Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Осторожно клеЩ! (О клещах, и всем что с ними связано)
Осторожно клеЩ!
ГудВин Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:57 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Спасибо, Иван, за точное и подробное описание проблемы.
Чуствуется профессионализм.
Прививка конкретно от энцефалита -и правда дело не простое
( за полгода до сезона выполняется, но многие из моего турклуба пользуются. А многие и так Ходят.)

Все пока живы-)
спасибо и ДАОСу за искреннее пожелание "ВСЕМ (!) Здоровия, Гармонии и Радости."
И Сережке SERGу спасибо- альтернативная медицина это здорово, но не у всех получается...

П.С. У нас тут дискуссия немного в сторону ушла.... я прибрался.

 
ромыч Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:09 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda РС-800
Город: Москва
Сообщений: 20

Сейчас offline
был тоже укушен клещиком....но зная про отрыв головы сделал надрез ножом (предварительно обработав огнем) "V"-образный с двух сторон от головки....
как вырезают с яблока гницьцу, вытащил,кровушку остановил,и всё...жив-здоров,чего и вам желаю....
просто не надо бояться немного отрезать "себя"....и вынуть паразитенка.....


Сообщение отредактировал ромыч - Воскресенье, 10.04.2011, 13:10
 
Kilios Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:20 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: TZR 50
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
Спасибо за статью, очень интересная. Узнал много полезной информации.
 
DReZinovod Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:29 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: DR-Z400S, XT660Z
Город: Обитель лжи
Сообщений: 209

Сейчас offline
Quote (OSS)
Клещи .. любят влажные места, придорожную траву (практически не поднимаются выше полуметра и то что падают сверху - миф)

Это не миф. Я в начале августа свернул как-то 10 метров во влажный лес с елками, слез с мотика и пошел разведать дорогу. Уже через минуту стало понятно что дороги нет. Пока ходил - пролезал сквозь редкий кустарник. Повторю - в лесу был буквально 1-2 минуты. Вышел, поехал дальше по трассе. Чувствую по голове кто-то ходит surprised Сначала подумал ветер под каской, а потом реально топ-топ.. Слез и стал проводить тактильные исследования. Выбрал из волос и с одежды около 10 клещей. Благо, они не сразу впиваются а сначала аппетит нагуливают smile
Рост у меня 183см и клещи на меня именно свалились с кустов, больше им неоткуда было взяться.
 
grot777 Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:45 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Давно читал, что если за несколько дней до похода в лес есть утром, в обед и вечером по зубку чеснока и так продолжать пока находишься в лесу, то потея вместе с потом выделяются "флюиды" чеснока и ни один клещ не присосется - хотя ползать по телу может.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Воскресенье, 29.04.2012, 21:11
 
Максим Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:08 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
DReZinovod, ты про оленью муху рассказываешь. Я сам клеща не видел мало и то сомневаюсь.
 
ZZIL Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:25 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
С клещами знаком не по наслышке.. Всегда придерживался правила удалил- пропей Доксициклин! Тут как-то расслабился, думаю не каждый клещь то заразный и нестал. В итоге через почти через 2 недели чего-то у меня все ломит и лихорадит меня; пятно от укуса покраснело. Прихожу к друзьям врачам они говорят- "молодец Сережа!" принес нам классический Баррелиоз(болезнь Лайма). Почти 2 недели на жутко болючих уколах сильнейшего антибиотика, с завистью посматривая в сторону выпивающих друзей на весьма не кстати свалившихся Днях рождениях... ИТОГ: Друзья! не принебрегайте профилактикой!!! wink

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
Поршнев Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:38 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: FZX750
Город: Москва
Сообщений: 364

Сейчас offline
Вставлю свои пять копеек про прививки профилактические - от энцефалита она есть, от Боррелиоза нет (речь именно о профилактике, чтобы потом укуса не бояться). Ну и вредная она, конкретно эта прививка. Из нескольких знакомых, делавших ее, только у одного не было последующего недомогания, повышения температуры до 37 и т.д. Помучавшись, на следующий год делать прививку они не стали, хоть и лазиют по лесам в районе Байкала, а там в этом смысле опасно.
В итоге лично для себя решил ничего не делать - если укусят, риск болячки все равно есть, хоть и с профилактикой (т.к. боррелиоз более реален, чем энцефалит, а профилактики от него нет), а вред от прививки будет однозначно.
Да, и еще в тему - за это лето с кота снял двух клещей. Это во Внуково, прямо на участке он их "поймал". Если первый был в начале лета, что типично, то второй несколько недель назад. И вида разного - один клещ телесного цвета (брюшко, голова и лапки черные), другой крупный и зеленоватый (брюшко), с земляничину размером. Так что поймать такую зверушку можно хоть в парке, хоть на газоне.
 
штурман Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:09 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: Transalp 700
Город: Московская обл. Малаховка
Сообщений: 116

Сейчас offline
И еще про периоды кусания: был укушен 12 сентября пару лет назад. Температура была +10-12 градусов, не больше. Не расслабляйтесь
 
Grom Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:17 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: 950ADV, 525EXC
Город: moscu
Сообщений: 17

Сейчас offline
Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0.

И вот это понравилось очень:

Чтобы клеща можно было потом исследовать на предмет клещевого энцефалита поместите его в небольшой стеклянный флакон с плотной крышкой и положите туда ватку, слегка смоченную водой. Закройте флакон крышкой и храните его в холодильнике. Клеща нужно доставить в лабораторию не позднее 2 суток с момента укуса. Для микроскопической диагностики клеща нужно доставить в лабораторию живым!

По поводу антипрививочной компании. Ее бойцы отвергают достижения доказательной медицины и говорят о многочисленных случаях болезней привитых детей среди их знакомых. Попытки конкретизировать обычно проваливаются. Моя статистика совершенно сходится с официальной - привитые не болеют, непривитые - болеют. Разве что с туберкулезом есть ньюансы. И прививать должен специалист.
 
ODINOKIY Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:00 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: KINLON-250-a
Город: КЛИН
Сообщений: 128

Сейчас offline
Мне один раз эта зараза впилась между (заранее извиняюсь) яйцами и жопой shy вы бы видели как я энто чудо доставал lol ну слава богу всё обошлось.
 
TutonhomoniuS Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:19 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZZR2 400;Honda XR-125
Город: Донецк
Сообщений: 25

Сейчас offline
А вот мне например прикол очень понравился "Как бороться с лесным клещём" :-))) Ну а если серьёзно то я ещё слышал что вероятность заражения ещё очень зависит от иммунитета конкретной особи которую облюбовал этот кровосос.....

Жизнь стоит на месте, если её скорость не привышает хотя бы 100 km/h...... Но не летайте на байке быстрее чем летает ваш Ангел-Хранитель.......
 
vitamintwin Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:39 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: xrv, xrr
Город: Tllnn
Сообщений: 106

Сейчас offline
http://ticktwister.ru/



Сообщение отредактировал vitamintwin - Понедельник, 18.03.2013, 16:40
 
Brysnichniy Дата: Пятница, 18.12.2015, 03:24 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Сейчас offline
короче для статистики наверное больше
в 20ых числах сентября подхватил клеща в 10-20 км от твери по трассе,
заночевал в палатке в лесу рядышком, подхватил видимо пока палатку ставил
температура-холодрыга, ночью 7-10 градусов было
так что осень и холод не показатель что б расслабиться

сдавал на анализ, нашли боррелиоз, но сам вроде не заразился
в остальном тут уже до меня дохрена написали, штука серьёзная, рекомендую прививку если едете на байкал
ну и проверять всё после леса


Кто путешествует - тот познаёт
 
NiКоля Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:58 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: Чайнабайк 110 мопед
Город: Невинномысск
Сообщений: 3

Сейчас offline
волков бояться- в лес не ходить. много раз кусали клещи. особенно запомнился который впился прямо в ..й. выдернул пинцетом, спиртиком прижёг и всё ок.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Осторожно клеЩ! (О клещах, и всем что с ними связано)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: