Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » термобелье, ликбез , опыт ...
термобелье, ликбез , опыт ...
Максим Дата: Среда, 13.12.2017, 20:46 | Сообщение # 166
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Цитата Shalashov ()
Для водолазов или МЧСников на крайнем Севере

Я на теплом море служил, на Каспии, однако такой комплект у нас был) За три года снег пару раз видел, однако не одну вахту в этой штуке под шинелью отстоял. Он еще и тяжелый кстати.
Цитата i0lega ()
мерзну оттого что весь в экипе на остановках потею, потом холодно на ходу....

Защита от ветра, это всегда верхний слой одежды. Сравнить разные ткани, оценить, насколько они дышат и сопротивляются ветру, можно просто попробовав продуть ткань ртом. В крайнем случае нужно надеть дождевик.
Предположим, что проблема верхнего слоя решена и выдувание теплого воздуха из волокон одежды (по сути утеплителя) целесообразно минимизирована. Остается решить вторую проблему. Проблему этого самого утеплителя. Так вот, нужен ли этот утеплитель везде ровным слоем? Наиболее подвержены холоду поверхности фронтально расположенные к набегающему потоку воздуха. В этих местах воздух более плотный, теплообмен происходит гораздо быстрее и было бы логично защитить эти участки дополнительно. С внутренней стороны флиски , в районе груди, у меня подшит дополнительный слой флиса. И к штанам, в районе колен и задницы. К коленям даже в два слоя. Но все крепится на пуговках или кнопках. При ходьбе этот флис не очень заметен, практически не работает и шибко жарко не будет.
Термобелье в данном случае вообще не нужно.
 
Shalashov Дата: Среда, 13.12.2017, 21:31 | Сообщение # 167
Группа: пользователь
Мотоцикл: BAJAJ Boxer BM 150
Город: Купчегень, Республика Алтай
Сообщений: 563

Сейчас offline
Цитата Максим ()
При ходьбе этот флис не очень заметен, практически не работает и шибко жарко не будет.


Вот такие решения мне по душе! Ништяк!


one of the genus of motorcyclists
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » термобелье, ликбез , опыт ...
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: