Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Малокубатурный мотоцикл для путешествий
Малокубатурный мотоцикл для путешествий
Парамон Дата: Среда, 25.02.2015, 22:36 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Багирочка :)
Город: Москва
Сообщений: 180

Сейчас offline
Цитата Shadow61 ()
А как ты интересно до например Байкала доедешь и не по трассам?
Полагаю, интересует как от дома, т.е. многа тыщ камэ, а не  от рядышком с Байкалом? Потому как если рядом с Байкалом, то можно и по трассе махнуть... Хотя я наверняка нашел бы интересный маршрут мимо трассы. Я то уж нашел бы, я знаю, что говорю и о ком. smile А если от дома, то либо мот жд, а я авиа, либо долгий путь самоходом ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ, а не в пыли фур  и прочего... smile А ты от Москвы до Байкала по  трассе? smile Бедненький... За чем? Чего ради? Наказание, эпитимия, садомазо?

Цитата i0lega ()
я очень сильный недостаток
А это такая надежда, что "богатые" мото владельцы сжалятся и поедут с "не домерком"?  Может имеет смысл гордиться тем что имеешь, или не иметь то чего стыдишься?


Сообщение отредактировал Парамон - Среда, 25.02.2015, 22:39
 
i0lega Дата: Среда, 25.02.2015, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
А это такая надежда, что "богатые" мото владельцы сжалятся и поедут с "не домерком"?

Я указал почему я купил Юбрик а не Гуся для того чтобы мне не давали советов по выбору мотоцикла для путешествий и не расказывали как хреново тошнить на 125 кубовом , а надо бы хотябы 600....

уважаемые, бывают ситуации когда денег именно на мотоцикл не достаточно.....


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
Семеныч Дата: Среда, 25.02.2015, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR250RM CR125
Город: Тверь
Сообщений: 14

Сейчас offline
на джебелслет приезжай
 
di_mot Дата: Среда, 25.02.2015, 23:06 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
i0lega, а чё, на Ёбр-клубе ни кого нету?
И не слухай ты этих тостокубов бегемотофф!
Они с асфальту нос не высовывают. А его кроме федералок им и взять негде. biggrin
Вот и выйошиваютцо.

А таки всем спорщигам:  По Карелии колесили вместе Дж-250, Degree и ТА.
(читал на БайкПосте)


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
дюха Дата: Среда, 25.02.2015, 23:09 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: racer panther 200rc
Город: Богучар
Сообщений: 34

Сейчас offline
автор а откуда выезжать то из какого города вы

крым не далеко)))
 
VoFFkA Дата: Среда, 25.02.2015, 23:10 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
Никогда не ездил на мотике дальше 300 км от дома.... немного очкую на дальняк один.... хотя  с незнакомыми людьми действительно может быть некомфортно.... надо подумать..

   Привыкнешь, научишься. Одному ехать ни чего страшного, думаешь только за себя и наслаждаешься дорогой.  
 Если бы тебе ещё дня четыре добавить к поездке, чтобы получилось две недели, тогда можно будет в Грузию поехать. В Грузии море, горы и все прекрасно. В мае там ещё не жарко, правда снег в горах ещё не растаял. По Грузии я на Трансальпе ездил медленно ,по горному серпантину в Местию вообще ехал 50 км/час, было очень красиво. Из Степанцминды в Тбилиси держал 60 км/час по трассе. Советую очень.
  Если поедешь в Сочи, то намучаешься на ужасных серпантинах, которые начинаются от развязки направо Геленджик, налево Сочи. Серпантины длятся 150 километров, узкие, много сплошных, перегружены транспортом, в населенных пунктах постоянные пешеходные переходы, через которые народ курсирует от моря к морю. Мы ехали там минимум часа три в духоту в экипе и сильно измотались и по приезду не советуясь решили с девушкой, что больше в эти места не поедем. Хотя один раз посмотреть Красную Поляну и олимпийские объекты интересно. Но серпантины ужасны, больше не хочу туда ехать совсем.
  В Крыму не был, не подскажу ничего.


Around the world.
 
AlexSPB Дата: Среда, 25.02.2015, 23:27 | Сообщение # 22
МОДЕРАТОР
Группа: модераторы
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 724

Сейчас offline
Цитата Shadow61 ()
Кубатура не важна? Ага
Особенно когда идёшь по трассе, догоняешь фуру идущую 100-110 и надо её обогнать
А ты на Юбре, да ещё и вдвоём сос шмотками
Ваще кубатура не важна, ага.
А зачем ее обгонять,если она едет с твоим крейсером? Ты же в дальняке, а не на ралли-рейде с целью первымприехать 
Ездил в свое время на 200 кубах Зид-курьера, ущербным себя не чувствовал, как и на ТВ200 .едешь 90 км/ч и смотришь по сторонам . гораздо больше замечаешь и в этом режиме усталости практически нет,ибо обгонов практически не требуется,едешь в общем режиме трассы, исключаяч ужаленных в попу торопыг. 
да и сейчас на ВТХ-се бывает так же расслабленно еду, неторопливо.


"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))
 
skiller Дата: Среда, 25.02.2015, 23:53 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS
Город: Всеволожск
Сообщений: 547

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
Хотелось в Крым или в Сочи

Приезжай в Питер. Тут тоже море, здесь вообще вода вокруг.
Цитата i0lega ()
но желательно где тепло!

В июле до +30 бывает.


Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.
 
Shadow61 Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:24 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
i0lega

Да не в чем очковать
Направление на Юга вполне безопасно
А на побережье все привыкли к туристам и отдыхающим.
Обычные меры безопасности, не свети всем баблом и не оставляй мотоцикл без присмотра особо.
И не снимай местных деффак на деревенских дискотеках biggrin
Как обычно короче.
И никого не слушай, включая и меня
У каждого свой опыт жизненный и другим он скорее всего не подойдёт.
Потому зарабатывай свой опыт и точно будешь знать, что твоё, а что нет. 
Удачи с поездкой.

Распечатай Хелп лист, будет не так страшно и потогут если чО в дороге.
И если сразу очкливо далеко, расширяй поездки постепенно.
На 300 ездил, теперь поедь на 600 или 1000, так и опыт наработаешь, что брать по вещам и запам.
И таки едь к морю, там комаров нет, фтопку комариные места.


Memento mori

Сообщение отредактировал Shadow61 - Четверг, 26.02.2015, 01:08
 
Shadow61 Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:33 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
За чем? Чего ради? Наказание, эпитимия, садомазо?
Не всем понять
Как не все Мотоциклисты являются дальнобоями.
Пояснять не вижу смысла.


Memento mori
 
ВАА Дата: Четверг, 26.02.2015, 01:01 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки Версис
Город: МО
Сообщений: 334

Сейчас offline
Shadow61
Цитата
И никого не слушай, включая и меня
Вот это - цитата дня!
Полностью поддерживаю.
Про недостаточность кубатуры могу сказать следующее:
Когда ездишь круглый год, то летом на мотоцикле помощнее можно и повжаривать, а зимой всё равно за фурами и автобусами придётся ездить. Бывают даже дни, когда и медленнее фур и автобусов приходится ездить при сильном снегопаде и его последствиях. Так что всё нормально.
У меня помимо легковых машин есть старая-престарая Газель для хозяйственных нужд - так вот, когда я на ней езжу, стиль езды меняется радикально - всё спокойно, без обгонов почти что, плавно и размеренно. И никакого раздражения. Только удовольствие. На легковой машине я так больше 10 минут ехать не могу. Всё горит. Обгоны, встречка через сплошную, постоянные превышения скорости и прочие безобразия, включая погони с милицией. К счастью, на легковой машине езжу крайне редко, хотя стаж большой и по пробегу и по годам.


"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Сообщение отредактировал ВАА - Четверг, 26.02.2015, 01:03
 
LOTOS Дата: Четверг, 26.02.2015, 05:13 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
Я указал почему я купил Юбрик а не Гуся для того чтобы мне не давали советов по выбору мотоцикла для путешествий и не расказывали как хреново тошнить на 125

Лучше всего, когда есть с чем сравнивать. "Душу"  сейчас мототоксикоз  в тропиках, как раз почти на "ебрике-125", только местная Хонда-200сс, но характеристики те же, может чуть мощнее ебрика.
Расстояния здесь небольшие, трафик по насыщенности просто сумасшедший, максимально разгоняюсь до 60-70 км/час, больше не получается, вечно в кого-то "упираюсь", причем на узкой дорожке и объехать некуда - только тормозить.
В таких условиях "ебрик" оправдан.
На просторах России, покупать байк с объемом 125сс и скоростью крейсера 80 км/час, причем судя по реплике i0lega, именно вместо "Гуся-БМВ", по меньшей мере странно, особенно если есть средства, если нет, тогда не до выбора sad
Понимаю покупку "чекушек" эндуро - катить лесами-полями, по природе, наслаждаясь не парами бензина и соляры, где-то по асфальту, а именно красками природы.
Но "тошнить" на малокубатурнике", например", с Москвы до Ростова или Питера, в чаду угарных газов многочисленных фур, которую твой ебрик обогнать против ветра не сможет - очень сомнительное удовольствие, особенно когда есть деньги на покупку "Гуся". smile   
Путешествовать с комфортом, на "нормальном" мотоцикле, значит наслаждаться жизнью в полной мере. Точно также можно наслаждаться жизнью катая на ебрике-125 в булочную или на ближнюю дачу.
Путешествовать на ебрике по России, даже опасно, в силу тех же проблем при обгоне  и ветрового потока встречных фур, но лучше путешествовать на ебрике, чем ездить куда-то на байке на рыбалку, считая это путешествием  wink


 
Павло Дата: Четверг, 26.02.2015, 07:05 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: kawasaki zzr 400-2,wheller
Город: Губкинский,ЯНАО.
Сообщений: 58

Сейчас offline
Слушай не оправдывайся ни перед кем,ехал бы ты хоть на самом крутом байке-бабайке все равно нашлись бы умники которые валят по трассе 200 а если тише так стыд и позор прям.У меня первый сезон сим был как ебрик он,я на него навесил баул,кофр все дела и поехал на нем в Ханты,750км от нас,сотку шел,ни кому не мешал,не мог фуру обогнать?да и похер,ехал и ехал,все равно обгонял,но удовольствие было я когда сделал первую остановку кофе попить шлем не мог снять от распирающей табло улыбки.Единственное неудобство а кому и плюс наоборот ты не сможеш ехать с толпой,если они на мопедах посильнее,но я об этом переживал.....минут 5,потом понял что мне и самому не плохо)))Так что кати сам,не пытайся ни кому ни чего доказывать на дороге,просто едь,и меньше обращай внимание на чужие эмоции.Удачи тебе.

Сообщение отредактировал Павло - Четверг, 26.02.2015, 07:12
 
i0lega Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:51 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
очень сомнительное удовольствие, особенно когда есть деньги на покупку "Гуся"
Да не было денег на покупку ГУСЯ!!!!! яж говорю пришлось продать даже ДРЗ было 50 тысяч рублей и те можно сказать наполовину в долг:((((   ..... какой уж тут выбор ... ну можно было китайца-Лифана купить, но не стал я рисковать, а тут кстати у девочки-соседки как раз почти новый Юбрик продавался после того как она год отъездила и захотелось ей побольше кубов...

вобщем спасибо за советы.. может и правда один поеду.... буду в полях ночевать с палаткой,  а на побережье наверно кемпинг придется искать, чтоб избежать ненужных вопросов чего это я у моря с палаткой... только вот как мотик без присмотра оставлять когда например за провизией в город отправляешься?


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
i0lega Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:53 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Цитата Павло ()
Единственное неудобство а кому и плюс наоборот ты не сможеш ехать с толпой,если они на мопедах посильнее
 вот я и ищу среди малокубатурников попутчиков.. или может кто на скутере каком-нибудь тоже думает поехать... хотяб может в дороге веселей....


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Малокубатурный мотоцикл для путешествий
Поиск: