Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
о вреде братьев наших меньших
Мишель Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:26 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
А еще очень интересно столкнуться с лосем... Сам не пробовал (тьфу-тьфу), а вот товарищ разок шмякнулся. Слава Богу, оба живы...
С глупыми злыми собаками поступаю в точности, как OSS, а вот с теми, которые обитают в районе Улицы Байкеров, предпочитаю налаживать добрые отношения, ну там, колбаской, печенюшкой. Причем, подкармливаю их, когда пешком хожу, а потом они меня и на мотоцикле начинают узнавать. "Гав- га.. а, типа свой" biggrin


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
Kori Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:49 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT 800XC
Город: Москва
Сообщений: 228

Сейчас offline
Возвращаясь с августовского Мототревела 2009 чуть не влетели с Мопедусом в стадо кабанов.
Тока стало светать, мы уже добрались до асфальта и прибавили газку. И тут через дорогу штук 20 как ломанулись. Оттормаживались без экстрима, но если бы скорость была поболе или кабаны тормознее получилась бы самая дорогая в моей жизни охота на кабанов.
А так стоим и смотрим как с хрюканьем и повизгиванием в 10 метрах от нас перебегают хрюшки различных размеров.
 
comandor Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:44 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
Quote (TNK)
comandor, ну ты умеешь поддержать!

Да, согласен, мрачно вышло wacko .


www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
Шурик Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:06 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Вжик и Пионер
Город: Славный град на Неве
Сообщений: 510

Сейчас offline
из моего опыта: заяц под колесами и грухарь в шлем... надо сказать глухарь был менее приятен...
А собак я и так боюсь, а на моте - еще больше. Много раз еле-еле расходились...


Дорогой называют то, где хотят проехать
 
serg Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (OSS)
- откуда в людях столько злобы?

Никакой злобы. Просто учить их надо. Учёные под колёса не лезут, и мне не падать и им кости не ломать. Не раз замечал, что учёные мотоботом (при этом им ничего не случается, у меня мотобот не кроссовый) уже не подбегают и не пытаются кусать и засовывать голову в колесо.
Кстати, последние года полтора НИКАКИХ сложностей с собаками не испытываю. Видимо, все уроки от них уже получены.


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
comandor Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:53 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
Quote (Мишель)
А еще очень интересно столкнуться с лосем...

15 лет назад я на 2106 на окружной смоленской дороге столкнулся с крупной лосихой с двумя лосятами. Ехали мы с мамой вдвоём, она сидела сзади. Скорость была около 80ти км. Я совсем не тормозил, так как до последнего её не видел, встречный водитель потом сказал, что она сбежала резко с насыпи на трассу, когда я с ней поравнялся. Машина пострадала сильно. Передок весь под замену, стекло. мать получила сильный шок, сломала пассажирское сиденье от удара. Лосиха была жива, не могла нормально стоять на задние ноги. Как обычно, стала добычей приехавших ментов. Лосята гуляли помню в поле рядом.
Вот что интересно - я в тот момент в Смоленске был случайно проездом первый раз. Встал вопрос ремонта срочно, мы остались в городе, как думалось на 3-4 дня, пока починят машину. И с того дня и по настоящее время я живу в Смоленске smile . Так вот лосятина эта жизнь изменила.


www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
ДеД Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:16 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Quote (serg)
Учёные под колёса не лезут

На дорогах, где есть мало-мальски интенсивное движение, собак не встретишь. Дур всех передавили уже, а умные сидят за заборами и не высовываются.
 
Kate Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:44 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Во многом моё мнение совпадает с OSS.

Quote (OSS)
Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало)
1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует
Да, в Абхазии всё именно так: лежат, стоят, думают, жуют и тд - по всей дороге!!!! Однако этой осенью нам довелось наблюдать на дороге прям-таки коровье бешенство какое-то. Благо мы не успели разогнаться ещё, с правой стороны на левую прям перед нами резко какими-то безумно ломанными линиями с подскоками по дороге понесло корову. Напрягло.

А вообще, конечно, животный фактор далеко не всегда пресказуем, внезапен - что очень опасно. Все это знают и понимают. Ужасно!, когда гибнут мотоциклисты от подобных столкновений, жалко глупеньких животных.
Данное высказывание поразило до глубины души.

Quote (edge)
но в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде.
Сколько жестокости. Согласно, что очень неприятная ситуация, когда собаки начинают гнать, окружать, пытаться кинуться - самой очень неприятно, а бывает и стрёмно, но чтоб так озлобиться... Так же имея немалый стаж веложизни, сталкиваясь с разными собакослучаями, таких эмоций не вырабаталось.

А всем бы пожелала как можно меньше или лучше вообще не попадать в такие вот внезапные столкновения со зверями и птицами! А после попаданий - последствий полегче и попроще. И, конечно, быть внимательными и разумными.


KZ
 
lexkiy Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:31 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Удомля
Сообщений: 60

Сейчас offline
У соседа по гаражу фокс был-дико мерзкая тварь! Нападала на всех 2х колёсных из засады. Достала! А как-то еду дрын ставить , смотрю – авто соседское,а за ней конечно же пес ныкоется. Я чуть газку и как можно ближе к авто, и тут она прям под колесо как я и хотел! на надолго она это запомнила этот урок!. angry
Животных я люблю и поэтому охоту бросил и ружьё продал, и купил цифровик птичек щелкать, вот еще оптику бы помощнее.


любимая книга - атлас России
 
kuzmich Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:39 | Сообщение # 25
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Парни, собаки суки опасные, а велосипеды полная жесть , в прошлом году поздно вечером, ехал с работы и убрал велосипедика, выскочил зараза со второстипенной, прямо под колеса , я не расист и не быдло, но очень хотелось в тот момент, им стать, больше переживал что мог угробить человека по его-же вине , но от этого легче не становится . Берегите себя , люди часто не отдают отчета своим поступкам . biggrin

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Колхозник Дата: Четверг, 19.11.2009, 02:14 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: пилот
Город: п. Ильинский(г.Жуковский)
Сообщений: 85

Сейчас offline
Как то стою на оживленной трассе недолеко от перехода со светофором и наблюдаю такую картину.По обочине двигается здоровеный рыжий кот,дошел до зебры- сел,сидит на машины смотрит,зажегся зеленый,кот рысцой перешёл дорогу и двинул по обочине дальше.Водилы все в шоке были.

Сообщение отредактировал Колхозник - Четверг, 19.11.2009, 02:14
 
Варяг Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:24 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: модераторы
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Сейчас offline
Quote (Мишель)
А еще очень интересно столкнуться с лосем... Сам не пробовал (тьфу-тьфу), а вот товарищ разок шмякнулся. Слава Богу, оба живы...

Помнится, у Димки, после этого случая, появилась подпись к аватаре "Есть ли жизнь после лося?.." smile Действительно, хорошо, что всё обошлось.

В гаражах, на меня местный пёс охотился летом. Выезжаю как то, а он ко мне - с понятной целью. А у меня настроение было подурачиться. Не придумал ничего лучше, как остановиться и зарычать на него в ответ! biggrin У барбоса случился шок. Потом, при следующей нашей с ним встрече, он подошёл к моему гаражу, заглянул внутрь, очень обиженно на меня прогавкал и ушёл. Кидаться не стал.
И, с тех пор, больше ни разу не бросился под колёса, только каждый раз издалека пару раз гавкает и сваливает.. cool

 
Kate Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:32 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Город: Moscow
Сообщений: 96

Сейчас offline
Quote (Варяг)
остановиться и зарычать на него в ответ!

Как бы это комично не выглядело, но именно это и есть один из нескольких верных способов, чтоб отпугнуть собаку.


KZ
 
Локи Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:02 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда Магна
Город: Краснодар
Сообщений: 46

Сейчас offline
немного неудобно "порычать" в интеграле при скорости 100 км:)) Собаки они ж такие негодяйки бросаются под моц как матросов на пулемет-без раздумья, в этот момент они думают что засейвились и если что перезагрузятся;)

жить надо интересно, иначе зачем жить....
 
Полутурист Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:31 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FZS 600, F800GS
Город: Кубинка
Сообщений: 182

Сейчас offline
Quote (lexkiy)
вот еще оптику бы помощнее.

biggrin А в простой прицел уже не попадаешь? biggrin
У меня с детства собаки водятся. Отец научил как отвадить. Ещё маленького щенка, как только гавкать начинает на велик или мот, нужно слегка придавить передним колесом. Лучше велосипедом, конечно. Заигрывая слегка с начала, наезжаешь на лапу. Ну и заорать желательно на него. Как рукой снимает. И по дорогам исключительно по обочинам бегать будет. (Заикаясь biggrin )
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: