Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
moorsilis Дата: Вторник, 09.02.2021, 16:18 | Сообщение # 5206
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS
Город: Воронеж
Сообщений: 8

Сейчас offline
У меня стоят от HEED. Когда в этом году в степях Калмыкии я на околонулевой скорости аккуратно прилег в песочке – ногу зажало и дуги не помогли совершенно. А вот ботинки сиди адвенчер – те помогли =) С другой стороны, когда несколькими часами позже, в тех же степях, я на скорости словил боком колеса ступеньку на тропе и ушел в хайсайд, а мот сделал уши – подозреваю, что дуги сохранили целостность большей части пластика. Больше всего повреждений нанес торчащий передний поворотник. А вот ручки сцепления и газа остались абсолютно целыми. В целом считаю установку дуг оправданной для сохранения пластика, удобства подъема мота и возможности крепления багажа и допсвета.

Кроме ваших вариантов есть еще Hepco & Becker Но ценник там космический, да.

Если все же возьмете HEED – имейте в виду, что при повороте руля в крайнее положение клюв будет задевать их и царапаться. Стоит заранее наклеить на трубы какие-нибудь мягкие нашлепки.

Удачных вам поездок и что бы дуги никогда не пригодились =)
 
espo Дата: Суббота, 13.02.2021, 20:58 | Сообщение # 5207
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Сталь
Сообщений: 16

Сейчас offline
moorsilis, Спасибо за развернутый ответ. Нашёл такие, думаю самое то, кто производитель интересно?
Прикрепления: 8106682.jpg (141.9 Kb)


Сообщение отредактировал espo - Суббота, 13.02.2021, 21:09
 
moorsilis Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 11:39 | Сообщение # 5208
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS
Город: Воронеж
Сообщений: 8

Сейчас offline
Видел такие дуги на разных поколениях полугусей. Выглядят интересно как раз с точки зрения защиты ног, да. Но производителя мне найти так и не удалось. Как вариант - сделать на заказ. Думаю в любом более-менее крупном городе можно найти мастера. Например в Воронеже рекомендовали вот этого товарища https://vk.com/motomas От Оскола Воронеж недалеко, как раз прокатиться =)
 
Kasper Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 15:26 | Сообщение # 5209
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS 2004
Город: Москва
Сообщений: 50

Сейчас offline
espo, Дуги, что на фото производства Hepco & Becker. У меня такие стоят. Спасли ногу от бокового удара газели. Правда после аварии правая немного помялась, пришлось ремонтировать.
 
espo Дата: Вторник, 02.03.2021, 11:33 | Сообщение # 5210
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Сталь
Сообщений: 16

Сейчас offline
Kasper, Спасибо, нашел их на буржуйских сайтах, стоят не кошерно конечно...

Возможно придется делать под заказ. По возможности, можешь померить диаметр, примерную длину трубы, толщину пластин и ширину дуг?


Сообщение отредактировал espo - Среда, 03.03.2021, 09:02
 
fqa Дата: Четверг, 04.03.2021, 09:50 | Сообщение # 5211
Группа: пользователь
Мотоцикл: f650gs
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2

Сейчас offline
Доброго времени суток!
Стал счастливым обладателем гуся, сейчас где-то кружит в районе японского моря, по пути в РФ.
Сразу знаю, что нужно будет поменять прокладку клапанной крышки и сальники вилки.
И тут появилось два вопроса:
1. Прокладка стоит от 500 рублей, домашнего производства и до 8к оригинальная. Подскажите какие, ставите вы и критично ли будет купить не оригинал?
2. Сальники вилки менять лучше сразу рем комплектом или докупить отельно все части?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, это первый мотоцикл и первое сообщение на форуме.
 
fanfar Дата: Четверг, 04.03.2021, 14:21 | Сообщение # 5212
Группа: пользователь
Мотоцикл: F650GS 2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 175

Сейчас offline
Цитата fqa ()
1. Прокладка стоит от 500 рублей, домашнего производства и до 8к оригинальная. Подскажите какие, ставите вы и критично ли будет купить не оригинал?


Что значит "домашнего производства"? Она резиновая, вырезать её из-чего то подручного вряд ли получится. Оригинальная 2-2,5к стоит, никак не 8к.

Цитата fqa ()
2. Сальники вилки менять лучше сразу рем комплектом или докупить отельно все части?


Сальники меняются комплектом с пыльниками и маслом. Ничто не мешает покупать отдельно, но поменять надо разом всё. При установке не перепутай направление сальника.
 
fanfar Дата: Четверг, 04.03.2021, 14:35 | Сообщение # 5213
Группа: пользователь
Мотоцикл: F650GS 2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 175

Сейчас offline
Кстати, начинающий течь сальник можно почистить и спокойно намотать ещё несколько тысяч километров.
 
TheDevil Дата: Четверг, 04.03.2021, 18:06 | Сообщение # 5214
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki SV650S '02
Город: L'Alfas del Pi
Сообщений: 217

Сейчас offline
настоятельно рекомендую НЕ экономить. потому как жизнь всегда показывает, что "скупой платит дважды". =)

Цитата fqa ()
2. Сальники вилки менять лучше сразу рем комплектом или докупить отельно все части?

здесь рекомендую получить мотоцикл в руки и смотреть. ибо текущий сальник может означать кроме всего прочего еще и поврежденную поверхность штока или изношенные направляющие втулки. смысла от новых сальников/пыльников не будет если проблема в вышеописанном.
 
fqa Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 16:00 | Сообщение # 5215
Группа: пользователь
Мотоцикл: f650gs
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2

Сейчас offline
Ребята, спасибо за ответы, что-то я затупил с клапанной прокладкой, действительно 2-2,5к, а не 8.

Подскажите, кто-нибудь смог найти артикул или место, где полный ремкомплект для передней вилки продается.
Пока мне удалась найти только отдельные части, а они прям в разы дороже ремкомплекта.
Нашел ремкомплект на f800gs арт: 31 42 8 534 232 - 4к +-200 рублей.

Вопрос, не знаете он идентичный будет или нет? Просто отдельно все в 2 раза дороже получилось.
Прикрепления: 9375373.png (8.7 Kb)
 
espo Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 20:57 | Сообщение # 5216
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Сталь
Сообщений: 16

Сейчас offline
fqa, Комплект сальники вилки + пыльники
MCI TM FSD-009 41x54x11
Ремкомплект на одну ногу вилки
MCI TM FRK-910 41x54x11
Комплект сальники вилки + направляющие
MCI TM FSB-010 41x54x11


Сообщение отредактировал espo - Воскресенье, 07.03.2021, 21:00
 
Alexbrat Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 15:04 | Сообщение # 5217
Группа: пользователь
Мотоцикл: f650gs
Город: Kiev
Сообщений: 13

Сейчас offline
Сцепление стало буксовать, посоветуйте производителя какого купить и в какой комплектности, мне другие мотоциклисты говорили что у меня тугое сцепление, трос при этом новый, хоть и самодельный.
пружины могут быть причиной тугой сцепы?

параллельно хочу заменить вал помпы, имеет выработку, посоветуйте если есть афтермаркет
 
TheDevil Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 16:07 | Сообщение # 5218
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki SV650S '02
Город: L'Alfas del Pi
Сообщений: 217

Сейчас offline
Цитата Alexbrat ()
вал помпы, имеет выработку, посоветуйте если есть афтермаркет

насколько я знаю, валы есть только оригинал. афтермаркет только если токарь какой выточит из износостойкого материала =)

по сцеплению: убедись, что используешь правильное масло, ибо если какое-то автомобильное лить, то шансы проскальзывания сцепления повышаются геометрически, нет нужных присадок просто.
а так, у TRW достойные комплекты были, или у NewFren
 
Alexbrat Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 16:37 | Сообщение # 5219
Группа: пользователь
Мотоцикл: f650gs
Город: Kiev
Сообщений: 13

Сейчас offline
спасибо, нашел TRW сцепление, диски - MCC610-8
валы знаю что есть оригинал, и на али видел, но хз как там с качеством

подскажите еще по тугой сцепе, могут быть уставшие пружины?
 
Stanislav Дата: Четверг, 15.04.2021, 15:37 | Сообщение # 5220
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline

Под сиденьем свободная фишка №4 (номер по каталогу 83 30 0 402 339 )
Вопрос: как "называется" ответная часть?
Прикрепления: 9358969.jpg (41.5 Kb)


@st_bqs
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Поиск: