Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » Хард эндуро для горных покатушек (До гор надо ехать немного по городу (нужен госномер))
Хард эндуро для горных покатушек
Demeter Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 16:43 | Сообщение # 271
Группа: пользователь
Мотоцикл: SurRonX, G650X
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()
Так что, челенж я не понял, это трейл-байк, как хонда хр650 и сузуки др650. Конечно, на другом уровне подвесок и тормозов, но и надежность тоже не японская.

Ну дык, а больше XChallenge ни на что и не претендует.
На 10 кило легче DR650SE, на 10 лошадей мощнее и с АБС. (надо только не забывать отключать её на грунтах).

АБС надо не забывать выключать, а то катался вчера по песку, затупил пару раз - с включенной АБС тормоз просто не работал.

Вибрации же я не сравниваю с рядниками, я сравниваю с 2Т кроссачами - так вот вибраций на Челлендже меньше.
Я на этом бегемоте (~155кг) пробовал делать то же самое, что и на кроссаче весом в 100кг, думал буду умирать, но на удивление устал даже меньше, чем раньше на 2Т. Может потому, что не упал ни разу.
Хотя управление конечно отличается, надо аккуратнее наклонять и ловить.

Меня сейчас раздражает только задний тормоз - он очень мощный, ход маленький, а лапка высоко.
Стоя в стойке всё хорошо, но при посадке у бака надо уже сильно задирать носок, чтоб его чуть поджать.
Что в кроссовых шарнирных ботах геморройно. (Рост 193, ноги длинные, угол сгиба в коленке большой получается)
И это я уже максимально выкрутил регулировки и поджал лапку вниз эксцентриком...
Может есть в природе площадки которые можно опустить ниже самой лапки?
Или только лапку менять?


Сообщение отредактировал Demeter - Воскресенье, 29.09.2019, 16:44
 
eli Дата: Понедельник, 30.09.2019, 05:10 | Сообщение # 272
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Demeter ()
Может есть в природе площадки которые можно опустить ниже самой лапки?
Или только лапку менять?
Не надо лапку менять. Сварка и болгарка наше всё. Надрезаем рычаг снизу в удобном месте почти до конца, но так, чтобы можно было гнуть и он не ломался, если ширины пропила не хватает, расширяем его ( я обычно делал сразу очень остроугольный треугольник, с острой вершиной наверху). Подгибаем, меряем, подгибаем, меряем и так пока не приходим к консенсусу ноги и рычага. Завариваем, аккуратно зачищаем, чтобы было красивенько. Всё. Дел на пол-часа с перекурами, и ничего отвинчивать не надо, и не надо тратиться на тюненый регулируемый рычаг. Особо эстетствующие могут ещё покрасить))).


Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 30.09.2019, 05:42
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » Хард эндуро для горных покатушек (До гор надо ехать немного по городу (нужен госномер))
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: