Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
о вреде братьев наших меньших
Veritas Дата: Среда, 16.07.2014, 09:26 | Сообщение # 91
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
kuzmich, спасибо за пожелание. Я катаюсь как раз в лесах. И бывает, наверно, в жизни всякое. Поразил цинизм, с которым люди об этом говорят. Неприкрытая радость, с которой рассказывают о сброшенных в канаву трупах собак.
 
AF Дата: Среда, 16.07.2014, 09:47 | Сообщение # 92
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Да, некоторый цинизм проскакивает в сообщениях. Но что делать с озлобленной, например, собакой, которая пытается наброситься и укусить? Снять перчатку и протянуть ладошку?

- Отойди, маленький, там сзади едут брутальные мотоциклисты, они тебе ботом по голове могут ударить.

Veritas, давайте смотреть правде в глаза и не строить из себя ранимую девочку.
 
teroff Дата: Среда, 16.07.2014, 10:37 | Сообщение # 93
Группа: пользователь
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Город: Sunnyvale
Сообщений: 140

Сейчас offline
Цитата AF ()
Но что делать с озлобленной, например, собакой, которая пытается наброситься и укусить? Снять перчатку и протянуть ладошку?


У вас я смотрю крайности. Есть только убить и сбросить труп в канаву, либо ладошку протянуть... Есть еще варианты. Например, если вы на мото и на вас бежит собака, то для того, чтобы она вас не укусила достаточно притормозить и ускориться.

Как это работает - собка - это хищник. Одомашненный, но хищник. Когда она бежит на вас, она просчитывает траекторию и скорость (Как свою так и цели) и готовится к прыжку. Когда вы притормаживаете - то траектория, которую рассчитала собака меняется и ей снова нужно перестраивает свой "компьютер" на вас. А тут вы снова ускоряетесь - снова меняетет уже рассчитанную траекторию - в итоге собака просто забивает на вас.

Проверено много-много раз.

Вам это все равно не интересно, а может другим людям, с другим мировозрением будет полезно.


Бармалей XR650L
 
AF Дата: Среда, 16.07.2014, 10:59 | Сообщение # 94
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата teroff ()
У вас я смотрю крайности. Есть только убить и сбросить труп в канаву, либо ладошку протянуть... Есть еще варианты. Например, если вы на мото и на вас бежит собака, то для того, чтобы она вас не укусила достаточно притормозить и ускориться.


Во-первых, я про сбросить труп в канаву никогда не писал и не поддерживаю такого цинизма. Внимательно читайте cool

Во-вторых, ваша теория работает если вы путешествуете один. Если идете группой, то обычно собаки пропускают первого, а на последующих уже прицелено нападают.
 
teroff Дата: Среда, 16.07.2014, 11:51 | Сообщение # 95
Группа: пользователь
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Город: Sunnyvale
Сообщений: 140

Сейчас offline
Цитата AF ()
Во-первых, я про сбросить труп в канаву никогда не писал и не поддерживаю такого цинизма. Внимательно читайте

Извиняюсь, почему-то подумал, чо и вы сторонник цинизма

Цитата AF ()
Во-вторых, ваша теория работает если вы путешествуете один. Если идете группой, то обычно собаки пропускают первого, а на последующих уже прицелено нападают.

Это работает не только в одиночке. Когда ехади группой. то после 2го мотоцикла собака просто уже потеряла интерес. Я проезжал 4м в группе, к моменту моег проезда собаке уже было не до меня. Проводила грустным взглядом и все.

Кстати, совсем не советую, даже если у вас хорошие кроссовые мотоботы, пытаться долбануть собаку ногой. Равновесие потерять - проще простого, и завалиться труда не составляет. В следующий раз (не да божЕ конечно) попробуйте метод, что я выше описал.


Бармалей XR650L
 
HEKOT Дата: Среда, 16.07.2014, 11:56 | Сообщение # 96
Группа: пользователь
Мотоцикл: VX800, TA650
Город: Adelaide
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата teroff ()
Это работает не только в одиночке. Когда ехади группой. то после 2го мотоцикла собака просто уже потеряла интерес. Я проезжал 4м в группе, к моменту моег проезда собаке уже было не до меня. Проводила грустным взглядом и все.

Не все йогурты одинаковы!
 
teroff Дата: Среда, 16.07.2014, 12:02 | Сообщение # 97
Группа: пользователь
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Город: Sunnyvale
Сообщений: 140

Сейчас offline
Цитата HEKOT ()
Не все йогурты одинаковы!

Это да, если у собаки цель вас цапнуть и она ей одержима, она будет повторять попытку еще и еще. Но 99% сдаются после первого мотоциклиста, который делает "торможение - ускорение"


Бармалей XR650L
 
AF Дата: Среда, 16.07.2014, 12:17 | Сообщение # 98
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Ладно, собачки - это мелочи, больше разговоров.

Если рассуждать об опасности животных на дорогах, я бы в первую очередь отговорил бы передвигаться по ночам. Я в контексте Средней Азии. Например, даже черепаха средних размеров поможет убраться, не говоря о верблюдах и т.п. В Туркменистане за чаем местный рассказал, как буханка перевернулась, наехав на большую черепаху.
Там вообще любое животное на дороге ведет себя примерно одинаково. Полным разочарованием были лошадки в Киргизии, они мало чем отличались от ишаков. Я первый раз в жизни узнал, что такое "лошадиный взор".
Стоит такой табун на дороге и ноль внимания, на сигнал не реагируют.
 
Stasey Дата: Четверг, 17.07.2014, 01:10 | Сообщение # 99
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
У меня знакомые ребятки, в расцвете 90-х купили лупоглазый мерен. Ехали по Приозерке, влетели в зайца. Все бы ничего, но сработали подушки безопасности. Парни на полном ходу убрались в лес. Мерс востановлению не подлежал.
А собаки под колеса бросаются обычно просто для спорта. Я обычно на это не реагирую. Или, если совсем в опасной близости от филейных частей, то работает способ описанный выше.
Цитата teroff ()
Когда она бежит на вас, она просчитывает траекторию и скорость (Как свою так и цели) и готовится к прыжку. Когда вы притормаживаете - то траектория, которую рассчитала собака меняется и ей снова нужно перестраивает свой "компьютер" на вас. А тут вы снова ускоряетесь - снова меняетет уже рассчитанную траекторию - в итоге собака просто забивает на вас.

Даже если собака на вас и не забивает, то шанс свой она точно упустила.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Veritas Дата: Четверг, 17.07.2014, 10:58 | Сообщение # 100
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
Цитата AF ()
Veritas, давайте смотреть правде в глаза и не строить из себя ранимую девочку.

Я никогда и никого из себя не строю. Я против убийств для профилактики. И против цинизма в любом проявлении.
 
Stasey Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:51 | Сообщение # 101
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Veritas ()
И против цинизма в любом проявлении.
И к врачам не ходишь?


+7 9ll 9lO 48 ll
 
AF Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:12 | Сообщение # 102
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата Veritas ()
Я против убийств для профилактики.


А мы разве эту тему в таком контексте обсуждаем? Это же ведь крайние проявления, точно так же как и люди с ГринПисей.

Тема в том, как избежать травм из-за животных (в хорошем смысле) на дороге.
 
di_mot Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:42 | Сообщение # 103
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Veritas, в субботу, когда ехали вдоль Вуоксы, на одном из палаточных лагерей бегал мопс.
На моты он летел с явным видом выполнения своего долга - охраны людей и лагеря.
Но в 2-х метрах от мота страх (явно понимал, что мот не в его весовой категории) пересиливал долг и мопс с такой же прытью несся обратно.
В 2-х метрах от палаток картина менялась с точностью до наоборот и начинался новый заход на мотики.
Я это к тому, что было бы, если бы мопс весил кил на 20 больше и в холке повыше см на 20?
Ведь из-за "породистости" (когда всё меряется деньгами за проданных щенков) - мозгов в них, сабакав городских, априоре нету.
И инстинкты правильные атрофированы по той же причине.

И в делеме: навернуться самой с мотом или переехать мопса - ты чего бы выбрала? wink


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
teroff Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:09 | Сообщение # 104
Группа: пользователь
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Город: Sunnyvale
Сообщений: 140

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
в субботу, когда ехали вдоль Вуоксы, на одном из палаточных лагерей бегал мопс.

В первую очередь люлей нужно давать владельцу мопса. Потом учить его тому, что животное нужно воспитывать и снова люлей владельцу.

Когда мой щенок немца подрос для дрессировки 6-8 месяцев я отучал его от того, чтобы он реагировал на мотоциклы и велосипедистов. Строгий ошейник, поводок прочный ~ 3 метра (привязанный к дереву) и в поле. Попросил своих друзей проезжать на мотоцикле мимо нас. За первым мотоциклом мой бандос как и все неразумные собаки бросился. Но когда длины поводка не хватило - строгач сделал больно. Ха, до сих пор помню эти глаза, когда он обернуля и посмотрел на меня с таким видом: "Хозяин, шо за нах? Там такая игрушка проезжала, а я даже не укусил, а мне строгач"

А я сидел просто сидел и читал какую-то книгу, возможно даже по дрессуре.

В итоге, после 3-4 таких проездов и нескольких закреплений в течении 2х месяцев собаки напрочь закрепился инстинкт - бросишься на мотоцикл/велосипед/машину - будет больно. Сидишь рядом с хозяином - получишь вкусняшку/похвалу.

В общем, что я хотел сказать - с бездомными животными сложнее, но с теми у кого есть владельцы, люлей нужно давать не собаке, а именно владельцу


Бармалей XR650L
 
di_mot Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:40 | Сообщение # 105
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата teroff ()
люлей нужно давать не собаке, а именно владельцу

У прЫнцине - согласен. Но "у прЫнципе"...
Хорошо в 4 лица объясняться с хозяином. Но и то при условии, что тот адекватен.
Но для большинства - собака это любимая игрушка! И замать её ни маги ни разу!
Звереют сразу... Челы, а не собаки. smile

А пока - ждем ответа от Veritas о судьбе мопса. smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: