Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
ВВеПрь Дата: Вторник, 02.06.2020, 13:47 | Сообщение # 286
Группа: пользователь
Мотоцикл: Racer Ranger RC250-GY8A
Город: Фрязино
Сообщений: 2

Сейчас offline
Drift Ghost X водонепроницаемая камера, батарея на 5 часов, в варианте XL, если мне не изменяет склероз, 9 часов. можно докупить второй акум. Легко регулируется горизонт. По вай фай есть связь с телефоном. Ценник, на мой взгляд, гуманный на Али от 7000,в Москве на пару килорублей дороже.
Использую около месяца, пока доволен.
Прикрепления: 3775118.jpg (118.4 Kb)
 
djmaximus1980 Дата: Понедельник, 22.06.2020, 06:55 | Сообщение # 287
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 2005
Город: Солнечный, Хабаровский край
Сообщений: 43

Сейчас offline
А видео с неё где-то можно посмотреть, как работает стабилизация, в каком расширении может снимать?

Maximu$
 
PetrMoto Дата: Вторник, 22.12.2020, 16:39 | Сообщение # 288
Группа: пользователь
Мотоцикл: FJR1300
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
Цитата LёХа ()
Вот кстати говоря тоже думаю попробовать смартфон обновить и на него снимать. Сейчас только пробую фильмы делать, чет не очень качество радует angry А вот говорят на последних моделях айфонов видео очень хорошего качества, в том числе и в темноте. Ну а так на мопеде использую SJ5000x elite. Днём достаточно хорошее качество.
Так же есть зеркалка, но на неё особо не поснимаешь, если только остаешься где на днёвку и на легке идёшь гулять...

Зеркалка да, видео хорошо пишет, но реально тоскать её... angry biggrin Да и стабилизатор нужен к ней. Ещё пробовал видеокамеру JVC, лучше бы не пробовал г. редкостное. В общем склоняюсь сейчас к приобретению хорошего телефона и стабилизатора к нему, чтобы снимать видео когда пешком ходишь, а экшн камеру оставлю для дороги... Да и + телефона с стабилизатором в том, что он в сумку на бак влезет! И тряски не боится. А то в этом году катался по Карелии, потом зеркалку глючило всю после тряски, разболтался контакт между тушкой и объективом. При том что вёз в специальной сумке! В общем буду пробовать телефон


Зеркалка на моте это мощно biggrin
Я для себя выбрал мыльницу Canon G7X и кладу ее в сумку на пояс
На шлеме или мотике использую GoPro7
Левой рукой использую 11 айфон biggrin
А так у меня двоечка клевая, она мне активно помогает фотоохоту на друзей и красоту дороги устраивать


Сообщение отредактировал PetrMoto - Вторник, 22.12.2020, 16:40
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 22.12.2020, 22:48 | Сообщение # 289
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
А кто-то пробовал 9 ГоуПро?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
akva Дата: Четверг, 24.12.2020, 09:37 | Сообщение # 290
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Я уже давно хочу обновиться и девятая го про один из кандидатов. Из минусов для себя отмечаю слишком сложную и дорогую реализацию вывода микрофона в шлем. Что бы сделать конструкцию влагозащищённой нужно не слабо поломать голову.В моей четвёрке с этим проблем не было. https://youtu.be/g4yqFuWa_ZY
Ну и ценник на не гуманный. Основное ради чего я бы поменял свою старую камеру это из за отсутствия стабилизации. В новых гопрошках с этим порядок. Ну и если хочешь сэкономить то не обязательно брать 9.Стабилизация есть и в 7 и 8.
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:06 | Сообщение # 291
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я так же думал про 8. Почему? Просто ещё не осознаю значимость новых функций, зато осознаю значимость повышенной стоимости. Чёрная 8 меня вполне устраивает. Саня, спасибо.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
HOMAND Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:45 | Сообщение # 292
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
Гоупро 7 пишет 4к/60 в формате H265 {HEVC}. В каком редакторе вы монтируете видео?
 
akva Дата: Пятница, 25.12.2020, 11:28 | Сообщение # 293
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Я в 4к ничего не снимаю. Во первых комп не тянет, а во вторых памяти много надо. Да и телевизора для того чтоб это всё оценить нет такого. На мой взгляд Full HD1920-1080 вполне достаточно для любителя.
 
HOMAND Дата: Суббота, 26.12.2020, 02:40 | Сообщение # 294
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
Я купил камеру с возможностью съемки 4к, для того, чтобы снимать в 4к. Комп тянет, телевизоры 55-65 дюймов 4к. Есть еще камера DJI Osmo Action, она снимает 4к в формате Н264. С монтажом проблем нет. А файлы с Гоупро Премьер не открывает. Вопрос к тем, кто снимает на Гоупро в формате Н265, чем монтируете видео?
 
Соколенок Дата: Вторник, 23.02.2021, 23:13 | Сообщение # 295
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA ST 1300
Город: Город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Я так же думал про 8. Почему? Просто ещё не осознаю значимость новых функций, зато осознаю значимость повышенной стоимости. Чёрная 8 меня вполне устраивает. Саня, спасибо.

У 8 один минус. Не съемное защитное стекло на линзе.


Мы бросим пить, курить, любить но мотоциклы разлюбить - такого никогда не может быть!
 
LёХа Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:18 | Сообщение # 296
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата Соколенок ()
У 8 один минус. Не съемное защитное стекло на линзе.

В прошлом году купил себе восьмёрку, пока в путешествиях не снимал ей, так как в том году не путешествовал... wacko Стекло покупал с алиэкспрес, там комплект из трёх стёкол, два на экраны и одно на объектив, клеятся как стекло на экран смартфона. Думаю ещё один комплект заказать, про запас. П вообще камерой доволен.


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
LёХа Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:22 | Сообщение # 297
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата akva ()
На мой взгляд Full HD1920-1080 вполне достаточно для любителя.


точно подмечено! 4К и 60 кадров снимать никакого смысла нет! по умолчанию у меня 2К стоит и то только для того чтобы во время монтажа была возможность кропнуть без потери качества. С 4К конечно можно при монтаже ещё больше кроп делать, но собственно съёмку от первого лица обрезать смысла нет... По этому 2К и 30кадров в секунду. Рендерю всё равно HD1080 30кадров. И на телевизоре смотрится норм.


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
LёХа Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:26 | Сообщение # 298
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата HOMAND ()
Гоупро в формате Н265

Честно говоря не обращал внимания какой кодек пишет гоу про, у меня 8ка. в премьер без проблем редактируется. Премьер конфликтовал только с айфоновскими файлами, я их конвертировал в квик тайм конвертере, а потом редактировал. После установил себе последний премьер и Англоязычную версию! Вообще теперь отлично всё работает! Русскоязычный софт глюченый весь!


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
LёХа Дата: Понедельник, 22.03.2021, 13:11 | Сообщение # 299
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата PetrMoto ()
Зеркалка на моте это мощно
Я для себя выбрал мыльницу Canon G7X и кладу ее в сумку на пояс
На шлеме или мотике использую GoPro7
Левой рукой использую 11 айфон
А так у меня двоечка клевая, она мне активно помогает фотоохоту на друзей и красоту дороги устраивать


Вот и у меня теперь Go Pro 8, руками 11 афоню и вожу с собой клёвую двоечку которая хорошо помогает smile

А зеркалки, оставил для съёмки статичных сцен в гараже.
Вот в этом видосе съёмки в гараже на две зеркалки одновременно с разных ракурсов) Съёмка с мота правда ещё на китайский SJ CAM, только доделал фильм про путешествие в 2019 году) В этом году надеюсь поснимаю на Go pro 8, в прошлом году купил её.


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: