Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Нужность экипа
Нужность экипа
Mentos Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:16 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






стоимость экипа зависит от раскрученности бренда -это факт. Но если сравнивать качество защиты, то возможны варианты лучшее - недорогое. Экипировка ДОЛЖНА БЫТЬ! и человек, не имеющий денег на экип, должен сначала его купить, а потом ездить. Сколько раз видел людей на хороших мотах. А на теле МИНИМУМ защиты. Это только говорит о недалеком уме.
 
OSS Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Mentos)
А на теле МИНИМУМ защиты.
минимум это еще цветочки. Летом видел в Москве зажигающего спортбайкера на чем-то типа R-1... Из экипа только солнечные очки, шорты и шлепанцы и все!!! И таких "тапочников" прорва!
 
Полутурист Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
минимум это еще цветочки. Летом видел в Москве зажигающего спортбайкера на чем-то типа R-1... Из экипа только солнечные очки, шорты и шлепанцы и все!!! И таких "тапочников" прорва!

Скажите им спасибо! Они своими телами выстилают дорогу нормальному мотоциклисту. smile
 
eli Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:25 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Из экипа только солнечные очки, шорты и шлепанцы

На этом было ещё много, я летом видел одного, тоже на спорте, вьетнамки, тёмные очки и стринги, стринги разглядел подъехав вплотную. smile
 
Huandi Дата: Вторник, 14.10.2008, 03:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Меня реально спасли наколленики от серьезной травмы. На пластике остались глубокие следы от руля, через который как-то летел в лесу (мот ушел в канаву).

Сообщение отредактировал Huandi - Вторник, 14.10.2008, 03:37
 
serg Дата: Вторник, 14.10.2008, 08:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Полутурист)
Скажите им спасибо! Они своими телами выстилают дорогу нормальному мотоциклисту.

Веришь-нет, не смешно sad
Хоть и глупые, но тоже люди. Их кто-то любит и ждёт. А они об этом не думают...
 
Ezzh Дата: Вторник, 14.10.2008, 08:54 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote
я уверен, что наличие экипировки(точней ее отсутствие) определяется недалекостью субъекта

Quote
А на теле МИНИМУМ защиты. Это только говорит о недалеком уме.

А у меня тока шлём. Я недалекага ума... wacko

Всегда думал что "далекость" субъекта определяется чем-то другим.

 
Pavel Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ezzh)
А у меня тока шлём. Я недалекага ума...

не переживай smile шлем есть, значит пошел на поправку smile
Quote (OSS)
минимум это еще цветочки.

кого ты хотел удивить smile
Quote (Mentos)
Но если сравнивать качество защиты, то возможны варианты лучшее - недорогое.

врятли дешевое будет хорошим, неповерю
взять например фокс-барахло и ширпотреб, но недорого
зато 41 размер сапог одной модели, мне был мал в отличии от 40го другой (ношу 41) smile

Quote (Mentos)
стоимость экипа зависит от раскрученности бренда -это факт

есть бренды неброские ( у нас мало известные) но очень задористые как по качеству так и по цене smile типа хенд мейд тока чуть по больше smile
Quote (Полутурист)
Скажите им спасибо! Они своими телами выстилают дорогу нормальному мотоциклисту.

скорее портят имидж в плане отношения остальных к нам экипированным, ровняют под одну гребенку-отморозков и нарушителей пдд мешаюших коробкам стоять в пробках. smile
 
serg Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ezzh)
А у меня тока шлём. Я недалекага ума...

С умом у тебя всё в порядке. Просто ты желаешь учиться на своих ошибках, а не чужих. Твоё право... Это очень больно и, нередко, дорого. Твой выбор.
 
юрий Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Экипировку купил до того как сесть за руль и выехать на дорогу. Ни разу не пожалел. Упал, отряхнулся, поехал дальше. Этим летом на треке разложился в быстром повороте. Кожаный комбез в некоторых местах протерся до дыр. Шлемом воткнулся с асфальт, даже мозги на месте остались. ИМХО на дорогах общего пользования намного опаснее - коровы, дети, блондинки и т.д. Однажды прокатился без экипа, было такое ощущение что сел на мотик голышом biggrin .
 
Полутурист Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
скорее портят имидж в плане отношения остальных к нам экипированным, ровняют под одну гребенку-отморозков и нарушителей пдд мешаюших коробкам стоять в пробках.

А что, одетых по последней моде отморозков мало? Нас и будут чесать так до тех пор, пока общая культура водителей не поднимется. В жизни каждого были или есть моменты, когда охота "себя показать". Хорошо, если есть выход на трек, эмоции согнать. Немногим это дано. Вот и показывают себя где придется. Но это все проходящее, ценности меняются со временем. Соответственно и автолюбители. Процент тех, кто имеет машину и мотоцикл одновременно очень мал. Понятия немного разные. Но я думаю через пару-тройку лет ситуация изменится. В первую очередь из-за пробок. Будет больше мотиков разных, мопедов и скутеров.
А по поводу экипировки согласен:
Quote (serg)
Просто ты желаешь учиться на своих ошибках, а не чужих. Твоё право.

Самый простой способ набить шишку ! Зато не скучно. biggrin
 
roms Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






вопросы к администрации (выделены чёрным) постил ссылку... для любителей езды в шлеме с недалеким умом... спустя 2 часа не смог найти..кто и почему снес? ради эксперимента придется повторить пост. Примерно, ибо оригинал не сохранил..: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
Quote
А у меня тока шлём. Я недалекага ума...
для тех кто недалекого ума и только в шлеме( много содраного мяса - смотреть не всем) :
Пы.Сы. Кстати ... куда делся пост из которого взята цитата про "...тока шлём..." кто и почему снес?


Сообщение отредактировал roms - Среда, 15.10.2008, 08:46
 
Полутурист Дата: Среда, 15.10.2008, 03:54 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Немного?! Почти одни трупы. Не дай Бог, увидеть второй половинке, не видать тогда такого увлечения. Кстати, там есть и не только в шлеме, но и нормальная экипировка.
Над ситуацией мы не властны. Но уменьшить последствия аварий в наших силах. Это понятно.
П.С. Я вот на досуге думаю "задним умом": если бы был не на Оке, а на байке в экипировке, чтоб тогда было? Может и не было таких переломов, плеврита, и потери памяти? Фиг ее знает. Но может не так обидно было бы.
 
Pavel Дата: Среда, 15.10.2008, 08:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (roms)
для тех кто недалекого ума и только в шлеме( много содраного мяса - смотреть не всем) : http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

не актуально, это все видели и знают.Убивает не мотоцикл, а скорость и это тоже все знают.
Quote (Полутурист)
А что, одетых по последней моде отморозков мало?

Меньше чем ты дорогой, представляешь себе, одежда денег стоит между прочим. Правда семье не без урода, встречаются всякие личности.
И всетаки кто страшнее, человек на урале или иже или убитом японце со свалки, без тормозов, фар и экипа, или дядька на Голде за 35тыщ евро и в экипе за 15тыщ евро?Конечнно можно сказать, что в некоторых случаях дядька. Но ожидать от него (дядьки) неадекватного поведения на дороге, гораздо сложнее чем от первого, если только он(дядька) 1 год за рулем, и то, скорее он будет осторожным чем оголтелым и безбашенным. С машинами другая песня, тут одинаково и страшнее...
По поводу шлема...
ИМХО считаю так, носить шлем или не носить, дело каждого. Также как пить или не пить, курить или не курить. Это свобода выбора! От отсутствия шлема, страдают только те у кого он отсутствует (очевидцы, родственники не в счет). От курения или выпивки страдают окружающие, но они в праве отвергнуть общество с курящими и пъющими. Другое дело то что человек на фоне такой свободы может позволить себе другую свободу, ту которая будет подвергать риску жизни других людей, тех кто по воле случая не сможет защитить себя на момент происходящего. Хотя на все это есть законы , созданные для дисциплинированности и управления социумом. К сожалению мало соблюдаемые и конторлируемые. Но тут уж извиняйте, волков боятся в лес не ходить.
Про ДТП...
1.Надежная экипировка.
2.исправный мотоцикл.
3.светлый разум.
4.просчет ситуации на 20 шагов вперед.
5.контроль за скоростью.
6.соблюдение ПДД.
Вот залог безоварийной и нетравматичной езды.
В моей ситуации, чего то нехватало имхо 3го или 4го. smile из-за отсутсвия 3го скорее biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ezzh Дата: Среда, 15.10.2008, 11:17 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вот статистика: http://www.motorland.ru/1mc2008/motorcycle_safety.html

и вот что там говорится про защитную одежду:

ТРАВМЫ МОТОЦИКЛИСТОВ В АВАРИЯХ БЕЗ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА:

При ношении соответствующей одежды (комбинезонов и т.д.) степень травматизма снижалась несущественно.

МОТОЦИКЛИСТЫ И ФАКТОРЫ РИСКА
Среди других результатов:
ИСХОД аварий различался несущественно, независимо от того, была ли на мотоциклисте специальная защитная одежда, или нет.

А вообще я не противник защитной одежды, я противник того, чтобы мотоциклистов, кто не носит защитную одежду, называли дураками когда они соблюдают пункты:

Quote
2.исправный мотоцикл.
3.светлый разум.
4.просчет ситуации на 20 шагов вперед.
5.контроль за скоростью.
6.соблюдение ПДД.

С этими пунктами я абсолютно согласен.

Страшилки вывешенные romsом, в равной степени пугают как экипированных так нет и скорее отбивают охоту от управления мотоциклом вообще.

Еще раз повторю что экип я НЕ ОТРИЦАЮ как таковой.

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Нужность экипа
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: