Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
о вреде братьев наших меньших
Пингвин Дата: Четверг, 17.07.2014, 18:53 | Сообщение # 106
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
В прошлом сезоне. Я думаю, это не один я испытал, кто был в Грузии, особенно в горах. На перевале окружили штук пять огромных кавказских волкодавов, которые охраняют стада. Собаки более чем серьёзные. И ни одного человека вокруг. Бить их по голове, или пытаться изменить ауру как то в голову не пришло. Я затормозил до полной остановки и замер, пытаясь подавить в себе страх. Может и правда страх имеет свой запах и провоцирует нападение. Они полаяли басом, порычали грозно и расположились вокруг мотоцикла. Как только я делал, хоть одно движение все дружно вскакивали и кидались снова. Собаки, не многим уступали мне по размеру и на их добрые намерения, и на то, что они от меня отвяжутся, походу, надежды было мало. Я так понял, что свободного времени у них навалом, и пересидеть их не удастся. Потом я медленно- медленно достал сигарету, закурил. Они внимательно за мной наблюдали. Просидев так довольно долго и поняв, что хозяев собак не дождаться, я медленными движениями дотянулся до зажигания и быстро врубив первую дал газу. Удрать удалось, и даже удалось, удирая по каменистой горной грунтовке, не свалиться в пропасть. Так было ещё несколько раз за время поездки по Грузии в разных местах. Удовольствие, я вам скажу, ниже среднего. Надо, что ли, какой ни будь взрыв пакет с собой туда возить, хоть что то что бы кинуть в них будет.
 
Sensey-Al Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:13 | Сообщение # 107
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja
Город: Москва
Сообщений: 515

Сейчас offline
А меня грузинские кавказские овчарки обнимали и не хотели отпускать - продались за хачапури.
Прикрепления: 6289711.jpg (178.7 Kb)


ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".
 
di_mot Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:30 | Сообщение # 108
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
\\ 0FFF
Sensey-Al, наливать им не пробовал?
За Алазанскую долину почетным эскортом сопроводили.
А за вотку - на лапах донесли б.
smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Пингвин Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:26 | Сообщение # 109
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
Цитата Sensey-Al ()
А меня грузинские кавказские овчарки обнимали и не хотели отпускать - продались за хачапури.

Вот с теми что там были, в горах, я бы ни за какие коврижки не обнялся бы. Я вообще уже думал, что хозяева их не кормят и они туристами питаются.
 
Stasey Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:30 | Сообщение # 110
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Пингвин ()
хозяева их не кормят и они туристами питаются.

Или, за мотоциклистов им хозяева звезды на будках рисуют. cry
На меня в прошлом годе, в Грузии алабай пошел. Молча и по деловому. Кто не знает, алабаи молча нападают. У меня есть алабай, по этому труханул я не по детски. В поворот в заносе входил.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Пингвин Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:11 | Сообщение # 111
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
Это уже надо как минимум с двустволкой в седле сидеть но, если промахнёшься, точно съест.
 
Veritas Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:31 | Сообщение # 112
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
Stasey, и к врачам не хожу, совершенно верно.
di_mot, я отвечу, только ты не поверишь ведь все равно... Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы. И ни на секунду не задумалась, как поступить.
Конечно, если на меня несся бы дикий зверь с пеной у рта, это совершенно другой разговор.
Ладно, это бесполезно... Каждый все равно останется при своем.
Кстати, вероятно я поэтому и катаюсь одна, и даже с омскими байкерами не дружу. Разная у нас психология. Ну да и ладно.
 
di_mot Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:48 | Сообщение # 113
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Veritas ()
Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы...
Конечно, если на меня несся бы дикий зверь с пеной у рта, это совершенно другой разговор....
Кстати, вероятно я поэтому и катаюсь одна, и даже с омскими байкерами не дружу. Разная у нас психология

Эпикриз:
- Кошка, которая гуляет сама по себе.
smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
grot777 Дата: Суббота, 19.07.2014, 22:51 | Сообщение # 114
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Собаковод с 35 летним стажем. Считаю, что собак надо приучать со щенячьего возраста не гоняться за велосипедистами, мотоциклистами. Жалейте собак - они такие прелести. Мой последний пес Грот прожил 14 с половиной лет. Умер прошлым летом. Фотография сделана на берегу Сев. Ледовитого океана. На дату не смотрите - фотоаппарат был не настроен по дате.
Прикрепления: 4821739.jpg (131.7 Kb)


Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 19.07.2014, 23:01
 
Пингвин Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:19 | Сообщение # 115
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
Цитата Veritas ()
Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы. И ни на секунду не задумалась, как поступить.


Как бы это не казалось жестоким, с такой установкой лучше сидеть дома. За рулём часто нет времени, чтобы раздумывать какое решение более правильное. Действует реакция, в какой-то степени и основанная на установках. Убиться или нет из за кошки это личное дело каждого, так ведь можно и других угробить, которые не собирались умирать или оставаться калеками из за животных.
Как то в молодости, собака выскочила с обочины под колёса. Шёл дождь, дорога была грязная. Я среагировал и, объехал собаку, чуть не угробив всю свою семью, а так же других участников движения. Всё обошлось но, с тех пор, если ситуация позволяет, легонько приторможу, что бы не переехать, если нет, значить такая его собачья кошачья судьба. В общем, не думаю, что кому то понравится, если в него влепится девушка на мотоцикле, из-за того, что она пожалела кошку.
 
Stasey Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:32 | Сообщение # 116
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Пингвин ()
В общем, не думаю, что кому то понравится, если в него влепится девушка на мотоцикле, из-за того, что она пожалела кошку.

Полностью согласен. Гулял как-то с собакой. Давно дело было. Собак рванул через дорогу. Водитель, чтоб не наехать рванул руля, чисто рефлекторно. Чудом не расфигачил две встречные машины + свою. Когда представил сумму ущерба, то для себя решил в подобной ситуации руль не отворачивать. И помните, если вы на авто, а под колеса бросается собака, значит она умеет как-то уворачиваться. Иначе она бы не дожила до своих лет.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Пингвин Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:58 | Сообщение # 117
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
Тут ещё вот какой вопрос. Мне как то говорили, что если мотоцикл наехал, столкнулся, переехал собаку то, гарантировано падение. У меня опыта с собаками ещё не было но, как то, в Индии, ехал на Булете и, ночью из кустов на скорости вылетела небольшая свинья. За ней кто-то гнался что ли. Так как установка у меня та, о которой я писал, а секунд было крайне мало, я успел только дать газу до отказа и перелетел свинку без падения. Кстати, она взвизгнув, на той же скорости пролетела дальше по своим свинячим делам. А как же быть с утверждением о падении. Я собственно и подумать, как правильно не успел. До сих пор, не знаю, правильно ли я сделал. Может случайно не упал. Но, если бы начал тормозить, как мне кажется, точно бы угробил и себя и пассажирку. Так как всё же надо делать, когда в запасе секунда и уходить некуда.
 
Stasey Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:54 | Сообщение # 118
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
В тему. Товарищ, вчера в Питере встретил мужика с +1 на ТА, с битой мордой. Притормозил, выяснилось, что под Кузнечным на него бросилась собака. Итог: проблемы со связками на ноге и мотик раздолбан. Что-то мне подсказывает, что собака не пострадала. Берегите себя.

+7 9ll 9lO 48 ll
 
Пингвин Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:15 | Сообщение # 119
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
И всё же. Что делать в этом случае. Давать газу и переезжать нафиг или кувырнёшься. Это когда тормозить уже без понту. Конечно, ещё вопрос какого размера собака. Дворняги бывают с меня ростом (если на задних лапах конечно).
 
di_mot Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:23 | Сообщение # 120
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Пингвин ()
Дворняги бывают с меня ростом

Но у тебя с мотом масса полюбэ больше...
Если спереди - щитать ее большим бревном. smile
А вот если "атака" пойдет спереди под 450 - полная задница.
Имхо собака не на мот как таковой прыгает, а на человека.
Не за колесо кусает, а чётко за ногу.
И в догонку, они, редиски, тоже под углом атакуют.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 21.07.2014, 19:24
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » о вреде братьев наших меньших
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: