня откатился. Два раза мастер его припаивал, но опять слетел. Нет у меня микроскопа и такого маленького паяльника. Седня сделали, привёз а он отвалился. И уже паяли не сам штекер, а просто питания провода.
Камера будет в системе охраны от сигнализации включаться. Реле сигнализации включает камеру и фиксация ситуации . И если в порту хдми есть питание, то тогда есть шанс.
Вот такой вопрос.


Рай не на земле 34120867
 
Реквием Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:57 | Сообщение # 259
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika 750
Город: Самара
Сообщений: 54

Сейчас offline
5 гоу про (кубик) если на шлем крепишь почувствуешь разницу с остальными кирпичами при скорости 130 150 - даже с эти маленьким кубиком через некоторое время шея затекает... зато бокс не нужен -дождик наплевать нет проблем и с пылью, комары плюнул оттер или мокрой салфеткой. Заряд 1,5-2 часа.
 
Balagan Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:32 | Сообщение # 260
Группа: пользователь
Мотоцикл: bmw r1200gs
Город: Подольск
Сообщений: 24

Сейчас offline
Юзаю sjcam s6 legend, монитор спереди , сзади, тач скрин все все дела, множество настроек, даже стабилизация есть электронная, батайрейки в режиме 1080 и 60 fps хватает на 2 часа езды, доволен очень, причем все это удовольствие стоит 7 к.
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 22.01.2019, 19:10 | Сообщение # 261
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Охочусь на 7про сиджикам. Решил таки. Но цену ищу 10. Ничего в ней не понимаю, но знающий друг рекомендует. Злит, что скидок почти нет...

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
sed Дата: Пятница, 25.01.2019, 13:15 | Сообщение # 262
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
для мотоциклизма только gopro session
1) САМОЕ главное вес и аэродинамика, практически не чувствуется на скоростях за 100кмч. Нет навязчивого желания её снимать со шлема и соответвенно всегда висит на шлеме в боеготовности.
2) четкое включение\выключение одновременно записи и питания одной кнопкой за 3 секунды. Удобно снимать кусками именно интересные моменты, а не длинные и пустые проезды и потом мучительно их монтировать.
3) водостойкое исполнение без доп.бокса - нормально пишет звук, можно снимать диалоги.
4) внешний вид и габариты, нет несуразной цепляющейся за всё антенны на башке.

теперь остальные кирпичи - это уже всё неудобные компромиссы.


Сообщение отредактировал sed - Пятница, 25.01.2019, 13:18
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:33 | Сообщение # 263
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я НУЛЬ в этой теме.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
galactika Дата: Пятница, 01.02.2019, 21:32 | Сообщение # 264
Группа: пользователь
Мотоцикл: zid50 kdx200sr
Город: krasnodar
Сообщений: 355

Сейчас offline
Ты главное не запаривайся, а то загонишься. Тебе ж не завтра в путь.

Чип , не соглашусь. Именно для себя и нужна камера.
Вот тут парень один катается по Алтаю на китайском мопеда, какие фотки красивые . какие виды. Какие есть места фантастические. Жаль у меня плохой нэт, я б показал фото.
А почему видео должно быть посредственным?
Нах, я хочу лучшее.
А sj4000 вообще нах я её покупал.
Ну тока на полигоне отрабатывать элементы, ошибки искать.
Моё мнение.

Нах этот тачскрин, если на башке в боксе, нах второй экранчик впереди, все это цена.
Вот браслет на руку с кнопкой неплохо, ну конечно энергия.

4к , мать его разрешение, и что , а вы уверенным что там матрица реальная, а не логически созданная маркетинговая замануха.
Тут определяющим будет процессор, на обработку этого объёма инфо.
Но этого мало.
А качество матрицы?
Что толку в тех пикселях если картинка отстой.
60 кадров пишут, ну и что, если картинка отстой что толку.
Через пару лет то что в топе китайское будет в заднице.
Как сейчас sj4000 .

А типа за свои деньги нормально, это к регистраторам.
Все АКБ село....


Рай не на земле 34120867
 
Zмей Дата: Суббота, 02.02.2019, 01:17 | Сообщение # 265
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
один черт все заливают на ютюб и смотрят в разрешении 720 или 1080
какие там 60 кадров? вы о чем? biggrin

Обычных 30, которые дают сейчас китайские камеры типа SJCAM вполне достаточно
ну может 1-2% потом смотрят то что наснимали и намонтировали на огромных плазмах - но это не показатель все равно.

При этом я не хочу сказать что ГоПро это плохо. Если ваш бюджет на эти вещи "не заметит потери бойца" - отлично.
Но мой заметит. Потому я за китайцев.
Звук там меня вполне удовлетворяет - все равно его потом при монтаже обрабатывать в любом случае.
И соглашусь - у ГоПро звук отличный. Но цена не очень. Да и мне важнее внешний микрофон (в шлеме)

Цитата КРЫНЯ ()
Друг АйТишник посоветовал 8 ПРО от ЭсДжиКам 8 ПРО.

я бы и SJ 6 LEGEND взял - ее более чем достаточно

Цитата КРЫНЯ ()
ЧИтаю Змея - хочу ЭсДжиКам; читаю других - хочу ГоуПро; читаю третьих - хвалят простые китайские за 3-4 тысячи..... Себя спрашиваю что нужно Тебе? Ответа нет....

Надо просто понимать ЧТО ИМЕННО ты будешь делать с теми возможностями, которые может дать камера.
То есть проще говоря - стоит ли платить за функции, которые тебе никогда не пригодятся или наоборот, может стоит поискать девайс подороже, т.к. там будет все, что тебе как раз надо

Если максимум того что получится это непрерывная съемка со шлема езды пока хватает батарейки - думаю, дорогая камера для этого не нужна совершенно.
Если подразумеваются какие-то твои комментарии в процессе - поищи камеру с возможностью подключения внешнего микрофона, который ты спрячешь в шлем
Если хочешь смотреть на огромной плазме - ищи ту, что будет снимать 60 кадров (а заодно и прогу для такого монтажа)

Все зависит от задач


 
Zмей Дата: Суббота, 02.02.2019, 01:22 | Сообщение # 266
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата ЧИП ()
дорогие тарантины, берите на что денег хватит, фильмы обычно интересны только тем кто в кадре без обид.

это от монтажа зависит. от того,насколько интересно повествование
если будет просто "еду-еду-еду-еду" со шлема - полностью согласен
Цитата ЧИП ()
Из говорильни ясно, что народ не в курсе, насколько мочьный и дорогой комп нужен для обработки видео, плюс освоение ПО.

ну нет, тут ты не совсем прав...комп не такой уж и суровый надо
я например дома монтирую на старом ноуте Acer Aspire 7740G с 4Гб оперативки всего
и нормально
конечно рендер не такой быстрый, но я не вижу в этом большой проблемы (монтирую в Adobe Premiere CS6)


 
ЧИП Дата: Суббота, 02.02.2019, 18:27 | Сообщение # 267
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Вижу дискуссия как всегда пошла по кругу biggrin
Берите уже что хотите, тут примерно как с фото - камеры у всех, а смотреть можно единицы (да да Галактика, это про Алтай и парня на кетайце Skogarmyrkr ); я снимаю чисто технические информационные ролики, там пофиг какая камера. Вантес на ОФРП вообще монтирует фильмы на кетайском смартфоне, получается вполне и быстро tongue
Народ почти не смотрит кино из отчётов, например при 3тыс. просмотров картинок с текстом, видео смотрят 100чел.
Зато у меня есть совершенно случайный короткий клип, снял в магазине на Синае как надо одевать арафатку - 109тыс. просмотров...тоже мне достижение smile


Сообщение отредактировал ЧИП - Суббота, 02.02.2019, 18:33
 
Zмей Дата: Суббота, 02.02.2019, 18:30 | Сообщение # 268
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Согласен.
сейчас плюс-минус все уже одно и тоже
если какой-то технический момент на девайсе настолько уж критичен - да, имеет смысл выбрать именно его
А так - без разницы. Главное чтоб в бюджет попадало нормально.


 
galactika Дата: Суббота, 02.02.2019, 18:59 | Сообщение # 269
Группа: пользователь
Мотоцикл: zid50 kdx200sr
Город: krasnodar
Сообщений: 355

Сейчас offline
Sed, ключевое слово " приемлемое " оно же посредственно.

Кто то смотрит 1 и 2 канал по ТВ, про другие молчу, кто то радио фм слушает любое, кто-то ....
Не буду ....

Все зависит что ты хочешь.?

У меня плеер есть 2005 года , трасенд 530 1гб памяти, короче потом джабра была, .. А потом 3-4 года назад вернулся к старому. АКБ такое: еду 40 км в город весь день на мопеда, и обратно и АКБ тянет, качество звука отличное!!! 1гб памяти хватит за глаза, загрузил новую музыку и вперёд.

Видео обработаю в эдоб премьер 4.
Zмей посоветовал.
Была порога до этого родная панасоник, но чужие файлы не обрабатывает.

Пк у меня со времён когда был программистом. Система хр , и centOS 5.5
4й эдоб премьер тот, что 5 ка но для хр. Освоить несложно, есть инструкции. Было б что обрабатывать.

А обрабатывать посредственное видео ни по качеству пейзажа, ни по качеству сюжета ну ни как не хочется тратить время.

Крыня долго будет в тупике.

Если я покупал японскую камеру, три матрицы, лейка, оптический стабилизатор, панасоник, сделано в Японии, то это одно.
А когда я покупаю в Китае, я хз что покупаю. У них есть бренды ???
Сами пользователи через чьи руки много прошло, говорят 60 кадров, но о каких то вкусностях забудьте.
Но я лично не верю китайцам.

Если я еду на море , я хочу не регистрировать поездку а сохранить краски подводного мира, солнца, зелени, .

Я теперь понимаю что я хочу и я не хочу посредственность.
Я же не ем сырный продукт, только сыр или ничего, только масло или ничего, но не перед, и только мясо, но не колбасу.
Кстати, берёшь бройлера , режешь пополам по хребту, на шампуры, по 2 на часть чтоб перевернуть , и в маршал, но не простой. Угли горят, жар в сторону и на мясо, внизу под мясом сковорода с гречкой и водой. С мяса жир течёт в гречку. Часа через два гречку с ножками и крылышками с вином!!! Ням. Утром грудка холодная капченная это такая колбаса супер!
Даже в вино ложат консервант, вылетело как он там называется , не помню, что-то с серой, нах мне такое.

Вобщем каждый сам выбирает что его устраивает и что он хочет.


Рай не на земле 34120867
 
Zмей Дата: Суббота, 02.02.2019, 19:11 | Сообщение # 270
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата galactika ()
А когда я покупаю в Китае, я хз что покупаю. У них есть бренды ???
Сами пользователи через чьи руки много прошло, говорят 60 кадров, но о каких то вкусностях забудьте.
Но я лично не верю китайцам.

SJcam вполне себе нормальный бренд
как весьма популярные и очень неплохие смартфоны xiaomi или Huawei
другое дело что на алиэкспрессе например можно купить подделку под оригинал
потому например камеры надо покупать в оф.разделе SJCAM того же алиэкспресса

Цитата galactika ()
Сами пользователи через чьи руки много прошло, говорят 60 кадров

не совсем понимаю о чем ты
на монтаже и пересчете роликов пресет H.265 все равно делает 30fps


 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Поиск: