Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Осторожно клеЩ! (О клещах, и всем что с ними связано)
Осторожно клеЩ!
alnite Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:08 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: АХ1/XRV650/KTM640/SXF250/FE450
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134

Сейчас offline
А можно ссылку на внешний ресурс дам?
Вот, доступно, понятно и правдиво: http://botalex.livejournal.com/14250.html?thread=278186


Бди! (с) К.Прутков
http://husabergfe450.blogspot.com/
 
ГудВин Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:14 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Полезная ссылка!

"5) ДОКСИЦИКЛИН
Самое главное – в течение 72 ч после укуса надо принять одну таблетку Доксициклина в 200 мг. Этот антибиотик убивает и боррелию и риккетсий.
6) АНАЛИЗЫ
Даже если вы выпили доксициклин, на всякий пожарный, по возвращении домой сделайте тест крови на б-нь Лайма (не ранее чем через 2 недели от укуса).
7) ПРИВИВКА И ИММУНОГЛОБУЛИН
От энцефалита спасает только специальная прививка (читайте подробно в предыдущих постах). Если вы не привились, поможет специальный же иммуноглобулин, который желательно ввести в течение первой недели после укуса (в России его вам сделают в любой муниципальной поликлинике, а в Москве, где энцефалитных клещей пока нет, его вводят только в травмпункте Склифа)."

 
Kate Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:46 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Клещи - фу. Без паники, но мне ужасно не приятно, когда они по мне ползут. А в зависимости от местности бывает что ползёт их много, снимать не успеваешь. После трудно избавиться от ощущения, что они по тебе ползают, начинаешь чесаться и дёргаться почём зря (ну это уже повышенная мнительность всему виной). Однажды из головы штук 4-5 вычесала. Спасибо за совет с ниткой, теперь буду знать, ранее вынимала пинцетом (всё обходилось).
Заинтересовала тема с прививкой, та которая делается заранее. Это в обычной поликлинике? Терапевт направляет? Чего от чего колют?

Верно подмечено, в этом году их много-много (как и комаров), очень благоприятная климатическая обстановка.


KZ
 
bobas Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:50 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
по голове обычно ползают "лосиные клещи" ("лосиные мухи").
Безобидные твари.


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
Nick371 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:42 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Quote (bobas)
"лосиные клещи" ("лосиные мухи")

Или "лосиные вши". В миру Оленья кровососка biggrin

 
Kate Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Эт значит меня и лосиные насекомые успели посетить smile

KZ
 
Даос Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:45 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Город: Сочи/Киев/БОМЖ
Сообщений: 210

Сейчас offline
Quote (Kate)
тема с прививкой

Осторожней со всякого рода прививками... Без острой необходимости, я бы не советовал. Есть фильма о вреде прививок, "Правда о прививках" называется. Там касательно младенцев, но можно запросто провести параллель...
Quote (Kate)
трудно избавиться от ощущения, что они по тебе ползают, начинаешь чесаться и дёргаться почём зря

Кстати. (Это Шутка). Характерные признаки, присущие, в том числе, белой горячке. cry
А клещ сам по себе не обязательно переносит возбудитель энцефалита. То есть, ставить знак равенства КЛЕЩ=Энцефалит, не следует.


Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.
 
serg Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (Даос)
Есть фильма о вреде прививок, "Правда о прививках" называется.

Весьма убедительный фильм. У меня есть на DVD. После него расхотелось делать прививки как себе, так и ребёнку. Вот уже несколько лет, как не делаем вообще. Без последствий.


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Vitalik Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
помнится перед школой мне хотели отказать в выдачи медсправки в связи с отсутствием прививок...при переходе из детской поликлинники медкарта была тоньше школьной тетради...

Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Kate Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:15 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Quote (Даос)
Кстати. (Это Шутка). Характерные признаки, присущие, в том числе, белой горячке.

У меня нет белой горячки =))

Quote (Даос)
А клещ сам по себе не обязательно переносит возбудитель энцефалита. То есть, ставить знак равенства КЛЕЩ=Энцефалит, не следует.

Ну это само собой.

Я так понимаю про прививку от клещей можно не думать? всю жизнь жила без всего и дальше не заморачиваться..


KZ
 
alnite Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:19 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: АХ1/XRV650/KTM640/SXF250/FE450
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134

Сейчас offline
Quote (serg)
Весьма убедительный фильм. У меня есть на DVD. После него расхотелось делать прививки как себе, так и ребёнку. Вот уже несколько лет, как не делаем вообще. Без последствий.

Совершенно неправильное отношение к прививкам! Почитатайте темы по прививкам в журнале, на который я давал сслыку выше.
И вот тут хорошо написано:http://progenes.livejournal.com/28166.html


Бди! (с) К.Прутков
http://husabergfe450.blogspot.com/
 
Nick371 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:12 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Quote (Даос)
Осторожней со всякого рода прививками... Без острой необходимости, я бы не советовал.

+1

 
OSS Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:20 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Kate)
Я так понимаю про прививку от клещей можно не думать? всю жизнь жила без всего и дальше не заморачиваться..

- см. п.1 первого сообщения. Прививаться имеет смысл, если часто и подолгу приходится быть в местах, где риск поймать клеща большой, тем более в эндемичном районе. Можно сделать и "на всякий случай" для пущей уверенности (хотя не считаю это оправданным), но если делать, то только в специализированном учреждении имеющем соотв. лицензию, т.к. если ввести вакцину которая хранилась без соблюдения «холодовой цепи» (например лишь при доставке) , то иммунитета или должного иммунитета можно и не получить (а от ложной уверенности и соответствующего поведения вреда будет больше), а иногда можно получить побочные эффекты.

О прививках вообще:

Quote (serg)
Весьма убедительный фильм. У меня есть на DVD. После него расхотелось делать прививки как себе, так и ребёнку. Вот уже несколько лет, как не делаем вообще. Без последствий.
- Видимо, те кто еще так считают не были или мало были в инфекционной больнице и не видели вживую, что такое инфекционные болезни у детей и взрослых, их течение и их последствия, иначе бы с большей ответственностью относились не только к своему но и к здоровью своих детей. Календарь прививок тоже взят не с потолка а как и ПДД ДДД появился ввиду высокой смертности-инвалидизации. Ничего не далать конечно проще осообенно когда есть оправдание в виде подобных фильмов. Как человек получивший высшее образование по эпидемиологии и в прошлом некоторое время имевший прямое и непосредственное отношение к этому разделу медицины, я категорически с этим не согласен, но хочу сказать что прививка прививке рознь. Например прививки от гриппа я себе не сделаю. Конечно все эти видео и прочие страшилки родились не на пустом месте, но к побочным эффектам от прививки может привести очень много разных факторов, не имеющих к собственно вакцине и вакцинации прямого отношения и перечислять которые не вижу смысла, тем более что лучше и доходчивее, чем вот в этой статье в 3-х частях у меня провести ликбез не получится (в статье, на которую дал ссылку alnite, я удачно наткнулся на эту ссылку). Там очень доходчиво все разжевано о привиках и иммунитете вообще. Очень рекомендую вдумчиво почитать особенно тем, у кого есть дети.


Сообщение отредактировал OSS - Воскресенье, 23.05.2010, 11:35
 
serg Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:39 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Знаю много случаев, когда абсолютно здоровые во всех отношениях дети после начала прививания становились хронически больными именно теми болезнями, от которых их прививали. В т.ч. и среди моих знакомых. У одной знакомой был случай, когда врачи настояли на прививке (не помню от чего, одна из обязательных), ребёнку стало очень плохо. Это их совершенно не насторожило, они сделали по графику ещё одну. Ребёнок чуть не умер, откачивали и лечили очень долго. Теперь при слове "прививка" она готова выцарапать глаза сказавшему... Больше 10 лет оба её сына не делают прививки, чувствуют себя нормально, все медработники и прочие посланы в задницу и дальше.
Своему ребёнку прививки не делаем. Кроме лёгких ОРЗ больше ничего нет.
А самое главное, я знаю, ПОЧЕМУ мы болеем. Какая НАСТОЯЩАЯ причина наших болезней. У меня было серьёзное заболевание суставов, врачи просто сказали, что это не лечится никак. На рентгене были явно видны изменения, руками и ногами было очень больно двигать. После того, как разобрался с ВНУТРЕННИМИ причинами этого, болезнь прошла САМА. В течение месяца. И таких случаев много, один из известных примеров - товарищ Солженицын, вылечившийся от 4 стадии рака и проживший больше 90 лет.
Ничего никому доказывать не собираюсь, особенно дипломированным медработникам, потому что стереотип - великое дело. Если кому интересно, можно пообщаться в личке.


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
OSS Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:22 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (serg)
Знаю много случаев, когда абсолютно здоровые во всех отношениях дети после начала прививания становились хронически больными именно теми болезнями, от которых их прививали.
- почему-то никто не пишет о страшных болезнях от которых привились и не болели или о нормально сделанных прививках - а чего о них говорить - укололись и забыли - например посмотрите на свое левое плечо :). гораздо больше случаев когда дети и взрослые умерли или стали инвалидами в результате того, что не привились, и несмотря на то, что специалисты всего мира пытаются эту информацию донести, почему-то всегда в расчет берется информация из разряда частных неудачных примеров вакцинации в стиле "ОБС". Как раз это СТЕРЕОТИП поведения рядового обывателя. Еще раз повторюсь, что есть много факторов влияющих на качество прививки и вакцина это не святая вода и как каждое лекарство должна иметь показания к применению т.к. имеет побочные эффекты и реакции, выраженность которых зависит от ряда факторов. Например нельзя прививать на фоне другой болезни (того же ОРЗ или хронических заболеваний), вакцины должны правильно храниться, должны учитываться аллергические реакции прививаемого, должен грамотно собираться анамнез и т.д. и т.п. Этих профессиональных нюансов масса и если один их них по халатности врача или незнанию не учтен, это может привести к тяжелым последствиям. Эти горе Врачи-дилетанты они же вредители к сожалению не редкость, и врачебные ошибки это вообще отдельная тема, но это не имеет прямого отношения к вакцинопрофилактике т.к. эта беда есть во всех разделах медицины. Например никому не придет в голову отказаться от визита к травматологу и пустить на самотек и "авось пронесет" при переломе руки-ноги, даже если до этого он слышал об ужасных случаях неправильно сросшихся костей, занесенной инфекции и т.д. Видимо вакцинопрофилактика и иммунология гораздо сложнее для понимания обывателей (а механизмы ее вообще мало кому известны) чем более понятные разделы медицины.

Quote (serg)
Ничего никому доказывать не собираюсь, особенно дипломированным медработникам
- что хотел сказать - сказал, и Сереж, твое особое мировоззрение мне прекрасно известно и я даже благодаря тебе его пытался понять-принять, и знаю как ты к нему относишься и именно поэтому в полемику вступать не буду т.к. это действительно не имеет смысла, тема другая, да и цели тут такой не ставлю. Цель другая - донести в доходчивой форме (на уровне ликбеза) информацию тем, кому это нужно или интересно, т.к изучать все-это по учебникам или серьезной литературе никто не будет, да это и не нужно для общего понимания. Если что-то подходит и помогает тебе, и ты в этом убежден - на здоровье, и я искренне раз за тебя (и это не подколка) но это совсем не значит, что Л. Пастер, Р. Кох, другие ис­следователи и врачи (А. Нейссер, Ф. Леффлер, Г. Хансен, Э. Клебс, Т. Эшерих и др.) спасшие своими работами МИЛЛИОНЫ жизней прожили свою жизнь зря, и вообще повели человечество по ложному пути вакцинации.

Всем скептикам вышеупомянутую статью все-таки советую прочитать, хотя бы для общего развития, чтобы своими высказываниями не вводить в заблуждение других.

Сообщение отредактировал OSS - Воскресенье, 23.05.2010, 13:32
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Осторожно клеЩ! (О клещах, и всем что с ними связано)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: