Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Pavel Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:35 | Сообщение # 316
,,,,111,,,,,
Группа: администрация
Мотоцикл: XF650
Город: москва
Сообщений: 1513

Сейчас offline
Вот за это и попал

 
Stasey Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:41 | Сообщение # 317
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
LOTOSAFПрокурор, Я своим вопросом не иронизировал. Мне действительно было бы интересно увидеть мастера на полигоне на Кростурере. 
Про надежность и удобство этого мота для трансконтинентальных путешествий, не сомневаюсь ни на секундочку.
Но, будучи реалистом, вряд ли я смогу себе позволить путешествовать на этих мотоциклах.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Прокурор Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:30 | Сообщение # 318
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Однажды, этой зимой, на одной покатушке выдел как два парня хреначили на двух 1200х по полному офффу. Конечно сняли лобовые стекла и часть пластика. Но они ехали! Оказалось один из них участвовал в бмв челлендже или как оно там называется. Ехали достойно, но на чехотке было проще.  Я был очень удивлен, но ребята явно не с асфальтоврй дороги там заблудились)).

Four wheels carry a body, two-move the soul.
 
LOTOS Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:54 | Сообщение # 319
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата
Pate, Миша -
Любой литровый мотоцикл годится как максимум только для гредера, я бы их эндурами вообще не называл, это обман. И не говорите что просто надо уметь ездить. На этих фотах втаскивают парня имеющего 2 место в чемпионате России по эндуро. Хотя простые смертные на 600-ках туда заехали. Вес играет громадное значение.
 

Помню в начале своего общения на Тревелсе, в 2011 году, Миша в теме о "Гусе-800", очень ярко охарактеризовал все "литровые эндуро", с фотографией для наглядности.
С тех пор Миша для меня, как идеал "правильного"  smile мототуриста - фото вставлять умеет, треки пишет и делится ими со всеми мототуристами ( в отличии от "рыбаков") wink ,  с удовольствием катает по дикой природе + у него в хозяйстве четыре "чистокровных  коня"!!!
Можно только порадоваться за человека и его умение жить! hands  



 
толстый Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:11 | Сообщение # 320
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA, BMW
Город: Москва
Сообщений: 9

Сейчас offline
Вес имеет огромное значение! НО если надо и очень хочется то можно заехать куда угодно)))
 
eli Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:31 | Сообщение # 321
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата толстый ()
хочется то можно заехать куда угодно)))
А выехать?
 
толстый Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:31 | Сообщение # 322
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA, BMW
Город: Москва
Сообщений: 9

Сейчас offline
Да и выехать тоже.:)
Всё зависит от друзей и их состояния smile
 
di_mot Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:03 | Сообщение # 323
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Чем дальше лес, тем толще мот. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Sergey Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:32 | Сообщение # 324
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Цитата eli ()
А выехать?

+1
Улыбнуло.
Пожалуй стоит хоть один раз засадить слона лично, для полного понимания чо да как smile
 
istok Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:28 | Сообщение # 325
Группа: пользователь
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Kazan
Сообщений: 84

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Чем дальше лес, тем толще мот.
biggrin :D  biggrin


Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.
 
AF Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:52 | Сообщение # 326
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Цитата eli ()А выехать?

+1
Улыбнуло.
Пожалуй стоит хоть один раз засадить слона лично, для полного понимания чо да как smile

Я как то засадил своего слоника в песках Казахстана, хорошо с друзьями путешествовал. Зае...лись все. Но на вес следующего мотоцикла это не повлияло)) Мне кажется нас хрен остановишь yes Но уже инстинкт сработает и подумаешь, а тебе это надо, старичок?

Здесь Марат решил искупаться в Арале. Поиграли в бурлаков.

 
LOTOS Дата: Понедельник, 16.02.2015, 05:10 | Сообщение # 327
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Было дело на "эндурорейде до Карпат" в 2013 г. поехал с нами парень на "Африке", там люди умудрялись  КТМ-530 засаживать по самые уши, а ему мол моя "Африка" пройдет.

Так было с КТМ-530  sad



Зато, чтобы вытащить "Африку", пришлось целую экспедицию организовывать, рейдер не послушался ехать по асфальту, полез за нами в болото, где засадил байк по "гланды", даже стоял ровно по оси в грязи - не падал  cry
Вся толпа уже уехала на пол-дня вперед. Пришлось возвращаться, искать беднягу по координатам GPS, еле втроем вытянули волоком.

Вот что такое вес. sad Думаю  там ЕБР-125 можно было бы  легко "пробежать" по топям.



 
eli Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:31 | Сообщение # 328
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата AF ()
а тебе это надо, старичок?
Тебе это тебе, сам дурак, а друзьям-то такое счастье за что? biggrin
Цитата di_mot ()
Чем дальше в лес, тем толще мот. smile
100%
Цитата Sergey ()
Пожалуй стоит хоть один раз засадить слона лично, для полного понимания чо да как smile
Sergey, не знаю как сейчас, раньше говорили: " Армия хорошая школа жизни, но лучше её пройти заочно" smile Ещё вспомнилось: " Умный знает, как выбраться из ситуации, в которую мудрый не попадает". Что-то меня на цитаты потянуло, наверно старею, мототоксикоз ...


Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 16.02.2015, 08:32
 
бубен Дата: Среда, 18.02.2015, 23:06 | Сообщение # 329
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph 1.2/xt660z/Bse450m8
Город: Жиздра
Сообщений: 1134

Сейчас offline
Вот охота вам поросятам в грязи резвиться.Блин это же любить нужно или чисто на инстинктах,где пожиже туда и лезть. biggrin
 
Igor78 Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:55 | Сообщение # 330
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Вот охота вам поросятам в грязи резвиться.Блин это же любить нужно или чисто на инстинктах,где пожиже туда и лезть. biggrin
вот знаешь самое яркое воспоминание у меня из далекого детства, это когда отец специально забуксовал на мотоцикле в луже и выезжал раскачиваясь взад - вперед,
а я сидел в коляске мотоцикла и наблюдал за происходящим и был предельно счастлив...

но в целом с тобой согласен, нечего лезть в грязь на таких мотоциклах, так а если вдруг дождь, ливень, потоп, а ты в лесу в который асфальт не проложили....


С уважением
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Поиск: