Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Supertenere или Crosstourer
Supertenere или Crosstourer
Лёлiк Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:54 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Xl1000
Город: щёлково7
Сообщений: 150

Сейчас offline
как же мне нравятся такие темы!!!! особенно нравится когда в итоге ТС купит себе абсолютно не то о чём спрашивал! я перестал просить таких советов после одного разговора. я впринципе давно передёргиваю на СТ1200. и вот когда я его в первый раз вживую увидел, то прям ломанулся к его хозяину с распросами. ГАВНО ответил хозяин. я ошарашенно так- ПОЧЕМУ? да у него даже датчика передачи нет, и что бы в компьютере поковырятся, нужно до приборки тянуться! тут я понял что езжу даже не на гавне, а на чём то ещё хужее оного. у моего хыжера компьютера вообще нету, как и авс , датчика передачи и т.д. и т.п. но почему-то я на этом говне проехал почти 100000км. и балдел от мота неподецки. сейчас у меня ДР650. который вообще для некоторых не мотоцикл с его вибрациями отсутствующими подвесками и громыхающим мотором. а для меня так офигительный! вставляющий! мопед.
пы.сы. на сутера продолжаю передёргивать biggrin biggrin biggrin


 
boris-britva Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:26 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Varadero
Город: Москва
Сообщений: 165

Сейчас offline
Отгажусь в теме,ибо проэкция следующего мотоцикла попадает в туже область)
Скажу сразу,на Тенере поездил,на кростурере зад померил только,но несколько выводов можно сделать:
-XTZ более внедорожный,честный.
-Хонда по словам хозяина рулится и едет как спорт
-картер из хонды торчит угрожающе....скользячка-эвакуатор-много денег на ремонт. Прям вот не понравилось.
-На сутенере бедный свет,но 21 век-всё решается
-На ямахе клёвые стоковые аксессуары!
А выбор всё-равно за каждым! На мой взгляд хорош и гусь и ктм,и все выше перечисленные,но у каждого ряд эксплуатационных нюансов,о которых нужно знать до покупки и выбирать изходя их потребностей и возможностей.


www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS
 
Sergey Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:33 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Цитата boris-britva ()
у каждого ряд эксплуатационных нюансов,о которых нужно знать до покупки и выбирать изходя их потребностей и возможностей.

Прям под каждым словом готов подписаться!

Цитата Лёлiк ()
а для меня так офигительный! вставляющий! мопед.

Про то и речь у каждого свои критерии оценки.

Опять всю тему зафлудим smile
 
Bulavchatuy Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:47 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: V-Strom 1000
Город: Рыбинск
Сообщений: 50

Сейчас offline
Как нынешний владелец V-Strom 1000 раздумываю, а что же брать следующее. И уж очень хотелось КТМ 990, так как ну прям по отзывам мега подвески, супер двигатель, вес и развесовка, но есть куча болячек с которыми я в принципе уже смирился "ведь это КТМ". И так случилось недавно что попробовал я прокатиться на нем и сразу мое мнение кардинально поменялось. Не хочу я больше КТМ.
Так что для ТС, очень советую в начале хотя бы посидеть, а лучше прокатиться.
ПЫ.СЫ. перед V-Strom 1000 был 650 он же, и когда менял стоял опять выбор, выбирал между ТДМ 900, ПанЕвропой или Varadero\V-Strom 1000 и после тестов я для себя решил, что моей жопе и ощущению самого мота на много комфортнее на Строме.


Аз Есьм...
 
Nikolos Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:24 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Rex_Payne, согласен с Андреем AF, что слишком много эпитетов говно, дерьмо и т.п. оценивая, со слов других (особенно журналистов) то что не пользовал сам.
Лично я прочитав твои оценки подумал о чем это, я на своем моте это не замечал и меня он полностью устраивает. На СТенере ездит думаю на порядок больше народа, чем на Кростурерах, отсюда и столько информации о СТ и отсутствие ее о Кростурере ( в том числе и о поломках). Я лично знаю людей которые уже по второму разу берут СТ, после пробегов 60-80 тыс. и только по тому, что по деньгам выгодно получалось сдать старый и купить новый и плохого от реальных владельцев никогда ничего не слышал, описанных тобой поломок у них почему то тоже не было.

Цитата Garik-777 ()
душа к супертенере тянет, разум к кросстуреру. Смущает, не маловаты ли ходы подвесок на хонде?


Garik-777, это не мало важно,что ты будешь ощущать когда будешь к нему подходить, мое мнение мотик больше душой выбирать надо, что бы он радовал, а чем то другим (типа 200 не едет от заправки до заправки, (на хрен это вообще нужно?)) можно и пожертвовать ради этого.

По теме Кростурера ничего не могу сказать, не сидел и не ездил, на картинках выглядит ничего, симпатично))), думаю что тоже мотик не плохой.
 
ss1 Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:25 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Bulavchatuy,
Оо! Расскажи, что в КТМе не понравилось?


Везде мыслями!
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:35 | Сообщение # 37
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
Цитата boris-britva ()
-картер из хонды торчит угрожающе....скользячка-эвакуатор-много денег на ремонт.
Дуги + защита картера - наше всё wink
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:41 | Сообщение # 38
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
Rex_Payne, согласен с Андреем AF, что слишком много эпитетов говно, дерьмо и т.п. оценивая, со слов других (особенно журналистов) то что не пользовал сам.
Повторяю: СуТенёр я оценивал сам по СВОИМ ощущениям. Я сам лично прочувствовал, что мотор там мёртвый, шумный, и трясучий, и что кардан болтается, как нога 5-летнего ребёнка в ботинке 45-го размера. Про подвески взял из комментов владельцев в соответствующей теме на этом форуме, + на ADVRider.

Цитата Nikolos ()
На СТенере ездит думаю на порядок больше народа, чем на Кростурерах, отсюда и столько информации о СТ и отсутствие ее о Кростурере ( в том числе и о поломках).
Заблуждение. Кросстуреров уже ездит почти столько же, сколько СуТенёров. Информации о поломках в Интернете нет, т.к. реально не ломаются. По этой же причине владельцы оных мало пишут в Интернете: мот просто ездит и ездит, ездит и ездит: никаких поломок, никаких косяков - писать не о чем.


Сообщение отредактировал Rex_Payne - Пятница, 05.09.2014, 13:46
 
Nikolos Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:12 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Rex_Payne, ну значит так тому и быть....
 
AF Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:19 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Повторяю: СуТенёр я оценивал сам по СВОИМ ощущениям. Я сам лично прочувствовал, что мотор там мёртвый, шумный, и трясучий, и что кардан болтается, как нога 5-летнего ребёнка в ботинке 45-го размера.


Извините, но про кардан БРЕД! Вы когда-нибудь на кардане ездили? Приезжайте ко мне и проверьте. Пробег уже на втором СТенере 32000 км, несколько путешествий по Закавказью и Средней Азии.
Тоже самое и на других мотоциклах.

Я повторюсь, слишком резкие заявления от человека, который тестил несколько минут мотоцикл cool


Сообщение отредактировал AF - Пятница, 05.09.2014, 14:21
 
DrWeiss Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:49 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: Super Tenere '13
Город: Москва
Сообщений: 52

Сейчас offline
Андрюх, забей. Мы для себя свой выбор сделали, а мнение других в данном случае лично мне до лампочки. Ну считают СТ говном, да и ради бога.
 
Лёлiк Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:53 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: Xl1000
Город: щёлково7
Сообщений: 150

Сейчас offline
AF,
а ещё твой ктм амно smile Я ТАКОЕ ГДЕТО СЛЫШАЛ smile


 
Schmied Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:54 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT660Z, CRF250
Город: Москва
Сообщений: 146

Сейчас offline
Парни, не поддавайтесь на провокации! Главное не на чем, а куда... В соседней ветке люди на YBR125 прекрасно прокатились...

schmied.ru
 
Sergey Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:02 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Цитата Schmied ()
Парни, не поддавайтесь на провокации

Обидно если человек забракует коника, просто по отзывам!

2Garik-777
Тести сам!


Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 05.09.2014, 15:02
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:04 | Сообщение # 45
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
Цитата AF ()
Извините, но про кардан БРЕД! Вы когда-нибудь на кардане ездили
Я катался на XT1200Z, R1200GS (LC), VFR1200X, XD - так что мне есть с чем сравнить. Ни у одного из этих мотов кардан так не люфтит, как у СуТенёра.

Цитата AF ()
Приезжайте ко мне и проверьте.
А вот это с удовольствием.

Цитата Sergey ()
Обидно если человек забракует коника, просто по отзывам!
+1 я ещё на прошлой странице сказал, что аффтару надо прокатиться самому: ни одно чужое мнение не заменит собственных ощущений. Недостатки и особенности, критичные для одного райдера могут оказаться малозначительными для другого, и наоборот. Поэтому только личный тест.


Сообщение отредактировал Rex_Payne - Пятница, 05.09.2014, 15:08
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Supertenere или Crosstourer
Поиск: