Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Нужность экипа
Нужность экипа
serg Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:48 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Не такая уж она и плохая. Цене соответствует wink
 
roms Дата: Понедельник, 20.10.2008, 01:10 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я В ТОЧНО ТАКОЙ (САЕНСАЛОВСКОЙ)В АВТОБУС ВЪЕХаЛ... развалились плечевые накладки, (разрыв связок на ключице)... со спины сорвало 2 накладки... (спина не пострадала вообше) моя скорость на влете была 160... т .ч. отрабоала на все 100%... были б нормальные боты- сохранил бы голеностопный сустав.... вот...
 
mshao Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:49 | Сообщение # 63
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree,TA 400(№2)
Город: Ярославль/Рыбинск
Сообщений: 79

Сейчас offline
Важность экипа-не вопрос, вопрос в том-важность какого экипа...
Например, запросто кожаный плотно подогнанный костюм(пусть даже это будет косуха и штанишки) из плотной кожи гораздо лучше защищают и от переломов и от ссадин нежели современные текстильные курточки-штаники с непонятным размером и вставками непонятно где...
Мне кажется, самая лучшая защита(именно)-кожа + черепаха-наколенники-боты-шлем само собой. Главное!чтобы это все было идеально подогнано по размеру.Но это ИМХО...
А так при мелких "невезучках" очень приятно когда на тебе экипировка...реально встал, отряхнулся, и пошел...Даже когда сломана стопа, палец или в хлам изодраны коленки с локтями, ездить на мотике становится невозможным и неприятным, а кому это надо?!?
А уж про даже маленькие сотрясухи от езды без шлема я вообще молчу! Кому охота оставшуюся жизнь каждое утро просыпаться с жуткой головной болью?!? wacko
А про въезды в автобус и прочее...Господа, главный элемент экипировки-содержимое головы-вроде бесплатно каждому дается.. dry wink


Msh.
 
roms Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:52 | Сообщение # 64
Группа: пользователь
Мотоцикл: элиминатор400,GSX750.TDM-850
Город: Питер
Сообщений: 94

Сейчас offline
Экип не спасает жизнь. Он экономит деньги на медицину и косметологию от пат.анатомов.
Quote
А про въезды в автобус и прочее...Господа, главный элемент экипировки-содержимое головы-вроде бесплатно каждому дается..
....и опыт -сын ошибок трудных(с) ....


туда??! Спасибо. Всенепременнейше буду!

Сообщение отредактировал roms - Четверг, 28.05.2009, 15:53
 
Zмей Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:06 | Сообщение # 65
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Quote (mshao)
кожаный плотно подогнанный костюм(пусть даже это будет косуха и штанишки) из плотной кожи гораздо лучше защищают и от переломов и от ссадин нежели современные текстильные курточки-штаники с непонятным размером и вставками непонятно где...

ну вобщето грамотнее ИМХО надевать под текстиль черепаху и колени. Тогда они на месте сидят вполне нормально. к томуже далеко не на все фигуры есть "плотно подогнаное" - мне вот например довольно проблематично такое найти.


 
mshao Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:21 | Сообщение # 66
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree,TA 400(№2)
Город: Ярославль/Рыбинск
Сообщений: 79

Сейчас offline
Quote (Zмей)
мне вот например довольно проблематично такое найти.

А как же сшить?? У нас вот шьют отлично, из любой кожи, мягкой-твердой...и не супердорого, ну выходит как та же куртка в салоне....
Текстиль есть тоже хороший, но что-то цены ломят wacko Вот в Рыбинске шьют из текстиля..(в основном шьют для снегоходчиков, здесь же это тема..)Чешский и корейский, ну в целом такой же как у грамотного Ювекса, говорят что прям не промокает ну никак!..Попробовать вот не довелось, но думаю зимой созрею. Чисто из интереса. Комплект штаны-куртка по прошлогодним ценам 10-12 тыс.руб. Че т дешево.... dry
А, на кожаном экипе есть очень удобная хрень-такие резинки-утяжки по бокам..В деле не пробовала пока, надеюсь не доведется, но вот проблему с подбором размера частично решает(частично, т.к. до моего например размера эти резинки один фиг не утягивают(((


Msh.
 
Zмей Дата: Пятница, 29.05.2009, 02:49 | Сообщение # 67
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Quote (mshao)
А как же сшить?? У нас вот шьют отлично, из любой кожи, мягкой-твердой..

Я в коже наездился в свое время - теперь ничем не заманишь, задолбала - жарко, промокает быстро, сохнет долго....тяжелая.....брррррр
Текстиль заказываю по немецкому Louis и вполне качеством доволен - 70 евро за куртку считаю недорого. Лейбл - Cycle Spirit
Можете полюбопытствовать - www.louis.de
Quote (mshao)
А, на кожаном экипе есть очень удобная хрень-такие резинки-утяжки по бокам..

да это на всех мотокуртках и штанах есть если они правильные и на коже и на текстиле - даже на моем мотодождевике и то есть biggrin
Quote (mshao)
В деле не пробовала пока, надеюсь не доведется, но вот проблему с подбором размера частично решает(частично, т.к. до моего например размера эти резинки один фиг не утягивают(((

потому что правильнее не резинки а ремни из липучки cool


 
юрий Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:41 | Сообщение # 68
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 321

Сейчас offline
Quote (Zмей)
жарко, промокает быстро, сохнет долго....тяжелая.....брррррр

согласен! текстиль намного удобнее и защитные свойства выполняет.


"Единственный мотоцикл, который стоит чинить,- это вы сами" Пирсинг Р.
 
mshao Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:35 | Сообщение # 69
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree,TA 400(№2)
Город: Ярославль/Рыбинск
Сообщений: 79

Сейчас offline
Quote (Zмей)
Текстиль заказываю по немецкому Louis и вполне качеством доволен - 70 евро за куртку считаю недорого. Лейбл - Cycle Spirit
Можете полюбопытствовать - www.louis.de

Полюбопытствовали, заинтересовало. Как там определяется размер? Я еще в плане того, там по меркам или "икс-икс-игрек...."Ведь в целом то дешево реально...
И еще, если выслали, а размер не попал, то можно назад???
Сейчас некогда, на досуге изучу, спасибо за инфу! smile
А про кожу тоже вы все правы, и самое мерзкое когда она мокрая высохнет-ее кувалдой не раздолбишь в иных ситуациях!(особенно если в грязи и одежонка не новая..)Да и то как она меняет размер когда высохнет, тоже-не айс.


Msh.
 
Zмей Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:36 | Сообщение # 70
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Quote (mshao)
Полюбопытствовали, заинтересовало. Как там определяется размер? Я еще в плане того, там по меркам или "икс-икс-игрек...."Ведь в целом то дешево реально...
И еще, если выслали, а размер не попал, то можно назад???

У меня размер 52-54 наш - я себе беру ихний XXL от этого и плясать. Насколько я тебя помню - у тебя размер не более S-ки. Опятьже - текстильные куртки свободные достаточно по покрою, имеется куча разных утяжек на липучках (например в вышеописаной куртке 2 утяжки на каждом рукаве, 2 на поясе) так что подгоняется в приличных пределах по любой фигуре.
Заказать можно в Питере например вот тут - возят за 3 недели примерно. Цены практически как в каталоге.

А вобще желательно иметь дома бумажный каталог(его можно заказать вместе с куртками) - там в конце есть таблицы размеров в сантиметрах. Причем отдельно женские и мужские. Если дома имеется ещё и чем себя обмерить-париться по поводу размеров вобще нефиг cool

З.Ы. Кстати, эти куртки сейчас есть в наличии в этом магазине


 
ixley Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:46 | Сообщение # 71
Группа: пользователь
Мотоцикл: honda tact af 24
Город: Москва
Сообщений: 2

Сейчас offline
Пока не упадешь - не купишь экип
Но я купил полный комплект мото экипа на второй день


a project
 
Nick371 Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:00 | Сообщение # 72
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Quote (ixley)
Пока не упадешь - не купишь экип Но я купил полный комплект мото экипа на второй день

Т.е. успел упасть в первый день? wink biggrin biggrin

 
roms Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:40 | Сообщение # 73
Группа: пользователь
Мотоцикл: элиминатор400,GSX750.TDM-850
Город: Питер
Сообщений: 94

Сейчас offline
Quote (Nick371)
Т.е. успел упасть в первый день?

Ето пять! biggrin biggrin biggrin


туда??! Спасибо. Всенепременнейше буду!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Нужность экипа
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: