Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda NX 250 Dominator (Что это за зверь?)
Honda NX 250 Dominator
eli Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Подитоживая вышесказаное переходим к нижеследующему, принципиальной разницы между AX-1, NX-250 и DEGREE не обнаружено, все три прекрасно ездят, запчасти взять тоже есть где, судя по тому что человек пишет о собственном опыте и характере будущих поездок, на мой взгляд, он может брать любой из этой торицы и будет ему счастье. Кстати, по поводу поездок вдвоём, на день рждения Zмея (под Выборг) ездил вдвоём с женой, никаких возражений ни со стороны жены, ни со стороны мотоцикла не было. Крейсерская скорость 90-95км/ч держится беспроблемно, чувствуется, что движку комфортно (звёзды стандартные). Особо быстрее вдвоём пока не ездили, с обгонами проблем не было.
 
Zмей Дата: Пятница, 06.06.2008, 11:45 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
Крейсерская скорость 90-95км/ч держится беспроблемно

Да я бы сказал что и 120 у тебя спокойно получалось:)
 
Vaims Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:07 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
он может брать любой из этой торицы

Ну да. Эти 3 варианта и остаются, точнее 2, потому как АХ отпадает из-за литых колёс и дефицита резины.


Сообщение отредактировал Vaims - Воскресенье, 08.06.2008, 17:12
 
Vaims Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:14 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вообщем, если руководствоваться поговорками "фигли думать-прыгать надо" и "чем дальше в лес, тем толще партизаны", приходим к следующему выводу: рассматриваются любые предложения по Degree и АХ-1 (Degree предпочтительней. Изначальный вариант с Dominator-очень хорош, но запарен ввиду отсутствия наличия его на территории СПб и Москвы. Если только случится чудо... wink ). Так что, люди, если кому что встретится, дайте знать, please. Thank's!
 
serg Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:39 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Для начала посмотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Я начинал с этого, там же и нашёл. Может, мне повезло... wink
Кстати, осенью и зимой цены ниже, причём ощутимо, а выбор шире. Это к сведению.


Сообщение отредактировал serg - Понедельник, 09.06.2008, 21:41
 
Vaims Дата: Вторник, 10.06.2008, 02:03 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Так, посмеяться:
"Марка автомобиля: Мотоцикл HONDA AX-1 [-]
Модель: -
Местонахождение автомобиля: [На стоянке]
Год выпуска: 1994 г.
Кол-во дверей / тип кузова: 4-Седан
Цвет кузова: CИНИЙ
Двигатель: 250 см3 [Бензин]
Трансмиссия: Механическая, 5-х ступенчатая
Пробег: 28043 км.

:: КОМПЛЕКТАЦИЯ
Кондиционер: Автоматический
ABS: Да
Подушки безопасности: Да
Усилитель руля: Да
Электро-стеклоподъемники: Да
Электропривод зеркал: Да
Электрический люк: Нет
Диски: Литые
Xenon: Нет
Кожаный салон: Нет
Спойлер: Нет"
Особенно понравилось про кондиционер. biggrin

 
eli Дата: Среда, 11.06.2008, 08:35 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Посмотри на сайте Синуса выставлен Дигришка. http://www.sinus.vl.ru/baraholka/bikes.php?part=6 .Если то, что написано соответствует действительности, то, по моему это очень хороший вариант.
 
Pavel Дата: Среда, 11.06.2008, 08:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (eli)
Если то, что написано соответствует действительности, то, по моему это очень хороший вариант.

Илья, посмотри на фотку и судя по изречению продавца о том что :
Quote
Мотор работает отлично,Это мы не видим внешне эндурик выглядит просто превосходно, я даже затрудняюсь сказать, к чему можно придраться. Резина на четверку и несколько сезонов можно не впоминать о ней.

http://www.sinus.vl.ru/barahol....e_5.jpg
Если это на 4ку, то я,
 
eli Дата: Среда, 11.06.2008, 09:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Не скажу за человеческие качества, но внешне вы похожи мало. На мой взгляд резина, цепь, звёзды, колодки, это не важно, расходники, они расходники и есть, опять же резину (а иногда и звёзды) каждый подбирает под свои цели. Можно списаться с Синусом и попросить посмотреть мотоцикл, а потом выложить переписку и свои впечатления о мотоцикле. Он продавец, если всё в порядке, для него это бесплатная реклама, если нет, то наоборот. И покупая не новый мотоцикл надо чётко понимать, что это ВСЕГДА лотерея.
 
bobas Дата: Среда, 11.06.2008, 09:41 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






в данном случае объективно спросить мнение людей, уже получавших мотики из рук Синуса.
имхо оно отнюдь не радужное.
Если мот покупать по фотке то от поставщика с репутацией.
В любом другом случае мот нужно обязательно смотреть вживую.
(если же невтерпеж, то довериться госпоже удаче и брать то что есть)))
 
serg Дата: Среда, 11.06.2008, 10:29 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Резина - расходник. Я брал свой с великолепно сохранившимся протектором, сейчас, через 3,5 тыс км задняя стёрлась в ноль, передняя близка к тому. Потому что старая.
О Синусе слышал крайне противоречивые мнения, от восторженных, до уничижительных. Истина, как обычно, где-то посередине.
Мотик выглядит красиво, правая крышка не потёрта, есть вероятность, что пробег до 20 тыс км. То, что указано на спидометре - сами знаете, что обозначает...
 
Gesser Дата: Среда, 11.06.2008, 10:38 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






резина ещё какой расходник.
в позапрошлом сезоне покупал Броса, оказался с проржавевшим баком (изнутри), резиной 89 года (ещё японский Брижд), мертвой цепью и пробегом около 5000 км...)
 
Sergey Дата: Среда, 11.06.2008, 15:20 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
через 3,5 тыс км задняя стёрлась в ноль, передняя близка к тому. Потому что старая.

ВО я не одинок, походу с моей резиной та же фигня случилась не больше 4 тыс прошел.

 
Jswift Дата: Среда, 11.06.2008, 23:19 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






2 Vaims- по запчастям nx-совским я пользую Ebay. поставил Promt- и в общем и целом хоть и коряво, но смысл переводить-понятно. вот посмотри http://search.ebay.fr/search....egory0=
основные страны , имеющие nx-250 - германия,америка и франция. хоть и странно-италия-пустая.будут вопросы-постараюсь ответить
 
Vaims Дата: Пятница, 13.06.2008, 19:20 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






2 Jswift: А как у тебя впечатления от АХ-1? Т.е. где ездишь и как мот на это реагирует?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda NX 250 Dominator (Что это за зверь?)
Поиск: