Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Вопрос по GPS
Вопрос по GPS
Donogh Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Собрался покупать навигатор, предположительно буду брать Garmin E-Trex Venture Cx.

Вопрос: нет ли проблем с заливкой карт в E-Trex? Или, может, стоит обратить внимание на какие-то другие модели? Интересует именно программное обеспечение и удобство заливки карт и трэков.

Всем спасибо за ответы.


 
mentos Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС
Город: Москва
Сообщений: 219

Сейчас offline
Я начал изучать рынок навигационных устройств около трех месяцев назад и вот что удалось усвоить:
1. Самый ПРАКТИЧНЫЙ!!! вариант - это, когда у тебя есть КПК и ты туда загружаешь столько навигационных программ, сколько тебе потребуется. Мало того, это устройство, считай, работает как мультимедийное автомобильное устройство: у тебя всегда музыка в ушах, телефонные разговоры (если надо), навигационные подсказки, а если пользуешь Скала Райдер, то и переговорное устройство с твоим соседом.
2. Если есть ДЕНЕГ, то покупаешь Гарминовское устройство Zumo. Очень удобное, но по мне - громозское.
3. У тебя есть смартфон и туда ставишь те программы, которые подходят под его программное обеспечение. (немного повторяет пункт 1.)

Во многом выбор устройства зависит от тех условий, в которых ты его собираешься использывать. Для дальних поездок по хорошим дорогам я бы выбрал лубое устройство из перечисленных. Для использывания на бездорожье большинство советуют КПК, который у тебя в кармане лежит - так безопаснее и дешевле.


Ищу wr450 в хорошем состоянии.
 
Donogh Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:35 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Спасибо за ответ.

Но: Zumo, безусловно, хорош, но на него нет денег. Вариант с КПК тоже не рассматриваю, т. к. всё-таки хотелось бы влагозащищённый прибор - планируется использование в разную погоду, и на бездорожье.

Так что хочется что-то из Гарминовских серий E-Trex/GPSMap 60, или аналоги от других производителей.


 
WHT Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250XC
Город: Москва

Сейчас offline
Quote (Donogh)
Вопрос: нет ли проблем с заливкой карт в E-Trex? Или, может, стоит обратить внимание на какие-то другие модели? Интересует именно программное обеспечение и удобство заливки карт и трэков.

Привет!

Если с компьютером дружишь на уровне продвинутого пользователя, то проблем не должно быть. Модель старая, софта много. У Pavel легенда, он уже во всем разобрался, если что ))

 
OSS Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Лично я остановился на 60 серии - более удобен в управлении, больше экран чем в серии e-trex. Без проблем запитывается через дополнительный порт (12в) и им можно пользоваться на ходу. Есть крепление на руль. Рекомендую GPS-60map CX.
 
mentos Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС
Город: Москва
Сообщений: 219

Сейчас offline
Я про этот аппарат прочитал и получается, что он от батареек работает что ли? Да и цена у него не такая уж и демократичная. А кпк можно и в герметичный футляр упаковать. Как раз я сейчас такой для своего подыскиваю.

Ищу wr450 в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал mentos - Воскресенье, 30.11.2008, 20:38
 
OSS Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:43 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (mentos)
А кпк можно и в герметичный футляр упаковать.
упаковать можно, а вот управлять им или пользоваться на ходу ... Пробовал, это не вариант, поэтому кпк в качестве резервного в особосложных случаях.
 
andreystariy Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:56 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Джебел200
Город: Наро-Фоминский р-н МО
Сообщений: 68

Сейчас offline
ух 40 минут пытался зайти cry
Сам использую Легенду Сх, брал для вело походов. На машине не очень удобно экранчик маленький. Зато в походах хорошо маленький, не боится дождя, акамуляторов надолго хватает. По картам тоже больших проблем нет, все можно найти в инете. В озике мна компе можно рисовать треки по генштабовским картам и заливать в навигатор.
 
Donogh Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:11 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
Quote (OSS)
Без проблем запитывается через дополнительный порт (12в) и им можно пользоваться на ходу.

А на Е-Trex - ах нет возможности запитаться через прикуриватель, только батарейки?


 
Donogh Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
andreystariy, т. е. для любых Гарминов проблем с заливкой карт нет, как я понял?

 
OSS Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
у 60-х есть дополнительный порт (не помню как называется - на 4 больших штырька) питается прямо от 12в. У етрексов его насколько я знаю нет. Можно конечно и через USB-порт запитаться, но это через прикуриватель-преобразователь до 5в да и порт этот уж очень нежный.
 
Donogh Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ750
Город: Харьков
Сообщений: 483

Сейчас offline
OSS, ок, понял. Буду присматриваться к б/у 60-й серии. Спасибо.

А как на 60-ке с заливкой карт, без проблем?


 
OSS Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:30 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Donogh)
А как на 60-ке с заливкой карт, без проблем?
я думаю этим они не отличаются никак - те же USB - порты.
 
mentos Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:02 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС
Город: Москва
Сообщений: 219

Сейчас offline
Quote (andreystariy)
В озике мна компе можно рисовать треки по генштабовским картам и заливать в навигатор.

Хочешь сказать, что в него можно карты растровые заливать?

И если он питается от ЮСБи, то таких зарядок от прикуривателя сейча на рынке много.


Ищу wr450 в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал mentos - Воскресенье, 30.11.2008, 22:03
 
freetwo Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:27 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нonda xl250 Degree
Город: Ковров- Химки
Сообщений: 96

Сейчас offline
Использую 60cx в походах, трофи рейдах и трофи ориентированиях- доволен. Хотя ЗУМО информативнее,но цена у него неочень и штатное крепление дрянь.

freetwo - (енька)
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Вопрос по GPS
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Поиск: