Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Малокубатурный мотоцикл для путешествий
Малокубатурный мотоцикл для путешествий
i0lega Дата: Среда, 25.02.2015, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Приветствую!

у меня будет 10 дней отпуска с 1 по 10 мая, собираюсь немножко прокатится на своем Ёбрике. Хотелось в Крым или в Сочи или куда-то  еще... но желательно где тепло!

формат - спартанский, низкобюджетный. ночевки в палатках преимущественно, питание - как получится, преимущественно  из котелка :))). На месте можно снять дешевенькую гостишку.

путешествие неспешное, с остановками и созерцаниями:))). О себе: мне 39 лет, без вредных привычек, ненавязчив и никуда особо не тороплюсь. Нелюблю суету и панику....


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

Сообщение отредактировал i0lega - Среда, 25.02.2015, 10:32
 
VoFFkA Дата: Среда, 25.02.2015, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Путешествовал на Юбр 125, пока не купил Трансальп. В таком путешествии много плюсов, много видишь по дороге, заехать можешь куда угодно, заправку можно искать через 300 километров пробега. Ну и конечно на нем путешествовать очень дешево.

Around the world.
 
Stasey Дата: Среда, 25.02.2015, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
i0lega, эх, составил бы тебе компанию, но с июня ухожу в большое путешествие. В мае буду дела доделывать.
Может, к концу сезона чего замутим.


+7 9ll 9lO 48 ll

Сообщение отредактировал Stasey - Среда, 25.02.2015, 12:51
 
Shadow61 Дата: Среда, 25.02.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
В таком путешествии много плюсов, много видишь по дороге, заехать можешь куда угодно, заправку можно искать через 300 километров пробега
Не обязательно мучать себя Юбром, ездил немного на нём, брал у родственника, по трассе на нём тупо страшно, я ужё молчу про общую хлипкость.
Но мой родственник умудрялся на Юбре ездить с Ростова и в Питер и в Сочи, ума не приложу как, но ездил, я свидетель.
Да и всем известные Чуваки катали на Юбрах во Владик
Но всё равно, поездки на таком слабом моторчике, да по трассам, среди фур идущих 100-120-140, то ещё приключение. 
Для таких поездок давно уже придумали эндуро 600 кубовые, типа Ямы ХТ600Е; ХT660R или Хонды ХR650L или Сузы DR650СЕ


Memento mori

Сообщение отредактировал Shadow61 - Среда, 25.02.2015, 17:47
 
ВАА Дата: Среда, 25.02.2015, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки Версис
Город: МО
Сообщений: 334

Сейчас offline
В прошлом году в Псковской области видел семейную пару, которые вдвоём !!! ехали на Ёбрике из Карелии в Беларусию, разговаривал с ними, они за три года накатали вдвоём 36 тысяч км. по всей России.
До сих пор удивляюсь, как они могли на нём вдвоём и ещё и с грузом (палатка и прочее снаряжение - путешествуют они автономно) проехать 36 тысяч километров? Это же ад!
Цитата
Для таких поездок давно уже придумали эндуро 600 кубовые, типа Ямы ХТ600Е; ХT660R или Хонды ХR650L или Сузы DR650СЕ
Плохо лишь то, что для этих мотоциклов давно уже придумали цены, не доступные всем желающим.


"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Сообщение отредактировал ВАА - Среда, 25.02.2015, 18:38
 
Парамон Дата: Среда, 25.02.2015, 18:59 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Багирочка :)
Город: Москва
Сообщений: 180

Сейчас offline
Раньше, я встречал такое объяснение, почему на мото, а не на авто: типа единение с окружающим миром и все такое...
Теперь интересно читать про ПУТЕШЕСТВИЯ по
Цитата Shadow61 ()
по трассам, среди фур идущих 100-120-140
и все такое... smile

А чо, правда ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по трассам среди фур интересно!? Я даже не спрашиваю на каком транспорте. Мне сам факт ТАКОГО времяпрепровождения любопытен...

Есть такие, кто единственный отпуск в году любит проводить именно так?

i0lega, удачи!


Сообщение отредактировал Парамон - Среда, 25.02.2015, 18:59
 
VoFFkA Дата: Среда, 25.02.2015, 19:13 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Shadow61, где ты видел фуры, которые едут 140? По трассе вообще мало кто с такой скоростью ездит, камеры. Я сам по трассе езжу 120-130 и как-то не замечал, что фуры едут быстрее меня))
   Я на Юбре ехал 90-100 и дискомфорта абсолютно не испытывал, фуры в основном все обгонял. Машины меня обгоняли, но потом я обгонял их, когда они упирались за фурами, то есть они ехали быстрее, но передвигались мы с одинаковой скоростью. В Питер я тоже ездил, ещё в Казахстан ездил, мне нравилось. Скорость не главное, важны впечатления. Техника, которая способна держать максимально разрешонную скорость по пдд, на дороге ни кому не мешает. На дороге мешает техника, которая движется медленней, чем максимально разрешено правилами. Техника, которая движется со значительным превышением скорости имеет большую вероятность создать аварийную ситуацию на дороге, потому что постоянно обгоняет попутный транспорт.


Around the world.
 
ЧИП Дата: Среда, 25.02.2015, 20:46 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Думаю это дело вкуса, на чём ехать. Можно уткнуться носом в асфальт и за неделю от Масквы до Владика долететь.

Или наоборот, на велике по миру неспеша smile  или на чекушке побыстрей без проблем:

 
AlexSPB Дата: Среда, 25.02.2015, 21:03 | Сообщение # 9
МОДЕРАТОР
Группа: модераторы
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 724

Сейчас offline
кубатура в путешествии не важна.
и часто применяемая якобы аксиома о бОльшей безопасности мота с большой кубатурой аксиомой не является в принципе, на самом деле являясь скорее заблуждением. wink
каждый сам себе злобный Буратино  cool и мот тут совсем ни при чем.


"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))
 
Анархист12ру Дата: Среда, 25.02.2015, 21:33 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: kle 400
Город: краснодар
Сообщений: 150

Сейчас offline
чел попутчика ищет,  а тут развели демагогию как обычно  biggrin

жизнь убъёт тебя
 
Shadow61 Дата: Среда, 25.02.2015, 21:58 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Кубатура не важна?
Ага
Особенно когда идёшь по трассе, догоняешь фуру идущую 100-110 и надо её обогнать
А ты на Юбре, да ещё и вдвоём сос шмотками
Ваще кубатура не важна, ага.

Америкосы прут под 140 фуры, фуры траснпортных компаний прут 120+
Мы наверно на разных планетах ездим.
Давно уже вывели формулу, что меньше 400 мотор на мотоцикле, едущем по трассам - мазохизм.


Memento mori
 
Shadow61 Дата: Среда, 25.02.2015, 22:01 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
А чо, правда ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по трассам среди фур интересно!?
А как ты интересно до например Байкала доедешь и не по трассам?
И да
Путешествовать на мотоцикле на порядок интересней, чем на автине.
Пробывал и так и так и выбрал мото.
Но каждому своё.


Memento mori

Сообщение отредактировал Shadow61 - Среда, 25.02.2015, 22:02
 
i0lega Дата: Среда, 25.02.2015, 22:02 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Уважаемые форумчане,  я очень сильный недостаток в деньгах испытывал, в прошлом году... даже пришлось продать много чего, в том числе и ДРЗет... и еще в долги влезть.... но так как без мотика я вообще не мыслю существование то наскреб 50 тысяч и купил что хоть как-то пригодно для путешествий.. условно-пригодно! ...  Былаб моя воля -  я бы естественно купил что-то  эндурное кубов на 650...

но так уж вышло, что пару лет придется на  малыше ездить :))) а потом уже видно будет...

очень хочется куда-то поехать.. но пока незнаю куда и незнаю с кем :)))


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
Shadow61 Дата: Среда, 25.02.2015, 22:05 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Да в чём вопрос то?
Ехай сам, так проще всего, а в дороге может и встретишь кого.
На майские праздники весь Крым и всё побережье забито мотоциклистами будет.
Понятно, что у каждого свои заморочки, мне например, чем ждать, договариваться. состыковывать
Проще сесть и поехать самому
И учти ещё тот фактор, что все люди разные и самое поганое, это испортить поездку от тёрок, с чуждым тебе по духу человеком.


Memento mori

Сообщение отредактировал Shadow61 - Среда, 25.02.2015, 22:10
 
i0lega Дата: Среда, 25.02.2015, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Цитата Shadow61 ()
Да в чём вопрос то?Ехай сам, так проще всего, а в дороге может и встретишь кого.
 Никогда не ездил на мотике дальше 300 км от дома.... немного очкую на дальняк один.... хотя  с незнакомыми людьми действительно может быть некомфортно.... надо подумать..


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Малокубатурный мотоцикл для путешествий
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Поиск: