Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г.
Pilot_fighter Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:47 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
По трассам расчёт на 1000 км в сутки! Я уже говорил об этом. Причём ровный грейдер - тоже трасса! На Сахалине  асфальта практически нет. В прошлой поездке катал по острову 5 суток. Проехал 2000км и общался с хорошими людьми в трёх точках. Ю-С, Тымовское, Ноглики.
в этом году на остров планирую 3000км и неделю времени.


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt


Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Суббота, 13.02.2016, 22:43
 
JSM Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: эндуры
Город: Волгоград
Сообщений: 476

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Новый вводные:

Цитата Pilot_fighter ()
По трассам расчёт на 1000 км в сутки!

Ничего вроде нового..

Я ни на минуту не подвергаю сомнению твои волевые качества и физическую форму, но , являясь владельцем одного из таких славных тырчиков, выражаю некоторое сомнение относительно  правильного выбора  тырчика  для данного формата прохвата,
либо некоторое сомнения в выборе формата прохвата под этот тырчик.

XR650L не раллийный аппарат.

А так, что еще сказать..  

С Богом!


JSM

Сообщение отредактировал JSM - Суббота, 13.02.2016, 14:28
 
Stanislav Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:41 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
ты издеваешься?
   Нет!
Там примерно 1300км, от Северодайкальска до Тынды, на некоторый участках, до Таксимо, матёрым эндуристам будут встречаться Жигули и Короллы едущие в Бодайбо, а от Чильчи, в Тынду)))
  А 110, ты сам, ссыль дал, где чувак на "Минске" прошёл за полтора дня)))


@st_bqs
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:59 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
JSM, спасибо за советы, буду учитывать твои рекомендации. На этом мотоцикле больше 600 км в день я ещё не ездил. Поэтому буду прислушиваться к нему, наблюдать. Буду разбираться в процессе. Никто не собирается убивать нормальный мот за несколько дней раллийным режимом езды )

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
BELARUS Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:13 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Никто не собирается убивать нормальный мот за несколько дней раллийным режимом езды )
 КТМ тут едет лучше, как минимум - быстрее     happy


IMG_0234.JPG


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
МотоПодвОх Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:38 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.
Город: Почти Зеленоград
Сообщений: 243

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
ежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
 
Цитата Pilot_fighter ()
За 11-12 ч проехать 1000 км - не проблема.                По трассам расчёт на 1000 км в сутки!                                                                            На этом мотоцикле больше 600 км в день я ещё не ездил.
Совсем другое дело ! smile Начинают проявляться  близкие к реальным  пробеги . 
Цитата


ПОДВодный ОХотник
 
Pilot_fighter Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:50 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Не цепляемся к словам )! Есть большой опыт путешествий на других видах мотоциклов. На ХР мой пробег 3-4 т км в Эндуро режиме за прошлое лето. Для Вас проблема ехать 5 ч до обеда и 7 ч после? Для меня - нет

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
JSM Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:32 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: эндуры
Город: Волгоград
Сообщений: 476

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
КТМ тут едет лучше, как минимум - быстрее

Совершенно замечательная дорога для XR650L. Не знаю как и кто пройдет лучше, наверняка такие найдутся, но XR здесь будет идти без тени смущения..


JSM

Сообщение отредактировал JSM - Воскресенье, 14.02.2016, 01:36
 
Stanislav Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 07:59 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Есть желающие составить компанию пенсинеру? )

От Якутска в Магадан, как поедешь  через Томтор и Усть-Омчуг? если да, то можно попробовать), только я пью, курю, еду мееееедленно)


@st_bqs
 
Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:50 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Всё прочитал, намотал на ус! Не думайте, что пускаю мимо ушей. Повторюсь, что ХР650Л я эксплуатировал прошлым летом совсем немного. Работа, дети... Поэтому внимательно слушаю мнения и советы людей, имеющих опыт общения с этим аппаратом. Благо , есть добрые люди, которые всё читают, и пишут рекомендации в личку, оставляя свои контакты, предлагая помощь в подготовке и на маршруте. Спасибо большое им за это! По темпу передвижения - буду разбираться в процессе. Возможно поставлю доп систему охлаждения двигателя, усилю слабый подрамник съёмной распоркой. 
Крыня, спасибо за рассказ с предостережениями. Всё это пройдено в 2010м. И испытанно на себе. Из Ванино до Тольятти за 10 суток. Почти половина пути - под проливными дождями. Поправлял здоровье ежевечерним коньяком или глинтвейном.
цели ставить рекорды по скорости передвижения - нет! Но и ползти по неинтересующим меня местам тоже не хочется. Я уже где то выше говорил, что на Байкал планирую времени больше, чем необходимо для самой дороги. Алтай - минимум 4 суток. Сахалин - неделю, с покатушки по всему острову. Магадан - экскурсии обязательны! Владивосток - тоже. В Уссурийске Мотобратья обещали организовать Эндуро вылазку к побережью по живописным местам... Буду рад бонусу в виде попутного кораблика из Магадана в ПК. Отказаться от этой возможности вряд ли смогу! Посмотрим, как карты лягут...


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:50 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Станислав, Монстр - спасибо за поддержку ;), 
из Якутска на Магадан маршрут будем выбирать методом голосования, после изучения погоды и опроса местных. Как говорится - без особого фанатизма. Домой к 4-х летней доче и 12-летнему сыночку - очень хочется вернуться! ))


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt


Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Воскресенье, 14.02.2016, 14:53
 
BELARUS Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:38 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Магадан - экскурсии обязательны!

В самом Магадане смотреть особо нечего. Маска скорби и краеведческий музей. А если по лагерям прокатиться, то это в идеале нужен проводник и несколько дней времени. Если у тебя нет времени, то оно может найтись в ожидании парохода в ПК wink


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
BELARUS Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:43 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()


из Якутска на Магадан маршрут будем выбирать методом голосования, после изучения погоды и опроса местных
местные знают погоду только у себя в посёлке. Я бы не сильно на это рассчитывать стал. Это касается прохождения дороги на Томтор. Участок дороги через Усть-Омчуг от погоды не зависит. Там укатанный грейдер.


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:58 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
В идеале конечно хотелось бы пройти по короткой дороге. Понятно что она сложная. По времени на Магадан я не особо ограничен. С работы уволился! Единственное ограничение - финансы, и зима конечно тоже )

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Mishutka Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:05 | Сообщение # 45
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC
Город: Москва
Сообщений: 722

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
За 11-12 ч проехать 1000 км - не проблема.

хр650 это не трансальп. и режим 1000 в день на этом мотоцикле трудно переносится и мотоциклом и организмом.
40 дней мало на весь маршрут и остановки по 2-3 дня.
160 рублей с учетом ночевок без палатки явно не достаточно. там одного бензина больше 50 тр.

а уж езда в темное время суток это просто за гранью добра и зла.
фонариков на грейдере не ставят, а неровности и бревна от лесовозов пренепременно есть.


Запчасти, которые любят ваши приключения
www.adv-shop.ru
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Поиск: