Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Вопросы по DR-Z400
Topine Дата: Вторник, 01.04.2008, 00:48 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В итоге, объездив пол Москвы, купил таки куртку, которая мне и понравилась и в ней УДОБНО, что с подстёжкой, что без и защита там (плечи, локти, спина).. вобщем купил, что хотел. Фирма M-Tech VIGGEN (не кожа. Нижняя фотка - точ в точ моя. Написано Италия). Денег 6000. Как будто во всей Москве только ОДНА куртка для меня была. До этого мерял - ничего не нравилось... перемерял ВСЁ!

Что скажете? Насчёт материала "Cordura" не знаю, но мне больше ничего не понравилось. Ещё какой-то BERIK за 10 тыс. понравился, но только БЕЗ подстёжки.. да и то там белого столько, что я бы каждый день чистил бы...

Сообщение отредактировал Topine - Вторник, 01.04.2008, 01:08
 
Topine Дата: Среда, 09.04.2008, 20:44 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ребята! Срочно вопрос!

Заказал себе шину на зад
http://www.koleso70.ru/katalog....18-k771

размеры 120/100-18
а в мануале написано:

Tire size rear 120/90-18

Это что теперь? Не подойдёт что-ли?

 
serg Дата: Среда, 09.04.2008, 21:52 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






100 и 90 - в данном случае - высота профиля. Скорее всего несущественно, но, при неудачном стечении обстоятельств может не влезть в маятник. Хотя, если Петрошиновская пятёрка влезает, то и эта влезет, ИМХО.
 
Gesser Дата: Среда, 09.04.2008, 22:55 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






90 - это высота профиля В ПРОЦЕНТАХ от ширины
влезет, причем со свистом
 
Nick371 Дата: Среда, 09.04.2008, 22:59 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А при чем тут маятник? Как было совершенно справедливо написано:
Quote (serg)
100 и 90 - в данном случае - высота профиля.
, т.е. колесо будет больше по диаметру на 24 мм или, если расчитывать по радиусу, на 12 мм, а ширина не изменится (120мм).
Единственное к чему это может привести - это к задеванию заднего крыла при полном сжатии заднего амортизатора.
 
Gesser Дата: Среда, 09.04.2008, 23:00 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
Заказал себе шину на задhttp://www.koleso70.ru/katalog....18-k771

боюсь на асфальте на ней совсем скучно будет

 
Topine Дата: Среда, 09.04.2008, 23:05 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Таак.. там между колесом и амортизатором, где сходится маятник стоит пластиковое крылышко/брызговик.. так вот, сейчас (90) между колесом и брызговиком этим 2 пальца пролезают. А при 100 совсем впритык?

А при полном сжатии.. блин.. у меня под крылом провода идут к фонарю и поворотам. ограничения у аморта нет или маятник по-любому при сильном сжатии до крыла сожмётся? Стоит провода перекладывать?

 
Nick371 Дата: Среда, 09.04.2008, 23:10 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Topine)
Таак.. там между колесом и амортизатором, где сходится маятник стоит пластиковое крылышко/брызговик.. так вот, сейчас (90) между колесом и брызговиком этим 2 пальца пролезают. А при 100 совсем впритык?

Дык, прибавляй 12 мм и меряй.

Quote (Topine)
А при полном сжатии.. блин.. у меня под крылом провода идут к фонарю и поворотам. ограничения у аморта нет или маятник по-любому при сильном сжатии до крыла сожмётся? Стоит провода перекладывать?

Тож меряй, правда как сжать полностью амортизатор в спокойном состоянии - это вопрос. Может мешков с песком на сидуху положить... biggrin :D

Сообщение отредактировал Nick371 - Среда, 09.04.2008, 23:10
 
serg Дата: Четверг, 10.04.2008, 08:08 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Gesser)
В ПРОЦЕНТАХ от ширины

Именно так, забыл добавить.
Действительно, мерять надо. Скорее всего, встанет спокойно. Если будет задевать за крыло при полном сжатии, можно поджать пружину немного, как вариант. Но это при получении резины, заранее волноваться нет смысла wink
 
Topine Дата: Четверг, 10.04.2008, 12:09 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо. Успокоился =) Хорошая резина-то хоть?

Вопросик:
Помогите найти плиз перчатки IXS MOLINA L или XL чёрные в Москве! То, что выдаёт ***ндекс, гугел, срамблер и аборт не предлагать т.к. реальных позиций всего 2-3 (1. байклэнд у которых их нет, только на сайте висяком висят, 2. В конторе сказали, что есть и размер и цвет, я туда хрен знает как по пробкам добирался и мне сказали, что не фига.. мол мы тебе сказали синие есть... уроды (скутермаркет - отношение хамское) и 3. Они говорят, что пока перестали работать с экипом).

Вот блин теперь не могу найти нигде!
Вот какие:

2. Не могу определиться со штанами для эндуро. Я не спортсмен.. мне так, покататься.. НО! 1. Либо я в них прею и мне пох на всякую влагу, грязь и т.д., либо 2. Я проветриваюсь, наслаждаюсь, но при попадании грязи - пол дня выстирываю...

Нет ли чего-нибудь золотого-серединного (со встроенными наколенниками)?

 
Topine Дата: Понедельник, 14.04.2008, 23:06 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Скажите мне, что я всех задолбал =)
 
eli Дата: Понедельник, 14.04.2008, 23:19 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Посмотри куда и как ездят ребята и попробуй ещё раз прочесть свои высказывания.
Quote (Topine)
Либо я в них прею и мне пох на всякую влагу, грязь и т.д., либо 2. Я проветриваюсь, наслаждаюсь, но при попадании грязи - пол дня выстирываю...
 
serg Дата: Понедельник, 14.04.2008, 23:20 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Нет, не скажем biggrin Здесь все вежливые cool Даже не подумаем tongue
Если не отвечают, значит нечего. Это нормально wacko
 
ярик Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:27 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я тоже жду новые вопросы smile
 
Topine Дата: Вторник, 15.04.2008, 01:02 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ладно, тогда так:

1. У кого-нибудь есть связь с поставками продукции IXS? Нужны эти перчатки, которых не могу найти!

2. Существуют-ли штаны, чтобы не спреть и не боялись воды/грязи?

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Поиск: