Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г.
Pilot_fighter Дата: Вторник, 27.02.2018, 11:37 | Сообщение # 136
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
superpups, постараюсь за пару недель управиться )... Спасибо

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:29 | Сообщение # 137
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Для меня написание этой части статьи стало сложнее, чем предыдущие... Есть причина... Выставляю на суд читателя... Некоторые имена и события изменены... От Жигалово с одним из фотоаппаратов произошла какая то проблема, сказались пыль и дождь, поэтому прошу сильно не ругать за качество фото - какие уж есть... Кому действительно интересно читать мою писанину - благодарю заранее...

/// ... На скользкой суглинистой грунтовке приходилось бороться с юзом передка на неровностях, поэтому я не мог ехать быстро. Грязь с переднего колеса иногда летела прямо в глаза, так как визор шлема был уже основательно заляпан и поэтому открыт. Мелкие капли дождя попадали в лицо, вымывая кусочки глины из глаз... ///

https://vladimirkostrov.livejournal.com/5249.html


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:05 | Сообщение # 138
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Одиннадцатая часть Отчета получилась большеватая, поэтому ее пришлось разделить на две половины. Публикую окончание 11-й части. БАМ. От р.Янчуй до р.Витим.

https://vladimirkostrov.livejournal.com/5441.html


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Andrэ Дата: Суббота, 31.03.2018, 19:34 | Сообщение # 139
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690,xr250, XT600E
Город: зеленоград
Сообщений: 83

Сейчас offline
Pilot_fighter,
Спасибо, интересная часть, с удовольствием почитал. Что касается попутчиков, то очень хороший пример для выбора таковых ( молодо-зелено )
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 31.03.2018, 20:36 | Сообщение # 140
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Andrэ, спасибо... С точки зрения уровня вождения - он на высоте! но в путешествии это не всегда самое главное...

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Прокурор Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:55 | Сообщение # 141
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Владимир спасибо за труды, читаю с огромным удовольствием!! Ждём продолжения.

Four wheels carry a body, two-move the soul.
 
LOTOS Дата: Понедельник, 02.04.2018, 01:14 | Сообщение # 142
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
В "живом журнале" прокомментировал, теперь и сюда добавлю:
У всех туристов, вернее в первую очередь у пеших туристов, есть ЗАКОН - на перекрестке ждать попутчиков... больше добавить нечего. Случайный человек тебе попался в попутчики, так бывает, к сожалению.
Интересное путешествие, препятствий больше чем удовольствия от трипа, но это твой личный выбор !


 
Pilot_fighter Дата: Среда, 04.04.2018, 12:23 | Сообщение # 143
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
LOTOS, Прокурор, спасибо большое за отзывы!
По поводу препятствий - они делают нас прочнее ;)... В той поездке я получил бесценный опыт и два варианта попутчика подряд, для сравнения: нежелательный и идеальный (Денис и Паша Понделик соответственно). Самое главное - руки ноги и голова - целы! А всё остальное - мелочи...


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
monster Дата: Среда, 11.04.2018, 12:37 | Сообщение # 144
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Прочел и понастальгировал. А по поводу напарника, мое мнение, Владимир ты был к нему слишком строг, тем более планировал ехать сам, а тут просто тебе выпал небольшой приз в качестве попутчика. Мы с Саней тоже на этом маршруте ехали раздельно, потому что разные стили вождения, и никто не хотел чуствовать себя некомфортно за рулем. Тоже были разрывы более получаса между нами. И ничего, на друг друга за это не дулись , а воспринимали как данность. Вот и сейчас планируем Монголию и 110-й опять вместе.
Зы. Кстати, вечером принятие расслабляющей жидкости в умеренных колличествах, способствует схлаживанию возникающих в пути разногласий. smile
 
Pilot_fighter Дата: Среда, 11.04.2018, 14:37 | Сообщение # 145
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
monster, Привет Андрей! Спасибо за отзыв. Все подробности были целью раскрыть эмоциональную составляющую путешествия. И как всё постепенно менялось и что на это влияло... как то так ))). А Дениска просто молодой пацан, который пока не готов мыслить в путешествии стратегически ;). Как в том анекдоте , про молодого и старого бычка )).
На будущее я сделал для себя выводы и теперь если принципиально что то не совпадает - то разъезжаемся в разные стороны, чтобы не портить друг другу удовольствие от прохвата.
Так было в 2017 на участке от Лидоги до Сахалина (Погиби-Даги).
В Де-Кастри у нас собралась команда из 4 мотоциклов. Нужно было найти возможность переправиться из Лазарева на Погиби , но погода не позволяла. Два дня лил дождь и слегка штормило. Отсиживались в гостишке. Но с Божьей помощью погода улучшилась и нам повезло найти лодочников для переправы на Сахалин... Удачно переправились, по три рубля с носа. Переночевали в Погиби, глиняная грунтовка за сутки успела немного подсохнуть и следующим днём медленно но уверенно мы пробились на трассу Оха-Тымовское близ пос.Вал. Доехали до Даг, там искупались в горячих лечебных источниках. Сверили планы. Трое из группы имели в запасе всего 5-7 дней и хотели сразу ехать на юг. У меня запланировано было на Сахалин не менее трёх недель, и сначала хотел повернуть на Север. Поэтому приняли единственно верное решение - разъехаться. Чтобы я не тянул по времени их , а они не торопили меня... но я очень благодарен, что судьба свела меня с этими людьми. И самим моим попутчикам выражаю большую благодарность. Рад, что с переправой так всё удачно срослось... Юра Технарь - спасибо! Надеюсь ещё пересечемся где нибудь.


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Среда, 11.04.2018, 14:42 | Сообщение # 146
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
monster, на 110-й в этом году планируют четыре иностранца и один парень из Иркутска. Меня звали до кучи, но я за два сезона просел сильно по финансам. У меня есть Контакты ФБ одного из них, если нужно - сброшу

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
monster Дата: Среда, 11.04.2018, 14:55 | Сообщение # 147
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Ага, Володь, скинь ФБ. Может пересечемся.
Я кста, Юру технаря встретил, в порту Холмска. Он тебя тож вспоминал, "незлым, тихим словом" smile
 
Pilot_fighter Дата: Среда, 11.04.2018, 16:42 | Сообщение # 148
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Юра - очень интересный человек! С удовольствием бы поучаствовал в соревнованиях, которые он организовывает в Находке...

Контакт инотуриста отправил в личку


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 02:40 | Сообщение # 149
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Готова очередная небольшая часть про БАМ

///И как вы думаете, что это за дорога, на которой только что медведь напал на грибника? Именно та, по которой мы собирались добраться до местной достопримечательности - Чарских Песков! Что-то мне после таких рассказов сразу расхотелось ехать в "пески". Но...///

https://vladimirkostrov.livejournal.com/5775.html





www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt


Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Воскресенье, 22.04.2018, 02:45
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 17.05.2018, 02:14 | Сообщение # 150
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Продолжение БАМовского рассказа. Часть 11.4

/// в момент прохода по мосту попутного товарняка на разъезде уже стоял и ждал своей очереди встречный! Как только первый поезд миновал мост и разъезд, а едет товарняк очень быстро, второму загорелся "зеленый". Он энергично стартовал, выскочил с запасного пути на основную линию и сразу на мост! А там - навстречу две нивы! Гуськом, друг за другом. Как говорится, "здрасьте, вас не ждали!" Водилы машины побросали, сами в рассыпную! ///

https://vladimirkostrov.livejournal.com/5971.html


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: