Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
о вреде братьев наших меньших
Локи Дата: Среда, 28.10.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда Магна
Город: Краснодар
Сообщений: 46

Сейчас offline
на выходных катались в горах, все замечательно чудесно.
На возвращении ЧП далее коротко как сам воспринимал:
спуск с горы-красота великолепно!
Кусты, шевеление собака!
Бросается в переднее колесо, уклоняюсь, мысль-наеду упадем с женой, подниму ногу сзади нога жены. Удар- боль.
Тихо скуля пытаюсь оттормозиться не могу выключить скорость глушу так. Ставлю на подножку. смотрю. Согнута дуга, подножка разоравна на двое нога болит и распухает. Итог-перелом плюсны-раздроблена кость. Полтора месяца в гипсе.


жить надо интересно, иначе зачем жить....
 
serg Дата: Среда, 28.10.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
В 95-м собака, облаивая впереди едущих товарищей, воткнулась в переднее колесо и выбила Яву из-под меня. Было неприятно. Шрамы до сих пор остались. Теперь очень аккуратно бью облаивающих мотоботом в голову, чтобы сразу улетали в канаву. Если умная и не приближается, игнорирую smile

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
ДеД Дата: Среда, 28.10.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Года три назад сбил дугой бросившегося под колеса молодого спаниеля. Насмерть((( Было очень жалко...
 
OSS Дата: Среда, 28.10.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Я для себя выбрал простой но эффективный способ борьбы с собаками, которые явно хотят броситься под (в) колесо (без мотоботоприкладства). В принципе по собаке заранее видно собирается она вас облаять с ног до головы или нет, и если явно собирается то еду прямо на нее (или сворачиваю на нее в послдний момент - это поо обстановке), но чуть ближе к центру дороги, чтобы у нее не возникло в голове вопроса в какую сторону сматываться. Как показывает практика собака такого поворота событий не ожидает и прыгает в сторону обочины (т.е. расчетную), а я в последний момент ухожу к центру дороги и газу, потому что такой маневр собаке сильно прибавляет злости...
Кстати этот номер не проходит ни с какими другими животными.
 
Zмей Дата: Среда, 28.10.2009, 21:15 | Сообщение # 5
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Quote (OSS)
Кстати этот номер не проходит ни с какими другими животными.

остальные сами боятся - кошки, птицы.....


 
OSS Дата: Среда, 28.10.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Zмей)
остальные сами боятся - кошки, птицы.....
ну не все так однозначно smile
кошки в целом убегают, но могут в последний момент "рискнуть перебежать". Птицы как правило разбегаются или не обращают внимания, но иногда кто куда, а у гусей есть особенность - если от них ехать близко, то угрожающе шипя они вытягивают шею и иногда кажется что ты ее или переедешь или спицами того...
Коровы, козы и прочие бараны или не реагируют или их действия не поддаются логике (для меня)... Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало)
1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует smile
Quote (OSS)
Кстати этот номер не проходит ни с какими другими животными.
я имел в виду, что этот маневр либо не возымеет действия (коровы, бараны)либо это действие невозможно просчитать (кошки птицы), с собаками пока (Тьфу 3 раза) - 100% результат т.е не бросится под (в) колесо и укусить не успеет :).
 
edge Дата: Среда, 28.10.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250
Город: Москва
Сообщений: 152

Сейчас offline
Я как правило стараюсь совершить тот же маневр что и ОСС, но в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде. Сказывается прошлое велосипедиста-экстримала.
 
OSS Дата: Среда, 28.10.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (edge)
в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде
- ну собаки не виноваты, что в свое время не получили должного воспитания и что у них аллергия на двухколесных.

Quote (serg)
Теперь очень аккуратно бью облаивающих мотоботом в голову, чтобы сразу улетали в канаву.

Quote (edge)
просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде.

- откуда в людях столько злобы? Можно понять охоту, когда дичь добывают ради пищи , или когда убивают животное из самозащиты но это ведь ни то и не другое (ясный пень, что никакого вреда своими зубами собака мотоциклисту особенно в мотоботах не причинит, если только сама не попадет под колеса). Что это? Откуда это в вас? Сереж, ну от тебя особенно не ожидал... Выходит я тебя плохо знаю...
Блин хотелось ответить вам совсем в других выражениях...
 
edge Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250
Город: Москва
Сообщений: 152

Сейчас offline
У меня эта неприязнь из велосипедно/туристического прошлого. Началось с случая когда меня стая диких собак чуть не сожрала. Потом московская сторожевая ростом с теленка цапнула меня за ногу. Далее я из туризма ушел в экстрим и научился боротся с многими страхами, в том числе и с собачьими и научился давать им отпор.
Злоба есть только по отношению к нападающим собакам. Сам собак люблю и считаю их лучше людей. Все остальные животные (в том числе мирные собаки) злобы не вызывают и нейтрально объезжаются.
 
parmenoff Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:27 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: xl600v custom
Город: Мск
Сообщений: 187

Сейчас offline
Quote (OSS)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует

Если только среди них не окажется быка. Меня разок чуть не сбил, выбежав на дорогу.
 
kuzmich Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:30 | Сообщение # 11
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
собаки сцуки камикадзе и бывают охотятся на мотоцыклетки!!!! smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
comandor Дата: Четверг, 29.10.2009, 08:25 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
Меня очень задела трагическая судьба человека, который в мотодальнобое совершил столкновение с животным. Вот ссылка на эту большую тему на advrider.com http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=136505
Я язык не знаю, через переводчик читал. Тема начинается как подготовка и начало путешествия. Но уже в ходе поездки в чужой стране столкнулся на дороге с ослом. В результате аварии человеку парализовало нижнюю часть тела. Парень после этого ещё поступил в юридическую школу и вообще оптимистично общался в теме. Но потом его родные написали в теме, что он покончил с собой.
Мы всегда на войне. Будьте осторожны. Долгой жизни и здоровья всем!


www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
TNK Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:28 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA XL250
Город: 23RUS
Сообщений: 95

Сейчас offline
comandor, ну ты умеешь поддержать!
Quote
Но потом его родные написали в теме, что он покончил с собой.
wacko
Quote (OSS)
Я для себя выбрал простой но эффективный способ борьбы с собаками, которые явно хотят броситься под (в) колесо

Вань, Юрка не видел эту собаку и не мог соответственно определить ее намерения. Она выскочила из кустов.
БармалейДевитсон, я тебя понимаю, как никто другой. Ибо точно так же убила зайца в Карелии в прошлом году. Мне повезло, что он был мал. Поправляйся! flower


кто спит, тот видит только сны!
 
Zмей Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:43 | Сообщение # 14
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Раз уж начали "звездочки малевать" вспомню и свои "трофеи"
1) Кошка - ещё на УРАЛе ездил, под колеса метнулась - ударилась в дугу, отлетела метра на 3 наверно. Вскочила и убежала.
2)Собака - уже ездил на Virago, во дворе бросилась на меня попыталась укусить за толстенный кожаный сапог(странно что не наколесо бросилась), но не рассчитала что я еду а не стою и чуть не попала под колеса. Судя по всему шибко обосралась и поджав хвост убежала.
3) Питчка - этим летом возвращался из Беларусии. Иду 110. Вдруг краем глаза вижу что с обочины подпрыгивает чтото вроде камня и тутже получаю сильный удар в ногу. Очень чувствительно не смотря на правильные мотоботы. Ну, не обратил особого внимания, бывает... примерно через 100км остановился перекурить, гляжу - у меня между движком и педалью тормоза торчит птичка...не знаю как называется, которые когда приземляются хвостом качают. Убилась и застряла. Птичку было жалко :'(


 
CAJIAT Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:35 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800XC; KLX450R
Город: Сосновый Бор
Сообщений: 73

Сейчас offline
Quote (OSS)
Коровы, козы и прочие бараны или не реагируют или их действия не поддаются логике (для меня)... Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало) 1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает) 2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует

Коров нужно объезжать сзади, ибо у них заднего хода нету smile

Два раза ловил птиц, одну (ворону скорее всего) вскользь по шлему на скорости около сотни, дык думал она мне башку оторвет.
Другой раз в Крыму в районе Тарханкута отловил в грудь какую-то местную птичку, круглую такую, размером с детский мячик, хорошо что мотик удержал, дыхалку выбило напроч, еле отдышался. Вся грудина потом синяя была, а птичка сцуко улетела smile

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: