Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
triumph tiger explorer 1200
eXperience Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200Z
Город: Екатеринбург
Сообщений: 88

Сейчас offline
Добрый день уважаемый форумчане. Интересны реальные отзывы о данном мотоцикле в связи с открытием в этом году дилера в моём городе.
Насколько я понял он всё-таки технологичнее и интереснее того, на чем я езжу сейчас. Рассматриваю его потому, что GS меня страшит своим мотором... ну Урал напоминает и всё тут....


Заведующий травмотологическим отделением
 
ephu Дата: Суббота, 08.03.2014, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Че - 21RU
Сообщений: 1043

Сейчас offline
А чем не устраивает СуперТенера?
 
IgorT Дата: Суббота, 08.03.2014, 17:21 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Город: Мирный, Якутия
Сообщений: 47

Сейчас offline
Мне бы тоже очень хотелось узнать причины перехода с Сутенера на Тигра. Сам изначально собирался покупать СТ Ямаху, но передумал. В основном из-за неоднозначного движка, типа шумный очень, не люблю такое. Ну и другие мелочи с карданом, радиатором и т.п.
 
eXperience Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:01 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200Z
Город: Екатеринбург
Сообщений: 88

Сейчас offline
Цитата ephu ()
А чем не устраивает СуперТенера?

Цитата IgorT ()
Мне бы тоже очень хотелось узнать причины перехода с Сутенера на Тигра. Сам изначально собирался покупать СТ Ямаху, но передумал. В основном из-за неоднозначного движка, типа шумный очень, не люблю такое. Ну и другие мелочи с карданом, радиатором и т.п.

да всем устраивает, просто я больше пол сезона не ездил ни на одном моте))) на тенере докатал прошлый, в планах весь этот сезон откатать, но больше я не смогу, хочется новых ощущений!
По поводу шумного движка...... может я один такой, но меня это ни сколько не беспокоит, я бы даже сказал, что я не понимаю о чем Вы говорите. Кардан мой сейчас имеет пробег 11т.км. тоже не сталкивался с течкой))) А что с радиатором?? даже не слыхал ничего, кроме повреждений при падении на левый бок, но тут дуги решают... Любой мотик ломается при падении без дуг)))


Заведующий травмотологическим отделением
 
Rex_Payne Дата: Четверг, 17.04.2014, 02:48 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
Главная проблема СуТенёровского движка не в том, что он шумный (хотя такое тоже есть), а в том, что он сильно вибручий.

По сабжу: аффтар, присмотрись к Honda VFR1200X/XD Crosstourer - это примерно то же самое, что Triumph, но надёжнне и лучше.
 
IgorT Дата: Четверг, 17.04.2014, 03:21 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Город: Мирный, Якутия
Сообщений: 47

Сейчас offline
Хонда мотик конечно достойный и надежный. Как люди пишут, и в пользовании он приятный. Сам я катался пару сезонов на Трансальпе 700, в рамках его класса отличный мот. Думается что и Кросстурер тоже хорош. Но Тигр в чем-то поинтересней. Дизайн Хонды сильно уж классический, даже устаревший КМК. Долго его видимо проектировали. Передняя вилка для такого слона всего 43 мм, не маловато-ли ? Ну и вес самый большой среди его одноклассников. Пытался я себя уговорить на покупку Кросстурера, но так и не смог. В гараже со вчерашнего дня теперь стоит Тигр, посмотрим что за зверь.
 
adel Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:46 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
Цитата IgorT ()
В гараже со вчерашнего дня теперь стоит Тигр

какой именно? 1200? фотке
 
IgorT Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:42 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Город: Мирный, Якутия
Сообщений: 47

Сейчас offline
Он родимый, Tiger Explorer 1200 XC.
Прикрепления: 7955457.jpeg (195.4 Kb)
 
Rex_Payne Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:46 | Сообщение # 9
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
IgorT, дизайн имеет значение только первую неделю - потом ко всему привыкаешь. А вот надёжность и безпроблемность крайне важна на протяжении всей эксплуатации. У Хондой с этим всё отлично, а вот у Триумфа, судя по отзывам... короче, настоящий Европейский мот. По внешности - они оба совсем не красавцы. В классе карданных адвенчеров вообще у всех мотов внешность мягко говоря "на любителя" - красавцев там нет. Разве что СуТенёр, но у него цвета отстойные (кроме чёрного). У Хонды, кстати, дизайн Выферов 1200 благому делу служит: они специально его на компьютере просчитывали, в итоге сделали одинарную фару, чтобы морда была как можно уже и аэродинамичнее. Такая узкая морда с минимальными потерями рассекает воздушный поток, и стабилизирует байк на больших скоростях. Это так, к слову.

На счёт веса: 266.5 кг Триумф, 275 кг Хонда - разница в 3% И вообще: тебе на мотоцикле ездить, или на горбу таскать? Если ездить - то тут гораздо важнее высота ЦТ, и централизация масс (а с этим у Хонды всё очень хорошо), а не то, какая цифра написана на бумажке. На счёт вилки - на неё никто нет жаловался - значит хватает.

В общем, сравнить оба мотоцикла в личном тест-драйве надо было, а не просто покупать тот, который на бумаге чуть легче, ИМХО.
 
IgorT Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Город: Мирный, Якутия
Сообщений: 47

Сейчас offline
Ну насчет сравнения только на бумаге, это ты зря. Поездить на них у меня не было возможности, но посидеть-пощупать удалось. Ближе к сердцу лег Тигр. Вот и всех делов. К моту не надо привыкать, как ты говоришь. Мот должен сердце радовать каждый раз когда ты к нему подходишь. А вот насчет мота для Европы - это в точку. Туда и собираюсь в мае на тест-драйв. Москва - Германия - Испания - Португалия. Дорога все точки и расставит.
P.S. Если располагаешь какой-либо информацией по проблемам и поломкам Тигров, был бы очень признателен если поделишься. Инфы по ним пока совсем мало.
 
Rex_Payne Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:26 | Сообщение # 11
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
IgorT, просто посидеть на моте без тест-драйва - это ни о чём. По поломкам Триумфов много есть на Триумф-форуме. Читал его пару месяцев назад. Было ли там что про Тайгер Эксплорер - не помню. Зайди - посмотри. Про поломки младших Тигров там было дохрена.

И, да, самое главное: поздравляю с покупкой! Долгих (и приятных) лет эксплуатации!


Сообщение отредактировал Rex_Payne - Четверг, 17.04.2014, 17:27
 
IgorT Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:16 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Город: Мирный, Якутия
Сообщений: 47

Сейчас offline
Форумы регулярно просматриваю, нет инфы по поломкам Эксплорера, возможно из-за пока еще небольшого количества.

Спасибо за поздравление ! И тебе удачи !
 
Stasey Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:30 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
IgorT, Мот в подписи подредактируй. Принимай поздравления.

+7 9ll 9lO 48 ll
 
GoodEviL Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:41 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Город: зеленоград
Сообщений: 122

Сейчас offline
чет тема заглохла, был ли таки тест драйв?) очень интересно мнение о большом тигре послушать от обладателя....

по поводу кростурера, ну во первых от хонды щас только имя осталось, которое держится за счет "старых" неубиваемых мотов та, фуры, эфки, щас же хонда такой же ширпотреб как и кава стала.... это факт, взгяни на новую линейку хонды там нет ни одного (эт конечно приувеличиваю но все же)настоящего мота, все для офисного планктона сибер 300,500 нс700 а что они с выфером сделали....даже спортов настоящих нет, какие то одноразовые все... и взять ту же бритву 954 вот это мот....печально очень... ну и дизайн у триумфа куда интересней этой новой хонды которая стала вся с одной мордой под копирку.... а дайтона так та ваще чума в отличие от убогого нового сибера.... поэтому весьма логично что триумф стал реально конкурентно способным...тут же есть тема про 800 тигров за которой внимательно слежу и чет сыпучести не заметно. ктм тоже сыпятся ток не у всех)))
 
adel Дата: Среда, 23.07.2014, 01:32 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
народ, а что это за зверь, встретил тут на мотобухте человечка
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: