Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Вопросы по DR-Z400
parmenoff Дата: Вторник, 28.10.2008, 02:05 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
Все, продовай ! Нафик он тебе такой нужен?

http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/120951.html - ?


Сообщение отредактировал parmenoff - Вторник, 28.10.2008, 14:18
 
terapevt Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:03 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Здраствуйте.Понимаю что вопрос может показатся глупым,но всёже.Имею drz 400s 2005года,пробег3000 км.Мотоцыкл в Украине,а я в пиндосии.Хочу прикупить сдесь запчасти с расчетом на 5-6лет.Какие запчасти могут пригодится,учитывая особенности даной модели.Планнирую переделать мотоцыкл под срелний дальнобой с елементами тяжёлого оффроуда.Поделитесь опытом.Заранее благодарен.
 
OSS Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:17 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Да, вопрос действительно странный... Но если нужно купить именно там и на 5-6 лет... Запчасти закупать впрок дело неблагодарное - может и не сломаться, а можно и мотик раньше поменять smile
Другое дело расходники. Открывай мануал, смотри чего сколько ходит, исходя из предполагаемых пробегов рассчитывай необходимое количество свечей, фильтров, цепей, звезд, колодок, дисков и т.д и т.л.. Я бы туда еще добавил сальники вилки, все подшипники колес и комплект дисков сцепления + все тросики.
А в плане переделки под дальнобой следи за форумом, тем более что в штатах купить тюнинг намного проще и быстрее.
 
terapevt Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:48 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я имел ввиду запчасти двигателя,коробки передач,сцепления,електрооборудивание.Может есть какието больные места именно в этой модели.Просто для меня проще купить здесь,чем потом заказывать,ждать месяцами и выйдет дороже чем тут.Я понимаю что наперёд не угадаеш,но всёже,может у когото есть мнения по этому поводу.
 
OSS Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:35 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (terapevt)
Может есть какието больные места именно в этой модели.
да вот пока слышать приходилось только о сцеплении и помпе (но это либо модели до 2004 г., либо сносят ее без защиты - штатная не справляется. Специально такой вопрос задавал у официального диллера менеджеру по запчастям... Возможно наши механики просвятят.
 
xut Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:48 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Комплект регулировочных шайб для клапанов, может когда-нибудь пригодится. Сами клапана(например титановые) и их пружины(усиленные). Карбюратор Keihin FCR39, если у тебя ещё не такой, тоже не помешает. Усиленные пружины сцепления. Пружины в переднюю вилку с прогрессивной характеристикой. Поршень с кольцами и поршневой палец с подшипником. Комплект поршневых колец. Набор прокладок под головку и цилиндр.
 
Topine Дата: Суббота, 29.11.2008, 03:08 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Привет мужики! ))
Давненько меня не было тут...

Как всегда с вопросом ))

1. Где можно раздобыть родные зеркала (всмысле квадратные) на моего коня?
2. Что-то как-то прямоточку захотелось.. Опять же их тьма, а какой?
3. Мотардовские колёса хочу в сборе (синие обода чтоб со спицами там.. дисками тормозными.. но без резины.. хотя...)
Так подумал, можно же по городу мотарда включить, а на какульки - колючки. Делов-то будет 15-20 минут.

4.

Quote (ярик)
Просто перетянул сидуху и делов то,нужен паролон от любой другой сидухи ,фирменный дермонтин (можно б\у тоже от левой сидушки)

И как, не ездит туда-сюда? И с родной обтяжкой что стало?

5. Всё же основательно задумался о своей жопе! Болит блин, а что делать не знаю.. Просто мягче- значит выше.. А выше уже низя! Ибо только ниже нужно. Вот бы ещё и по-шире...

HELP!

Сообщение отредактировал Topine - Суббота, 29.11.2008, 03:11
 
OSS Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:16 | Сообщение # 353
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Topine)
Давненько меня не было тут...
- да уж... давненько smile И сразу столько вопросов smile
На пятый вопрос надеюсь смогу ответить после шатуна (собираюсь протестить накладку на сиденье)

Может кому эта информация пригодится:
Вчера поменял на зиму заднюю (со штатной 44 на 47) и переднюю ( со штатной 15 на 12) звезды. И вот какие наблюдения:
47 звезда похоже предельного размера, которая не потребует доработки ловушки цепи, т.к. зазор остался уже небольшой. Запас по натяжению тоже в норме и есть еще запас наверное на 1-2 зуба.
12 звезда встает только перевернуты образом, т.е. гладкой стороной наружу, а маркировкой и выступом к мотору. В "нормальном положении" звезды цепь задевает за двигатель. Пластина которая стоит спереди перед звездой находится теперь на значительном расстоянии и вряд ли будет выполнять свою функцию, так что регулировке натяжения больше внимания.
Общие ощущения от такого передаточного числа: тяга стала потрясающая - стартует и едет уверенно 7км/ч без ручки газа вообще. Можно идти рядом - пробовал. Максималка упала до 112км/ч, но зимой больше и не надо.

 
Topine Дата: Понедельник, 01.12.2008, 01:10 | Сообщение # 354
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 7

Сейчас offline
OSS, можешь фотки своего Дрозда выложить.. Хочу посмотреть на кик и на то, как он "опущенный" выглядит.. Да и вообще посмотреть на него..
Кстати, во сколько кик обошёлся?


То, что важнее любых слов, любых понятий и суждений - это Жизнь и Свобода!

Сообщение отредактировал Topine - Понедельник, 01.12.2008, 13:11
 
WHT Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:36 | Сообщение # 355
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250XC
Город: Москва

Сейчас offline
Quote (OSS)
12 звезда встает только перевернуты образом, т.е. гладкой стороной наружу, а маркировкой и выступом к мотору.

Ваня,

а разве центровка цепи по линии звезда-звезда не будет нарушена?

 
OSS Дата: Понедельник, 01.12.2008, 09:27 | Сообщение # 356
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Возможно, но там без вариантов... Специально этим не заморачивался т.к. для этого цепь надо снимать, а с цепью не заметно. Времени на это не было
Можно конечно и заднюю звезду через шайбы поставить и ловушку цепи аналогично, но там перекос если и есть то около 2 мм. А потом это же на зиму, больших пробегов не будет.
 
WHT Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:03 | Сообщение # 357
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250XC
Город: Москва

Сейчас offline
Это будет полезный опыт. Народу на джебелях, особенно. На джебеле с 11-ой звездой аналогичная ситуация.
 
serg Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:58 | Сообщение # 358
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Не понимаю, зачем на Джебел ставить 11 звезду? Тогда уж проще заднюю увеличить. Соотношение 12/49 даёт катастрофическое передаточное число, позволяющее пахать и лазать на почти отвесные стенки...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
OSS Дата: Вторник, 02.12.2008, 10:17 | Сообщение # 359
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Topine)
OSS, можешь фотки своего Дрозда выложить.. Хочу посмотреть на кик и на то, как он "опущенный" выглядит.. Да и вообще посмотреть на него..
Кстати, во сколько кик обошёлся?
А почему дрозда? Он у меня совсем не черный и блэкбёрдом вроде ничего общего smile фотки сделаю и выложу после шатуна так сказать в боевом прикиде. А хочешь вживую увидеть приезжай в пт. не позже 10 в Свиблово. А кик обошелся ровно в 9000.
 
Topine Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:57 | Сообщение # 360
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 7

Сейчас offline
Ага... Не обещаю приехать.. Но Дрозд потому, что DRоZд =)

То, что важнее любых слов, любых понятий и суждений - это Жизнь и Свобода!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » Вопросы по DR-Z400
Поиск: