Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г.
Stanislav Дата: Суббота, 30.01.2016, 17:06 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
тыж не понял, я тему поддерживаю. По мне так по БАМу ехать интересней, не будет тупняка на барже в 4 суток и дешевле. Всю дорогу своим ходом.

@st_bqs
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:36 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Спасибо за поддержку темы! Если ты действительно хорошо знаком и с тем и с другим маршрутом - считаешь , что по БАМу веселее? Там же тоже две реки на Уралах я слышал нужно форсировать. Можно встрять, ожидаючи. Где природа интереснее? В Мирном , считаешь, особо делать нечего??? Мне говорили , что можно и не по Лене на лодочке, а по закрытой дороге для спец техники, если пропуск выпросим.

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:39 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Маршрут мой в стадии формирования. Возможны изменения. Но 4 пункта обязательны : Байкал, Магадан, Весь Сахалин!!! И Владик конечно.

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Stanislav Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 05:53 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Спасибо за поддержку темы! Если ты действительно хорошо знаком и с тем и с другим маршрутом - считаешь , что по БАМу веселее? Там же тоже две реки на Уралах я слышал нужно форсировать. Можно встрять, ожидаючи. Где природа интереснее? В Мирном , считаешь, особо делать нечего??? Мне говорили , что можно и не по Лене на лодочке, а по закрытой дороге для спец техники, если пропуск выпросим.
Для меня плюсы БАМа- отсутствие баржи от У-К до Ленска(ходят без конкретного расписания), Более разнообразная "дорога" броды, ж.д. мосты, и тд., три горячих источника, чуть в стороне и Чарские пески. Рельеф, есть и горы и болота. Домики путейцев(пункты обогрева) через два три км, в нем стол лавки-нары печь, очень удобно) есть выбор в каком остановится))),  Северобайкальск-Таксимо все домики закрыты на замки.
Ленск- Мирный-Якутск, карьер, если заехать северней то можно увидеть ещё один), я был на "МИРе" интересно, пять паромных переправ через одну реку), ледяные пещеры с чучелом мамонта, попса, для туристов!) до Ленских столбов, на лодке ценник около 4.5т. руб.. От Ленска до Якутска дорога "хоть боком катись") на жОлтой калине проехать можно)

Тебе говорили, о ВТП (вдольтрассовый проезд), труба, нефтепровод. Там местных не пускают!) есть перегон около 600км по ВТП, ни заправок ни людей, это интересно и мало доступно реализовать. Отправил уже два заявления по емэйл, тишина)

Оба направления интересны, выбор за тобой!


@st_bqs

Сообщение отредактировал Stanislav - Воскресенье, 31.01.2016, 05:54
 
LOTOS Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 06:06 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
Тебе говорили, о ВТП (вдольтрассовый проезд), труба, нефтепровод. Там местных не пускают!) есть перегон около 600км по ВТП, ни заправок ни людей, это интересно и мало доступно реализовать. Отправил уже два заявления по емэйл, тишина)


На слете "Африканцев" в сентябре 2015 года обстоятельно разговаривал с Димой Беларусом по поводу технологической дороги Усть-Кут - Ленск. С его слов там проблема даже не в бензине, главное - дикие медведи. Бывает даже ломятся в домики обслуживающих газопровод.
Разрешение могут дать для мотоцикла, если будет машина сопровождения. Местные без ружья на эту дорогу не суются.
Спросите у Димы Беларуса, он ехал маршрут: Усть-Кут - Ленск - Удачный - Магадан в прошлом году на КТМ-640, все доходчиво расскажет.


 
BELARUS Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:22 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Чтобы не писать много букв...
http://mototravel.by/forum/3-3251-1


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
BELARUS Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:25 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
От Ленска до Якутска песок, грейдер, щебень. Если будет дождь, то боком можно катиться по кюветам в итоге.
Были моменты, когда из Ленска до Якутска по 4 суток ехали.


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
BELARUS Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:29 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Заявления на ВТП надо слать по старинке, факсом. Потом вам позвонят из СБ и по итогу откажут. Заранее смысла слать заявление смысла нет. Обстановка на ВТП меняется еженедельно. Погода, грузопоток и т.д. и т.п. Без бензина около 700-720 км. Последняя азс от Усть-Кута в сторону Ленска в Киренске.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:55 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Спасибо за информацию , буду думать! Рекомендуете взять с собой АКСУ , от медведей отбиваться? ))

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
BELARUS Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:13 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Если поедешь по ВТП, бери. Смотри только, чтобы охрана трубы из тебя решето не сделала wink

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
Pilot_fighter Дата: Пятница, 12.02.2016, 01:19 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Новый вводные:

Мотопробег посвящаю сразу трём событиям: 
55-летию первого полёта человека в Космос - Юрия Алексеевича Гагарина,
75-летию Черниговского ВВАУЛ и 25-летию моего выпуска из этого славного учебного заведения!

По независящим от меня обстоятельствам, Дата старта мотопробега совпала с датой проведения Юбилейных мероприятий нашего Выпуска 1991г. в городе Санкт-Петербург!

Встреча выпускников проводится организаторами с 17 по 19 июня 2016г., поэтому Старт мотопробега состоится 19-го июня 2016г. в городе на Неве, предполагаю, где то на берегу залива. И маршрут будет выглядет так:

Тольятти - Липецк - Москва -  Питер - ( обратный маршрут в стадии разработки ) - Казахстан - Байконур - Алма-Ата - Усть-Каменогорск - Алтай - Тыва - Иркутск - Улан-Удэ - Байкал -  Баргузин - 110й зимник - БАМ - Тында - Якутск - Магадан - Сахалин весь! - Владивосток - Тольятти

Ориентировочный пробег : 30 000 км.
Время на поездку : 2 мес.

Приглашаю 1-3 попутчиков либо на весь маршрут, либо часть его. 
Наличие Опыта Эндуро-вылазок и мотопутешествий - обязательно!
В нашем деле важнее выносливость и стабильсть, чем максимальная скорость!
Ежедневно в пути по трассам - не менее 10ч. 
Будьте готовы к езде в темное время суток, чтоб не возникало паники либо резкого снижения путевой скорости,
как уже бывало ранее...
Мотоцикл строго японского производства 400-700 куб см.

Welcome!


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
BELARUS Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:05 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
Очень даже реально.
 гы гы.... средний пробег 500 км в день.... с учетом БАМа, 110-го, Сахалина...  biggrin


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
Pate Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:20 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Мотоцикл строго японского производства 400-700 куб см.


Знаю 4 евро мотоцикла которые все это проехали.
Т.е. Ни Челендж ни 690-ый не катят, да?
biggrin
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:12 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Ктмы и Бэхи требуют больше к себе внимания и чаще ломаются, по статистике! )
А что, зацепило? )))


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt


Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Суббота, 13.02.2016, 00:13
 
Stanislav Дата: Суббота, 13.02.2016, 04:26 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
гы гы.... средний пробег 500 км в день.... с учетом БАМа, 110-го, Сахалина...

То есть, ты думаешь, что он всю дорогу будет ехать по 500 в сутки?!)))  Для БАМа 500 в сутки? более чем реально. Ну 110 посуху за полтора дня.


@st_bqs
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Поиск: