Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
serg Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:13 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ещё должен переставляться задний амортизатор по нижнему креплению, посмотри. Это, вроде, у всех эндуро Сузук такая фишка.
 
ярик Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:15 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
затяни амортизаторную пружину

По виду она на максимуме.
Quote (serg)
Ещё должен переставляться задний амортизатор по нижнему креплению, посмотри. Это, вроде, у всех эндуро Сузук такая фишка.

Хорошо,посмотрю,а то както неудобно.
 
Pavel Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:28 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
Ещё должен переставляться задний амортизатор по нижнему креплению, посмотри. Это, вроде, у всех эндуро Сузук такая фишка.

У ДРЗта нет (по крайней мере я не заметил), высота там регулируется костями smile
 
ярик Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:39 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Pavel а если костями то в большею или меньшую сторону(длинна кости)

Сообщение отредактировал ярик - Пятница, 07.03.2008, 09:39
 
Pavel Дата: Пятница, 07.03.2008, 14:20 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






честно сказать не знаю sad
 
OSS Дата: Пятница, 07.03.2008, 15:09 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Переставлять амортизатор для регуровки в DRZ действительно нельзя.
Чтобы мот стал выше косточки делаешь покороче и наоборот.
 
ярик Дата: Суббота, 08.03.2008, 01:22 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо smile
 
ярик Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:31 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вчера под вечер мотался на 170 км ,мот ведет себя на дороге одэкватно и предсказуемо.Я доволен как слон smile Хороший ближний но никакой дальний.Очень резвый мотор что мешает нормально передвигатся по городу,пуляю как дурак от окна к окну.Но при этом 80-100км по трасе можно идти неутомляясь и всегда под рукой серьезный запас для обгона.Вот еще бы пакрышки поменять ,но нетю пока денег sad но мы прорвемся smile
 
ярик Дата: Вторник, 11.03.2008, 23:59 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






На одометре 5200км (купил спробегом 3400) пока только положительные имоции ,правда в говна я еще несувался и признаюсь чесно пока нету желания smile доделаю мотик до ума и тогда возможно попробую.Пока максимальный пробег 650 км,прошли за десять часов,бака хватает на 150 км плюс еще остается резерв как я понял гдето на километров 70-80 ,одного раза недотянул до заправки 30 метров smile .Вопрос у нас можно заказать бак акербис на 16 литров за 400 евро но втоже время бак для хэрки стоит столькоже но вмещает 24 литра,на вид я думаю его можно поставить на место штатного (никто не пробовал?)Немного фото :здеся

Сообщение отредактировал ярик - Среда, 12.03.2008, 00:11
 
OSS Дата: Среда, 12.03.2008, 08:33 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Поро баки больше 16 литров на DRZ не слыхивал, хотя информацию по этому вопросу искал долго и много. Кроме Ацербиса еще выпускает баки на DRZ фирма IMS, у них баки до 15л, но зато есть полупрозрачные. На 400ссм.ру в форуме нашел технологию установки бака 22или 24 литра от ХR на ТТR. По сути там переделывается только крепление под ямаховское. Но ХR и TTR внешне и вообще очень похожи. С DRZ думаю всё может быть посложнее, т.к. стоИт жидкостное охлаждение и радиаторы могут мешать или шланги или еще чего.... Чтобы не попасть на 400 евро думаю прежде чем заказывать надо бы примерить... Из твоих данных я понял что бака 10л тебе хватает на 220-230км, значит 16-литрового должно хватать где-то на 350км. А надо ли больше?
 
ярик Дата: Среда, 12.03.2008, 09:50 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






На XR 650 R водяное охлаждение,так что думаю бак должен подойти.Большой бак однозначно нужен smile Россия моей долбанной стране перекроет поставку нефти smile и нужен будет большой бак smile Опять же - хуже небудет smile
 
Ura24 Дата: Среда, 12.03.2008, 11:17 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ярик, а если доработать штатный бак с использованием болкарки и полуавтоматической сварки. Если своими силами сложно, то хороший специалист может сделать это вполне эстетично, да и по стоимости я думаю будет гораздо дешевле, чем известный бренд.
 
ярик Дата: Четверг, 13.03.2008, 01:17 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ura24)
ярик, а если доработать штатный бак с использованием болкарки и полуавтоматической сварки. Если своими силами сложно, то хороший специалист может сделать это вполне эстетично, да и по стоимости я думаю будет гораздо дешевле, чем известный бренд.

Идея мжет и неплоха ,но бак будет ржаветь как я думаю ,да и швы ему прочности недобавят smile
 
eli Дата: Четверг, 13.03.2008, 08:57 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ярик привет, Саша Теплякова разварила свой бак на XR-250 именно таким образом, срезала боковины, вварила по металической полосе с каждой стороны, приварила боковины, покрасила. Ездит горя не знает. Условия эксплуатации у неё жесточайшие: Алтай, БАМ, Магадан, Гоби и т.д., а в качестве "маршрута выходного дня", типа отдохнуть, косточки поразмять - Ладога трофи.
 
OSS Дата: Четверг, 13.03.2008, 10:45 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






При этом варианте главное в погоне за объёмом не переборщить с шириной этих полос. В лежачем положении бак не должен доставать до дороги хотя бы сантиметров 5...

По поводу ржаветь... В одном из номеров Мото (уже давно) была статья о том, как обработать химическим путем "на века", но метод больно мудрёный. Самый простой способ - после поездки всегда заливать "под завязку". В идеале в холодный период добавлять в бензин или автоосушитель топлива (Dry fuel) или спирт (для связывания воды).

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
Поиск: