Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
о вреде братьев наших меньших
zlcat Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:59 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TT 250 R Raid
Город: Пензенская область
Сообщений: 23

Сейчас offline
Я как то ехал по деревне осенью! И с прилегающей улицы вылетела на бреющем стая гусей голов в 30. Они по осени жирные, но вспомнив прародителей пытаются летать! Точного попадания в меня не было, только по касательной задело пару штук, но от неожиданности под обочину все равно съехал. И что самое обидное заметил я их краем глаза только когда они уже в метрах в двух были. sad

Один друг детства влетал под корову. Но сам был виноват, так как хотел по быстрому сквозь стадо проехать! А как уже отмечалось корове все побаробану, если она решила пойти вдруг направо, то пойдет не останавливаясь, сигналы светом, клаксоном или рычание прямотоком на нее нее не действуют.

Как только стал ездить в кроссовых ботах стал бояться собак меньше и странное дело они тоже на меня стали меньше внимания обращать. smile Но это ниразу не 100 процентное правило поэтому действую примерно так же как OSS. cool

 
kuzmich Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:06 | Сообщение # 32
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
В сентябре ездил на Свирь, встретил на грейдере стадо молодых бычков , стоят смотрят , порычал , не расходяться, в голове только одно крутиться , подойдет и забодает , несколько напрягся . biggrin

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Vitalik Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:35 | Сообщение # 33
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Quote (Варяг)
зарычать на него в ответ! У барбоса случился шок. Потом, при следующей нашей с ним встрече, он подошёл к моему гаражу, заглянул внутрь, очень обиженно на меня прогавкал и ушёл

...ну вот,обидел барбоса biggrin ты эта...в следующий раз повиляй ему хвостом smile потявкай о жизни, глядиш он станет охранять твой гараж wink biggrin biggrin biggrin
з.ы.по поводу Абхазских коров:порода австрийска,машин не боица,молоком не доица,на шашлык не годица. smile присказка со времён Советского Союза.


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Kate Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:44 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
А мы их сразу же стали величать "коровы спортивного телосложения" =)

KZ

Сообщение отредактировал Kate - Суббота, 21.11.2009, 23:44
 
gipnozbike Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:43 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC
Город: Москва

Сейчас offline
собаки....как же я намучился с ними,причем у них уже по-моему уже определенный стиль охоты за мной вырисовывается(в районе их 4 , и ходят стайкой всегда),с разных сторон атакуют.Пару раз чуть не скинули, один раз дугу поймали, два раза пинков, и хоть бы хны, и останавливался уже и гонял, пофиг, подумываю о ультразвуке...а вообще очень люблю собак, да и вообще всех животных.

8 919 7738410
 
Byke Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:37 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Город: Байконур(Краснознаменск)
Сообщений: 59

Сейчас offline
gipnozbike, Просто ты са сабака, вот на тебя и покушаются, ты им объясни по челов,..тфу по своему ,.. типо Гаф мол и Гаф,...может догооритесь)))

Самое действенное средство от любой собаки это прямоток и крякалка. Подпускаю псинок поближе и на выжатом сцеплении выстрел прямотоком ,.. кому не помогает добиваю крякалкой,..пока сабака в раздумьях что за фигня ,..спокойно уезжаю.Проверенно нераз,.....Шугаются абсолютно все сабаки...... Когда ругаюсь прямотоком кручу двиг до отсечки .......

Крякалки не СГО.


AfricaНЕЦ БАЙКонурский
 
Kate Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:12 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Quote (Byke)
Самое действенное средство от любой собаки это прямоток и крякалка. Подпускаю псинок поближе и на выжатом сцеплении выстрел прямотоком ,.. кому не помогает добиваю крякалкой,..пока сабака в раздумьях что за фигня ,..спокойно уезжаю.Проверенно нераз,.....Шугаются абсолютно все сабаки...... Когда ругаюсь прямотоком кручу двиг до отсечки .......

Воот, а это второй из способов для отпугивания собак - резкий/громкий звук, момент неожиданности.


KZ
 
serg Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:46 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Вообще, самый надёжный и проверенный способ (проверенный лично мной, поэтому и не кидаются давно) - ездить в уравновешенном, спокойно-умиротворённом состоянии. Если внутренне взвинчен, зол, обижен и т.д. по списку, то кидаются сразу, как камикадзе. Если спокоен до глубины души - не замечают вообще, максимум, гавкнут издалека, для порядка. Состояние водителя они чувствуют чётко и сразу.

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Byke Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:37 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Город: Байконур(Краснознаменск)
Сообщений: 59

Сейчас offline
serg, Давай приезжай к нам пррокатимся вдоль речки км 50 ,там у нас много отшельников живет, у которых сабачки питаются только одной рыбкой, они там крепкие,с зубами,что бегимота перегрызут)))и на состояние водителя им глубоко както паралельно, им бы побегать))

AfricaНЕЦ БАЙКонурский
 
serg Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:08 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Рядом с нами такая свора на производственных свалках живёт... Так что практика постоянная. Гаишнеги, они тоже... чувствуют... Не буду проводить параллели smile но в поездке на Алтай проехал море постов и засад. Не остановили нигде! А один раз, что был, там была чёткая внутренняя причина. И она мне известна.

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Варяг Дата: Среда, 09.12.2009, 10:56 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: модераторы
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Сейчас offline
Quote (serg)
Гаишнеги, они тоже... чувствуют... Не буду проводить параллели

Ну, отчего же! smile Очень удачная параллель!..
 
юрий Дата: Среда, 09.12.2009, 11:42 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 321

Сейчас offline
serg, согласен с тобой. внутренний настрой и духовное состояние очень важны.

"Единственный мотоцикл, который стоит чинить,- это вы сами" Пирсинг Р.
 
Anval Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:46 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда
Город: Кировская обл
Сообщений: 85

Сейчас offline
Пока собака не встретит отпора - так и будет облаивать мотоциклистов/велосипедистов. Ей никто не мешает. Может газовый балончик?
 
kuzmich Дата: Четверг, 07.01.2010, 13:17 | Сообщение # 44
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Жила себе маленькая моська, в маленьком конура, охраняла себе територию, метила: мое гав, гав, а тут большой рычащий звер, ры,ры, и мимо конуры по територии которая моськина, на защиту встала мося и грохнули мосю из балончика.... Глупые собаки бегают за мотами , автами, велосипедами, жаль глупых собак, стараюсь максимально быстро проехать мимо, бывало сам на них рычал аки страшный зверррр.... biggrin

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Anval Дата: Четверг, 07.01.2010, 13:40 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда
Город: Кировская обл
Сообщений: 85

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
охраняла себе територию

Quote (kuzmich)
мимо конуры по територии которая моськина

В том то и дело, что деревенская дорога является дорогой общего пользования. Если бы моська тяфкала по ту сторону забора, на действительно своей территории, то притензий бы не было.

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: