Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г.
Pilot_fighter Дата: Среда, 27.01.2016, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Всем доброго времени суток.
Планирую на середину июня 2016г поездку на восток.
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владивосток (НКЗ), возможен заезд в Монголию.
Пробег - 25000км
расход топлива - 2т
время в пути - 45-50 сут
средняя скорость - 100-110кмч
ежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
бюджет - 160-180тр
мот - ХР650Л
Формат поездки - эконом, но без палаточных ночлегов.
В интересных местах остановка на 3-5суток, для экскурсий и общения с аборигенами.

Ищу одного-двух попутчиков на весь маршрут или часть его, с опытом путешествий, на японском мотоцикле 400-700 куб см, позитивных, с правильнорастущими руками (шутка).
Про себя: во Владик и на Сахалин уже ездил на Трансальпе, в Магадане и Монголии ещё не был. Хочется посетить.
Если есть какие вопросы, уточнения - задавайте


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
МотоПодвОх Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:53 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.
Город: Почти Зеленоград
Сообщений: 243

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
средняя скорость - 100-110кмчежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
Как это возможно !?


ПОДВодный ОХотник
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:04 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Поверь, это возможно. На ТА650 мой реккорд в на участке Улан-Удэ - Хабаровск : 1800 в сутки. Из них было 400-500 км грейдера.  Так то рекорды никто не собирается ставить в этой поездке. Но и ждать попутчика каждый день по 5-7 часов - тоже не вариант. Поэтому сразу озвучиваю максимальный темп передвижения. Был у меня такой опыт, что я почти двое суток ждал попутчика, в Байкальске. По его просьбе. Но после его отдыха и утреннего старта, мы всё равно не смогли ехать вместе. Так и разъехались ), встретившись ещё раз только в Тольятти, через неделю.

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
По грейдеру скорость держу примерно такую же, 90-110кмч, под дождём и ночью - тоже. Чтоб медведь не догнал ))

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
МотоПодвОх Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:23 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.
Город: Почти Зеленоград
Сообщений: 243

Сейчас offline
10-12 дней по тысяче(а если еще и братно) каждый день ... за 10 часов ... wacko да вы батенька просто Терминатор ! Трудно будет найти такго же ... smile ошпаренного .

ПОДВодный ОХотник
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:47 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Досконально пока маршрут не строил, но изложу пожелания :

от Тольятти, возможно через КЗ на Алтай, там остановка на экскурсии
далее ориентир на Братск, оттуда до речки Лены и по воде 4 суток на лодочке до Ленска.
далее - Мирный, затем на Якутск, с посещением известных ледяных пещер и по возможности - Ленских столбов.
далее - Магадан, с экскурсиями по окрестностям и с посещениями развалин лагерей и городов призраков.
оттуда на месте сориентируюсь, как выбираться. Вероятнее всего - назад на Тынду и Сковородино. Но если будет водный транспорт, то по воде через Охотское море в сторону Лазарев-Ванино. 
В любом случае есть мысли добраться до Лазарева, там самое узкое место в Татарском проливе. Переплываем на лодочке! И если нет дождей - пробиваюсь через тайгу на трассу Тымовское-Оха. 
Есть желание доехать по максимуму на Север острова. В прошлый раз мне помешали проливные дожди. Из Охи возвращаюсь в Ноглики. К брату. Возможна рыбалка на заливе Набиль. По дороге из Охи заезжаю к мемориалу на месте города Нефтегорск. А так же в горячие ключи , погреться и полечить спинку от усталости.
после Ноглик - Тымовское с экскурсиями, затем Александровск-Сахалинский, Берег Арково, Мгачи.
оттуда - Поронайск, Макаров, ЮжноСахалинск . Остановка несколько дней. Для общения с мотобратьями и эндуро-вылазок к южным мысам и бухтам.  Далее - Холмск. С Сахалина возвращаюсь по ситуации - или паром на Ванино или лодочкой - во Владивосток. Ценник кусючий! 
Во Владике планирую посетить остров Русский, экскурсии - бродилово по городу, купание в бухте Шамора. Общение с мотобратьями . Посещение феста НКЗ в Находке. Также планирую пару дней на Уссурийск, 2-3 дня - Хабаровск. 2-3 дня - Благовещенск и Китайский Хей-Хэ. Далее - Могоча -Чита. В Улан-удэ пару дней. По ситуации и времени - Монголия . Затем к Байкалу. Экскурсии по восточному побережью. Затем по часовой стрелке, возможно с заездом в Монды на курорт. Затем - Ольхон на пару дней. Покатушки экскурсии, рыбалка.
оттуда - Иркутск на 1-2 дня. Затем - Красноярск и Новосибирск. И тд до дома. Финиш


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:53 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Почему же сразу ошпаренного )), просто я мало останавливаюсь в пути на покурить пописать поковырять в носу. За 11-12 ч проехать 1000 км - не проблема. Далее отдых и экскурсии в интересных местах. 
Можно заранее договоритьсяи пересечься в конкретную дату например на Ольхоне, на Алтае, или во Владике. 
Поясню - я готов к соло путешествию, но буду рад хорошей компании на тяжелых  участках дороги , в малозаселенных районах Сибири и ДВ.  Прошлая моя поездка : 22500 за 45 сут. Поэтому и говорю, что опыт небольшой уже есть


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
monster Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
А можешь прорисовать маршрут на карте, хотя бы примерно-схематически. Я тоже собираюсь в те края(тема ниже), может где пересечемся и совместно продолжим. Время старта для меня не принципиально, так что мог бы подгадать под твою поездку.
 
Pilot_fighter Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:54 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Привет, было бы неплохо пройти вместе участки Хард Ендуро. Сейчас попытаюсь соорудить примерный маршрут на карте, кусками. Дорога до Алтая - пока под вопросом, буду советоваться с нашим Самарским МсСердже и другими путешественниками, имеющими опыт общения с Алтаем. Поэтому начну маршрут не из Тольятти, а от Горно-Алтайска

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Pilot_fighter Дата: Пятница, 29.01.2016, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Тольятти-Кустанай-Астана-Семей-с.Тюнгур-Горно-Алтайск  Первый отрезок, примерно 3700 км. Точки выбраны непринципиальные, возможны варианты.

Горно-Алтайск - Усть-Кут Это второй отрезок пути , 2300 км

Усть-Кут - Ленск Третий участок примерно 700 км - на лодочке по течению Лены, 3,5 суток

Ленск-Мирный-Якутск-Магадан Четвёртый участок, 3400 км

в Якутске на лодочке экскурсия к Ленским Столбам


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt


Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Пятница, 29.01.2016, 04:50
 
monster Дата: Пятница, 29.01.2016, 13:56 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Гм, глянул маршрут. Я планирую ехать по БАМу. Получается точка пересечения маршрутов в Якутске. Ну и то хорошо. Только по времени может быть не стыковка, бо по бездору подгадать время встречи очень сложно.
 
Pilot_fighter Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:38 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Нормуль. В Тайшете разъедемся , а в Якутске встретимся. На БАМе ты тоже кучу времени потеряешь с форсированием рек и ручьев. Всё от погоды зависит. Можно и встрять.
по БАМу есть желающий из Тольятти рвануть. Он хочет стартовать в середине мая примерно. Мот Африка Твин. Думаю что ему тяжко будет на ней по БАМу пробираться.


www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Stanislav Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
пройти вместе участки Хард Ендуро.

Это.... ты по дорогам едешь... там Ленск-Якутск, БАМ... дороги. Там нет Хард.


@st_bqs

Сообщение отредактировал Stanislav - Пятница, 29.01.2016, 14:47
 
monster Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:57 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Я буду стартовать с Иркутска, так что Тайшет у меня в стороне.
 
Pilot_fighter Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:05 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
Станислав, это радует! Но при желании Хард можно найти везде. Для кого то и легкий песочек или щебеночка - уже Хардом считается ))). Пересекался я с одними ребятками на Ольхоне. Так они на север острова отказались ехать изза песка в районе Песчаного. Я на ТА достаточно легко там прошел

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г. (Старт в июне)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: